В общественном транспорте Краснодара грядут перемены.

В общественном транспорте Краснодара грядут перемены.

Такие перемены в ближайшее время ждут перевозчиков кубанской столицы.

общественный транспорт Краснодара

 

Уже в этом месяце краснодарцы смогут отслеживать движение транспорта онлайн. Такую возможность даст запуск нового транспортно-навигационного центра. Он будет следить за тем, чтобы маршрутки, автобусы, троллейбусы и трамваи Краснодара двигались без задержек. Кроме этого, система начнет отслеживать, своевременно ли общественный транспорт выходит на линию. Но эта часть больше внутренняя.
 

Для общественности должно заработать другое ноу-хау, которое позволит легче планировать передвижение по городу. И уже не нужно будет стоять на остановках в ожидании своего маршрута. Отследить время прибытия троллейбуса, автобуса или трамвая можно будет на сайте в режиме онлайн. В первую очередь этой новой системой СКАТ оснастят трамваи, которые являются самым быстрым видом общественного транспорта в Краснодаре.
 

Меньше нервничать на остановках Краснодара будут и пожилые жители города. Для них установят электронные табло, на которые будет передаваться информация о времени прибытия транспорта. Кстати сказать, Краснодар стал третьим городом, где работает такая система. Оценить её уже смогли жители Москвы и Санкт-Петербурга<wbr />.
 

А чтобы конфликтных ситуаций стало меньше на маршрутах города, салоны всего общественного транспорта Краснодара оборудуют камерами видеонаблюдения. Следить за ситуацией в пути будут не только в муниципальном транспорте. Видеоглазом оборудовать должны и частные маршрутки. А вот проезд наличными в скором уже будет не оплатить. В Краснодаре хотят полностью перейти на безналичную систему оплаты. Но пока эту идею ещё будут дорабатывать.

0
14:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале