На Кубани изменится плата за детский сад

На Кубани изменится плата за детский сад

В зависимости от возраста ребенка она составит: для детей до 3 лет — 68 рублей в день, от 3 — 73 рубля. Исходя из количества дней, и будет рассчитываться общая сумма родительской платы по итогам каждого месяца.


— Эта практика уже действует в некоторых муниципальных образованиях Кубани. В результате введение фиксированный платы за один день пребывания ребенка в детском саду, будет обеспечена прозрачность расчета. Кроме того, это приведет к снижению ежемесячной платы за детский сад, которая с этого года увеличилась, — прокомментировала заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина.


Таким образом, за полный месяц посещения детского сада сумма будет составлять: для детей до 3 лет — 1400 рублей (с этого года — 1640 рублей), от 3 — 1500 рублей (с этого года — 1940 рублей).


В общей сложности, родители оплачивают лишь 10% от всей суммы расходов. Остальное идет из государственных средств. 


В Краснодаре будут сохранены все действующие сегодня льготы по оплате пребывания ребенка в детском саду для отдельных категорий граждан, для определенных детей посещение останется бесплатным, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

0
22:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале