Год в Краснодаре

← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6
Показаны 51-59 из 59
Olga
Olga
  • Сообщений: 2
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    8 февраля 2019 в 13:51
А я хоть и северный человек, но от Краснодара в восторге. Жила там некоторое время, сейчас снова собираюсь туда, но уже на ПМЖ. Правда не хочу в своём доме жить, приглядываюсь к новостройкам. Уже заприметила ЖК Гарантия. У них необычный подход к благоустройству придомовой территории и ключи в срок выдают.
Надежда Чупрынина
Надежда Чупрынина
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    24 мая 2019 в 13:27
Алексей доброе утро! Скажите пожалуйста, хотим переехать в Краснодар из Алматы. были в у вас в городе не один раз, в разное время года и все очень понравилось! Нашли хорошего риэлтора для приобретения жилья, он рекомендует район Черемушки, хотелось бы узнать ваше мнение как профессионала!
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Надежда Чупрынина, Радует, что наш город нравится!!!
Черемушки удобный район в плане логистики, есть и трамваи и троллейбусы, есть вся необходимая социальная инфраструктура, близко к центру. Но есть и минусы, это откровенно старое жилье и соответственно люди которые в них живут тоже относительно не молодые ( если по простому, то подъезды с бабками на лавках)), новых жилых комплексов совсем немного и цена в них тоже не самая маленькая. Кое-где в этом районе есть пробки. Но в целом, если позволяет бюджет купить квартиру в новом доме или нормальный свежий дом, то жить вам должно понравится.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Черемушки — мой любимый район Краснодара. Наверное потому, что я учился в университете. Да, район — старый. Дома в основном — хрущевки 60-х-70-х годов. Откровенно убитые. Но есть и новострои. По логистике — район очень удобный. Наверное, самый удобный район в Краснодаре.
Надежда Чупрынина
Надежда Чупрынина
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    24 мая 2019 в 13:27
Спасибо за исчерпывающий ответ! Подскажите пожалуйста, а для сдачи квартиру брать лучше в каком доме? новостройках или вторичку?
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Надежда Чупрынина, Для сдачи лучше брать там, где она быстрее будет сдаваться, например возле ВУЗов или возле трамвая. Если брать вторичку или первичку, то тут я вам рекомендую вторичку не старше 5-7 лет и в хорошем состоянии, а если все-таки первичку, то делать ремонт простой, который легко заменить или освежить, так как квартиранты все равно его ушатают.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Дмитрий Михайлов:
например возле ВУЗов или возле трамвая.

В том районе есть Кубанский госуниверситет, а на Таманской — медучилище. Если для сдачи, то можно взять и убитую хрущевку (если по деньгам выгодно), «выпотрошить» ее и сделать «железобетонный ремонт». Т.е. простая (не китайская) металлическая дверь на вход, внутренние двери я бы сделал из пластика, на пол — стяжка и коммерческий линолеум (везде). Потолки — дешевые натяжные, но лучше — гипсокартон. В кухне и санузлах потолок — пластик. Стены в санузлах, к сожалению, кафель. Стены в остальных помещениях — грубые обои под окраску.
Надежда Чупрынина
Надежда Чупрынина
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    24 мая 2019 в 13:27
Спасибо за хорошие советы!!!
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Александр, Это конечно практично, но жестковато))) Просто в хруще если делать ремонт, то надо менять все, включая проводку, а это приличные затраты.
← Предыдущая Следующая → Первая 3 4 5 6
Показаны 51-59 из 59
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321648
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289308
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204669
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204689
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198210
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173392