ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИК!!! Евгений Елин! РЕМОНТ КВАРТИР!

ремонт строительство отделка
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 11-20 из 25
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Дмитрий Михайлов:
люди бывают ждут месяцами хороших мастеров

У меня была такая парочка маляров на «свободном выгуле». Две тетки, малярку делали весьма качественно и быстро. Но со временем рассобачились. Нахватают объектов, как собака блох. И прыгают по ним. И отмазки одна лучше другой. То они на суде, то кто-то умер, то еще что-то. И т.о. держат и остальных спецов, и затягивают страшно объект. Пришлось расстаться.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Александр, Ну тут конечно аппетиты у всех разные, но слона не съешь, надо соизмерять желание с возможностью.
Адам
Адам
  • Сообщений: 163
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    19 ноября 2019 в 12:57
Александр:
Масса вариантов. Во-первых, сарафанное радио

я вот на серидину весной планирую уже начать стройку и на что мне обращать внимания при выборе на авито подрядчика?
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Адам:
при выборе на авито подрядчика

На авито невозможно выбрать подрядчика, если это — Краснодар. Если искать в маленьком городе — то получится. В Краснодаре я не ищу на авито даже рабочих. Поэтому ищите в интернете именно фирмы — ИП, ООО, а затем изучайте. Подрядчик должен иметь опыт работ, какое-никакое портфолио, должен показать построенные дома. Причем, желательно, чтобы Вы поговорили с бывшими заказчиками. А затем — не жмите деньги, и заключайте договор. Причем заключайте договор фрагментами. Один — на фундамент, другой — на кирпичную кладку. И за фундамент хотя бы платите официально — на счета, не на карту. И уже если с фундаментом все срастется, тогда уже думайте, как платить дальше — вчерную, или официально.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Адам, Адам сейчас авито это помойка, там нельзя искать подрядчиков, я кстати сегодня выложу про это пост на форуме, почитаете.
Сегодня намного удобнее и безопаснее для вас это аккаунты в инсте, где есть история работ, с фото и видео подтверждением, где видно движение профессиональное, также аккаунты в ютьюбе.
Добавлено в 10:08
Александр, Да, все верно говорите. Одно из моих направлений бизнеса это ремонты квартир и домов, и мой прораб точно также работает, оплата сегментарно, так и людям комфортно и рабочим приятно. Также рекомендую, если есть возможность не давать предоплату, только за выполненную работу.
Адам
Адам
  • Сообщений: 163
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    19 ноября 2019 в 12:57
спасибо за подробнй ответ. супруга уже весь мозг сьела с этрй стройкой. все боиться что обманут. еще бы цены поманиторить чтобы знать от чего отталкиваться
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Адам, А что за объект будете строить и где???
Адам
Адам
  • Сообщений: 163
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    19 ноября 2019 в 12:57
Дмитрий Михайлов:
А что за объект будете строить и где???


подыскиваем учасмток или за хутором Ленина в Виктории или в старокорсунской
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Адам:
еще бы цены поманиторить

Наиболее удачное по соотношению цена/качество частная стройка — это одноэтажный дом. Буронабивной фундамент с монолитным ростверком. Стены — газоблок 200+недорогой облицовочный кирпич. Кровля — металлочерепица. В таком исполнении дом будет стоить в состоянии «коробки» 10-12 тыс.руб/м2, с предчистовой — от 20 тыс.руб/м2. Все, что дешевле — обычно развод. Каркасники строить не рекомендую, ничего не выиграете.
Адам
Адам
  • Сообщений: 163
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    19 ноября 2019 в 12:57
Александр:
В таком исполнении дом будет стоить в состоянии «коробки» 10-12 тыс.руб/м2, с предчистовой — от 20 тыс.руб/м2. Все, что дешевле — обычно развод

а почему развод? в договоре же видно будет что и за сколько подрядчик обезуется построить?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 11-20 из 25
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321641
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289303
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204660
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204683
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198203
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173388