Новороссийск – живописный, курортный и деловой

 

Мягкий средиземноморский климат

Знающие люди уверяют, что местный климат похож на средиземноморский. Летом в этих местах господствуют воздушные массы тропических широт, а вода прогревается до 30 градусов. Зимой ветра умеренные, больших морозов не бывает. Интересно, что даже среди января на пляжах Новороссийска можно встретить горожан в купальниках. «Моржи»-аборигены или северяне-эмигранты? Всё возможно!

 

Завораживающая панорама

Новороссийск раскинулся на двадцать пять километров вокруг Цемесской бухты. С запада он соседствует с Навагирским хребтом, самая высокая точка которого – гора Колдун, 447 метров. С севера город отделяется от материка Мархотским хребтом. Горы не только очаровывают живописными пейзажами, но и защищают Новороссийск от холодных ветров.

 


Вид на Новороссийск

Вид на Новороссийск


 

Здесь, в двух шагах от моря расположился жилой комплекс «Резиденция» от СК «Неометрия». Прекрасные виды на бухту, близость к парку им. Фрунзе и другим важным городским объектам делают жизнь обитателей комплекса комфортной и безмятежной. Переселившись сюда из другой местности, вы будете жить в окружении природных красот и сможете бывать на море гораздо чаще.

 

Деловая среда

Уникальная особенность Новороссийска – сочетание благоприятного климата и высокой деловой активности. В отличие от курортов по соседству жизнь здесь бьет ключом в любое время года. Кроме того, благодаря небольшим размерам и компактной планировке города, вы быстро доберетесь до работы.

 


Планировка города Новороссийск

Вид на Новороссийск


 

При наличии опыта и квалификации сложностей с трудоустройством в Новороссийске не будет. Здесь регулярно требуются рабочие, врачи, инженеры, банковские работники, управленцы, специалисты по продажам, работники индустрии HoReCa и многие другие. Если вы работник торговой сферы, то диапазон выбора также огромен. В городе действует множество магазинов федеральных и региональных сетей, предприятия морского и железнодорожного транспорта, винодельческие заводы, агрофирмы различной специализации, предприятия малого и среднего бизнеса.

 

Если для вас важно, чтобы всё самое важное и интересное было в шаговой доступности – обратите взор на ЖК «Резиденция». Что может быть удобнее жизни в центре, на первой береговой линии?

 

 

 

Увлекательный шопинг

Помимо небольших уютных магазинчиков в Новороссийске представлены федеральные торговые сети «Лента», «Магнит», «М.Видео», Metro Cach&Carry, Hoff, «Пятерочка», «Высшая лига», «Связной» и другие. Здесь вы без труда купите всё, что нужно.

 

Любите прогуляться на рынок за свежими овощами и фруктами? В Новороссийске это сделать проще простого! Здесь работают продуктовые, вещевые, а также автомобильные рынки и специализированные площадки, где можно купить и продать строительные материалы.

 


ТРЦ «Красная Площадь» г.Новороссийск

ТРЦ «Красная Площадь» г.Новороссийск


 

Также в Новороссийске хорошо развита сеть общественного питания. Во время шопинга можно быстро перекусить в KFC, McDonalds, Subway, Baskin Robbins, «Рис», «Любо», либо ресторанах традиционной кухни. Многочисленные кафе и рестораны отличаются продуманным оформлением, разнообразным меню и оснащены Wi-Fi.

 

Транспорт во все направления

В Новороссийске отлично развита транспортная сеть. Здесь находится международный морской порт, железнодорожная станция и автовокзал. До соседней Анапы – всего час езды, до Геленджика – около 40. Кстати, до ближайшего аэропорта Геленджик можно легко добраться на общественном транспорте.

 

Если вы автолюбитель, хорошей новостью станет то, что городе сходятся федеральные автомобильные дороги: трасса М4 тянется от Москвы, трасса М25 пролегает от Новороссийска в направлении Керченского пролива. Кроме того, в близлежащие приморские поселки можно отплыть на небольших судах.

 

Многие горожане, у которых нет личного автотранспорта, перемещаются на троллейбусах, автобусах и маршрутных такси. Широкая транспортная сеть связывает между собой все районы города.

 

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Если ребенок уже задумывается о будущей профессии, или вы сами желаете получить дополнительное образование – 10 высших учебных заведений Новороссийска к вашим услугам.

 

К примеру, Морской университет имени адмирала Ушакова готовит специалистов для судоходных, судостроительных и судоремонтных компаний. А на факультете экономики и управления этого вуза можно получить образование в области психологии, менеджмента, экономики и управления персоналом. Университет отличается сильным преподавательским составов и хорошим оснащением.

 


Морской университет имени Адмирала Ушакова в Новороссийске

Морской университет имени Адмирала Ушакова в Новороссийске


 

Также в городе действуют вузы, которые готовят педагогов, финансистов, маркетологов, юристов, лингвистов и специалистов. В средне-специальных учебных заведениях Новороссийска можно получить профессию музыканта, строителя, медсестры, радиоэлектронщика и многие другие – выбор за вами.

 

Несомненно, такое разнообразие учебных заведений очень удобно: студентам не обязательно уезжать в другой город, а родителям искать средства на их содержание. Немаловажный момент: после окончания обучения молодые специалисты без труда найдут работу в своем городе.

 

Еще один мудрый ход – не тратиться на арендное жилье для ребенка-студента, который учится в Новороссийске, а направить средства на покупку квартиры. Например, в ЖК «Облака» от строительной компании «Неометрия». Комплекс расположен в развитом и при этом экологически чистом районе города. Здесь всё рядом, двор закрыт от посторонних, из окон открывается прекрасный вид на море, а подобрать оптимальную планировку – проще простого.

 

Прекрасный досуг

Новороссийск – это еще и большие возможности для интеллектуального досуга, развлечений, спортивных и творческих увлечений. К примеру, вечером можно отправиться на спектакль в Новороссийский городской театр или на представление в один из любительских театров.

 


Новороссийский городской театр

Новороссийский городской театр


 

Киноманов порадует репертуар 3 городских кинотеатров, удобно расположенных в различных частях города. Интересные программы предлагают жителям и гостям города дворцы культуры, парки, дома культуры, центры развлечений и различные клубы.

 

Много зрителей собирается и на всероссийские фестивали. Например, на фестиваль молодых исполнителей «Морской узел» или на конкурс фламенко La passion flamenca.

 

Гордость за любимый город

Звание города-героя было присвоено Новороссийску в 1973 году. Здесь находится множество памятников и музеев воинской славы, которые обязательно стоит посетить по приезду вместе с детьми и показать иногородним друзьям. Один из самых известных – мемориальный комплекс «Малая земля». Он посвящен отряду морской пехоты, которая провела десантную операцию в ночь на 14 февраля 1943 года под командованием майора Цезаря Куникова. Оборона этого маленького участка длилась 225 дней, а завершилась ранним утром 16 сентября, днем освобождения всего Новороссийска. Мемориал находится на берегу моря, в 7 минутах езды от ЖК «Облака».

 


Мемориальный комплекс «Малая земля». Новороссийск

Мемориальный комплекс «Малая земля»


 

В поселке Мысхако расположено несколько военных памятников, объединенных названием «Долина смерти». Это место ожесточенных боев Советской армии с немецко-фашистскими войсками в 1943 году. Здесь можно ознакомиться с картой-схемой боев, командным пунктом, каменным календарем, проникнуться атмосферой истории и прикоснуться к прошлому своего народа. Из центра города сюда можно доехать как на машине, так и на общественном транспорте.

 

Также в городе установлены памятники морякам-черноморцам, неизвестным матросам, партизанам, десантникам, воинам-защитникам Новороссийска, женам моряков, памятники в честь событий гражданской войны и многие другие. Огромный пласт истории, который олицетворяют эти сооружения, откладывает отпечаток на сердце каждого, кто бывал в Новороссийске хотя бы однажды.

 

Спорт в удовольствие

Если вы увлекаетесь спортом, то в Новороссийске для этого очень благодатная среда. Так, знаменитый футбольный клуб города – «Черноморец» регулярно радует гостей зрелищной, эмоциональной игрой. Кстати, стадион Центральный, на котором проходят все футбольные матчи, находится в пешей доступности от ЖК «Резиденция».

 


Стадион Центральный в Новороссийске

Стадион Центральный


 

Многие новороссийцы увлекаются автоспортом. В городе регулярно устраиваются любительские соревнования по автомногоборью, ралли-спринту, в которых принимают участие не только местные команды, но и спортсмены из других регионов России и зарубежья.

 

Любите водные виды спорта? Когда вы станете жителем Новороссийска, далеко для этого ехать не придется. Комфортные пляжи есть как в городе, так и его окрестностях. Да и поездки в Сочи из Новороссийска станут для вас не дальними странствиями, а турами выходного дня.

 

Чтобы изменить свою жизнь в красивую сторону, вам осталось совсем немного – подобрать себе жилой комплекс в Новороссийске и определиться с квартирой. И тогда мир будет у ваших ног. Море – точно будет!

 

Переехали и довольны

Почитайте в интернете отзывы людей, которые уже перебрались в Новороссийск из суровых северных регионов. Вы увидите множество восторженных отзывов о новой жизни у моря и сожалений о напрасно потраченном на раздумья времени. Возможно, вам удастся найти единомышленников, которые также присматриваются к Новороссийску и подбирают себе новое место проживания.

 

Приезжайте в Новороссийск на отдых, прогуляйтесь по его зелёным улицам, живописной набережной, почувствуйте солёный аромат моря, прокатитесь на теплоходе, посетите концептуальные ресторанчики, приценитесь к недвижимости. И тогда вам станет абсолютно ясно, как действовать дальше.

 


Набережная Новороссийска

Набережная


 

Используйте время, которое вы проедете в Новороссийске в отпуске или командировке, чтобы познакомиться с жилыми комплексами «Облака» и «Резиденция». Просто позвоните по тел. 8 (8617) 30-60-17, мы встретим Вас на вокзале и проведём увлекательную экскурсию по объектам надёжного застройщика СК «Неометрия». Ощутите южное гостеприимство в полном объеме!

 
0
2987
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале