Прошлый год принёс Тихорецкому району сразу 15 двойняшек

Прошлый год принёс Тихорецкому району сразу 15 двойняшек

Тихорецкий район может похвастаться более 120.000 жителями, однако, по словам руководителя местного ЗАГСа Светланы Ефремовой, прошедший год показал низкие результаты в плане рождаемости.

По официальным данным, в 2017 году на свет появилось более 1080 малышей, что гораздо меньше показателей позапрошлого года.

Но есть и хорошие новости – 15 семей дали новую жизнь двойняшкам. Этот результат значительно превзошёл прошлогодний, как и средний возраст новоиспечённых мам – он варьируется от 30 до 40 лет.

Доминируют в числе новорождённых мальчики – их число в районе увеличилось на 563.

Как отмечают в ЗАГСе, ситуация с упадком рождаемости должна измениться в лучшую сторону уже в этом году. В этом должны помочь специальные выплаты для первенцев, которые были анонсированы в конце прошлого года.

Напомним, что 28 ноября прошлого года Владимир Путин поднял вопрос о создании дополнительной поддержки для нуждающихся семей. Этот пункт был обсужден при рассмотрении планов на период 2018-2021 года. Правда, получат помощь только те, кому она действительно необходима.

Кроме того, ещё с 1 января начались выплаты при рождении первенца, которые будут проводиться ежемесячно до достижения ребёнком 1,5 лет.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поддержал данную инициативу. Он уверен, что дополнительные выплаты и поддержка программы материнского капитала положительно скажутся на рождаемости. Они должны стать отличной мотивацией для тех, кто хочет завести семью, однако боится трудностей, связанных с воспитанием ребёнка.

0
22:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале