Где лучше отдыхать в Краснодаре?

Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Дана, у меня брат троюродный живет в Новоросе, отдыхал в Абхазии. Показывал фото, очень красиво. Им понравилось.
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
Очень прошу написать где именно и почем отдыхаете в палатке. Очень хотим выбраться с детьми на машине на море с ночевкой, но абсолютно не знаем дороги. Были только в А-Осиповке на автобусе. Нам бы автокемпинг или дикарями - чтобы поближе к Краснодару - ездим на 27 регионе, а гейеры нас "очень любят"

Мы отдыхаем в сезон всегда только на Азовском море. На Черное даже не суемся - народу много, море как суп, цены высокие, сервиса нет. На Черное море лучше всего ездить уже осенью или в мае. На Азовском еще есть места, где и платить не нужно собственно, но нужно искать, но это будет отдых совсем дикарями, т.е. нужно везти с собой воду и т.д. Поближе к Краснодару.. не знаю. До той же Голубицкой ехать 2 с копейками часа. Автокемпингов полно прям по дороге в Кучугуры.Добавлено спустя 9 минут
shepels09:
ездим на 27 регионе, а гейеры нас "очень любят"


Да, кстати, про номера - мы на 52-х номерах. Как-то остановили нас за превышение. Спрашивает как так - документы хабаровские, а машина 52 рег, ну муж объясняет, что переезжаем часто))) В общем гаер обрадовался хабаровским, говорит друзья там живут, хотят переезжать, в общем за жизнь.... и отпустил. Правда штраф выписал l_zi
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
Дана:
а кроме морского побережья куда лучше на отдых податься?? лес, горы???? где красивые места??

Ездили мы в горы летом, взяли с собой палатку, мясо для шашлыков, ну как и всегда в принципе)) поехали в Лаго-Наки первый раз, думали там местечко найдем, заночуем. Доехали почти, народу куча, продают мед, ярмарки какие-то. В общем решили поискать что-нибудь безлюдное, на дороге стоял местный мужичок, лошадку свою выгуливал, спрашиваем, где нам найти место у реки горной, чтобы спокойно и красиво было. Ну он показал, мол обратно нужно недалеко проехать, но можете сократить дорогу, по лесной проехать, она сразу в деревню приведет, а там река, мест куча. Машину еще так оценил - проедете мол, большая, высокая. Ну мы и поехали как он сказал. Видимо он переоценил возможности нашего авто! нет, проехать мы проехали, по пути нам встречались только туристы на квадроциклах)), несколько раз пришлось остановиться, оценить проходимость дороги. Как и обещал мужик приехали в деревеньку маленькую, проехали туда-сюда, ну нет подъездов к реке. И людей на улицах нет особо, чтобы спросить. Уже хотели разворачиваться, как тут подъехал джипик, в нем мужчина с женщиной, говорят ехать за ними, покажут места у реки. Мы за ними, по таким ямам скакали, но доехали ) семья эта спустилась прям к воде, мы не рискнули, спуск очень крутой, остались повыше, к реке пешком потом спускались. Место просто сказочное! Полянки зеленые, вокруг дубы, вода в реке чистейшая, птицы поют. Мы палатку поставили, костер развели, в общем очень уютно получилось. Людей не было, ну только наши экскурсоводы на берегу))Единственное НО, мы не взяли куртки и теплое одеяло. Брали только толстовки и тонкие пледы (ну лето ведь), о чем ночью пожалели. Влажность была такая, что у нас костер потух, не разжигался, вещи все сырые, в общем намерзлись. А утром солнце и стало очень жарко. Купались в реке, вода ледяная. Река называется Курджипс. Название деревни не помню. В общем это была незабываемая поездка с экстримом)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Alya27REG, как там у Вас получилось все неожиданно. Вот еще фото сюда - так хочется посмотреть на природу Кавказа. Мы ведь все из других уголков России, разное у всех, а дом здесь теперь.
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
zavgorodnyaya:
Вот еще фото сюда - так хочется посмотреть на природу Кавказа
У меня было несколько попыток загрузить фото, пока безрезультатно из-за качества интернета. Вот надеемся к нашему дому скоро подведут нормальный интернет и тогда обязательно выгружу фото и с морей, и с гор )
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Alya27REG, а как там с комарами дела???
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
Артем:

Alya27REG, а как там с комарами дела???

На море нет комаров, но есть какие-то странные мошки, которым пофигу куда сесть или просто упасть))) они не кусаются, но действуют на нервы своим присутствием. В горах мы немножко пшикались жидкостью от комаров, но после 11 вечера они пропадают. В общем не помню, чтобы они нас особо впечатлили )))
Марченко Наталья
Марченко Наталья
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    9 февраля 2015 в 14:37
А я с мужем планирую оценить колорит и дружелюбность краснодарского населения на майские праздники. Есть такая замечательная притча, поделюсь:
У ворот города сидит старец, неподалеку торговец. Подходит странник к старцу и спрашивает:
- Скажите, какие люди живут в этом городе, дружелюбные ли? Я планирую переехать в этот город для проживания?
- А в том месте где вы жили, какие люди вас окружали?
- Меня окружали очень злые люди, они были жестоки ко мне и коварны.
- И в этом городе живут злые и коварные люди. Тебе не стоит жить здесь.
Через некоторое время подъезжает другой странник и обращается к старцу:
- Скажите, какие люди живут в этом городе, дружелюбные ли? Я планирую поселиться в этом городе?
- А в том городе, где ты жил раньше, какие люди были?
- О, в том городе я оставил много друзей, мое сердце в печали после расставания с ними.
- Не печалься, в этом городе очень дружелюбные люди, ты найдешь много новых и верных друзей.
После, подходит к старцу торговец и спрашивает:
- Почему ты этим странникам дал разные ответы о нашем городе?
- С каким сердцем ты относишься к людям в твоем окружении, в месте где ты живешь, так и люди будут к тебе относится !

Так, что дружочки, все зависит от нас самих :))
Алексей Kvazar:

Ну да, про цены, сервис и отношение наслышан.
Нужно будет поглядеть на всё это своими глазами в сентябре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 16:08)
Vikki
Vikki
  • Сообщений: 16
  • Последний визит:
    14 марта 2018 в 10:41
Привет! Мы отдыхали в Краснодаре у родственников, очень понравилось. природа. климат, люди, развлечения. такое ощущение будто на курорт съездили! А после этого прекрасного путешествия мы отправлялись в Воронеж, квартиру посуточно в Воронеже сняли и гуляли по городу, отдыха. давняя мечта была туда съездить. В общем отдых в этом году удался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 12:44)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
А я в конце августа просто в Адлере отдыхала. На Красной поляне отгрохали самый настоящий курорт. В сентябре акция - проживание в отеле при 2-х местном размещении, включая завтрак, бесплатный подъем на канатке и еще много приятностей - от 1500 в сутки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321630
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289293
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204650
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204678
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198194
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173378