Отзывы о строительных компаниях частных домов

Реальные отзывы о строительных компаниях Краснодара,подобрать то что действительно по душе
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 11-20 из 28
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 3
  • Город: Горячий Ключ
  • Последний визит:
    9 ноября 2018 в 20:12
Да, Дмитрий, и свой, и соседский. Это баня с крыльца дома веранда Я чтоб ускорить появление дома решила строить на свайном фундаменте, а вот соседи подошли к вопросу основательно: тел.[номер телефона удален при модерации] Познакомилась 4 года назад, когда переносили мне баню, которую я купила на Авито. По бане видно что сама баня бревно старое, и есть пристройка, комнатка. В результате обошлось не так дёшево как я думала, купив бу баню за 100 тыс. на Авито, так как крышу поменяли, утеплитель крыши и пола поменяли. Наверное с нуля новую было бы роще построить) Вы вот пишете про компании, про информационное пространство. А строят конкретные люди. И в фирме понятно дороже получается, так как естественно затраты на содержание офиса, бухгалтера, сметчика, проектировщика, принтеров, и директора конечно) И понятно что люди обращаются в компании для того, чтобы все прошло хорошо, чтобы их не "кинули" и т.д. Вот и я 4 года назад пошла тем же путём, нашла компанию в интернете, прочитала отзывы хорошие, посмотрела сайт, ПОЕХАЛА В ОФИС, познакомилась с пропаном, который мне показался очень грамотным, съездила с ним посмотрела баню которую нужно переносить, затем на мой участок посмотрели на какое место переносить, подписала договор, заплатила аванс 70 тыс. "на материалы". Когда я спросила на какие материалы, ведь я не планировала изначально делать пристройку и менять утеплитель и крышу, - мне прораб сказал что на пакеты для мусора, бензин и т.д. И даже пообещал мне мёд привезти когда поедет к друзьям) Потом начали перенос... Через 2-3 дня звонят мне люди - бывшие владельцы моей бани, и говорят, что работают 3 человека, из которых один это тот самый прораб, второй пьяный, а у третьего рука в гипсе. И ругаются, что Ирина, у нас утеплитель по всему участку (а где же мешки на которые взяли аванс), и имейте ввиду что перенос бани больше похож на снос. Я не знала что делать, стала звонить прорабу, а он трубку не брал. В офис- оказалось что он уехал срочно, даже сын не имеет с ним связи. А мне поставили условие перенести баню срочно, за 1-2 недели, иначе наступит мороз, а там горная местность и брёвна будет не вывезти на машине по льду. Мне ничего не осталось как искать бригаду по переносу бани на авито. И я нашла. Парни приехали из Кировской области, не зная куда едут, без аванса, на Жигулях... Проект бани и свайного фундамента я конечно отправляла по эл.почте. И дело пошло. Все быстро и чётко. Оказалось что в парилке 3 брёвна менять нужно, ездили выбирали брёвна, там диаметр разный, 34 см, 32 см... Потом, когда уже ребята приехали, и прораб пропавший объявился, стал звонить мне и предлагать доделать свою работу. Но я уже отказалась, и предложила ему вернуть аванс. Но он и его директор отказались возвращать аванс, сказали что готовы работать!!! А я-то уже разочаровалась... Так и пропали мои денежки. Но я рада что так все закончилось, могло быть и хуже, если бы они мне дальше переносили и строили. И рада что из-за этих м... Познакомилась с настоящими мастерами. Которые кстати не берут аванс и тоже работают с договором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2020 в 00:28)
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Ирина, Симпатично!!! А это что у вас дома в чистом поле стоят??
ОльгаОленька
ОльгаОленька
  • Сообщений: 1
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    15 апреля 2019 в 13:31
А у меня негативный опыт приобретения дома в Краснодаре((( Год назад я на авито напоролась на объявления о продаже домов в Краснодаре . по телефону тогда представились строительной компанией МСК , потом переименовались СК "Традиция для Вашей семьи" , потом снова переименовались в СК Семейная Традиция или еще СК Традиция семьи - в целом они так каждые 2 месяца переименовываются, теперь я поняла что не с проста это все. Пригласили в свой офис по адресу: Краснодар, ул. Парижская, д.21, что в п. Российском. Руководит там всем Захарьина Инна Геннадьевна она хозяйка. Это сейчас я поняла, что это обычные риэлтора. Тогда мне неопытной девушке из Хабаровска - ее , я так поняла что муж Виталий - наплел что застройщики. Далее обман продолжался. Я не знаю , как я подписала этот договор на строительный подряд дома. Так как я хотела изначально только готовый. я перевела деньги и улетела в Омск. Сроки они конечно задержали - не критично на 3 мес, но тем не менее не приятно. Я приехала на приему и подписала акт. У меня ощущение, что в чай что-то подмешали. Нужно было эксперта на приемку нанять, но меня убедили, что все норм. Я улетела опять домой. спустя пару месяцев вернулась и приступила к ремонтным работам. Как оказалось, что норм со всего дома только кирпич. Были дожди перед этим, крыша потекла, в доме стояла вода, все покрылось плесенью. Появилась трещина в стене размером с ладонь. Выяснилось, что фундамента у дома нет вовсе. Для Краснодара это распространенное явление, многие делают 30 см вниз подушку из строительного хлама, а сверху стяжечку. Нагло врут, что есть сваи, но их там не оказалось. Усадка бешеная, кругом трещины. Проводку нужно всю переделать. Эта не годная. Из коммуникаций только электричество. И то с перебоями. Часто отключают. Газа нет, мне обещали что будет, но это тоже все вранье. В администрации надо мной долго смеялись, что я такая наивная и доверчивая. Вода- скважина. Она оказалась метров 10 вместо обещанных 30. сразу забилась и вышла из строя. Как мне потом сказали соседи - пить воду или мыться этой водой нельзя, так как это по факту сточные воды от септиков соседей. Меня накрыло отчаяние- я вернулась в эту контору, но Виталий из милого молодого человека превратился в грубого хама - он обматерил меня и выгнал. Я обратилась к риэлторам , чтобы они продали дом. Но там меня обрадовали , что кадастровая стоимость этой лачуги на Комарово теперь составляет почти 10 млн руб. Она более чем в 3 раза превышает рыночную. Налог огромный. Что теперь делать? В суд? О судах в Краснодаре хорошего никто не говорит. В общем вывод: прежде чем покупать дом в Краснодаре сто раз подумайте к кому обратиться!!!!
Евгений_
Евгений_
  • Сообщений: 26
  • Город: Чебаркуль
  • Последний визит:
    13 июня 2020 в 20:31
Адам, симкарта снормером тесть увез, на двоих там 12 миллионов это казалось много пока не посмотрели. Красиво восторженно ,но дорого! И аренда стоит больших денег .Знаменский надо смотреть это перспективно. там застройка будет от города дальше идти и развитие перспективное. направление что надо для бизнеса. надо телефон твой напиши здесь, и кто там был риелтор? Здесь на бизнес деньги останутся и строить.
Адам
Адам
  • Сообщений: 163
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    19 ноября 2019 в 12:57
Евгений_:
симкарта снормером тесть увез, на двоих там 12 миллионов это казалось много пока не посмотрели. Красиво восторженно ,но дорого! И аренда стоит больших денег .Знаменский надо смотреть это перспективно. там застройка будет от города дальше идти и развитие перспективное. направление что надо для бизнеса. надо телефон твой напиши здесь, и кто там был риелтор? Здесь на бизнес деньги останутся и строить [ссылка] так я почту я писал сейчас про дублирую [ссылка] пишите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2020 в 06:38)
мидав
мидав
  • Сообщений: 21
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    8 марта 2020 в 19:31
Вот это понимаю строительство дома фирмой! Цены конечно не сложишь, но как подано, да и дома красивые. Не то что рекламируемый терским лабиринстрой, на сайте которого фото выполненых работ в большинстве крайне печального дизайна. (ссылку удалена при модерации) К чему сравнил этих двух здесь?, да просто дайджест новостей подкинул этот дом который лично видел, заинтересовался, все соответствует! И как же не соответствуют рассказы терского о его достижениях с реально выполненными. Особенно бросается безвкусица его личного замка, который на всех сайтах где присутствует таскает за собой, этакое воплощение черт его характера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2019 в 12:14)
Дима
Дима
  • Сообщений: 2
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    14 мая 2019 в 21:23
Добрый день! В Краснодаре с прошлого года. Решили переехать в дом. Смотрим район хутора Ленина (не Викторию и не Радугу). Пересмотрев уже готовые, решил купить землю и строиться сам. Т.к. опыта в строительстве нет и времени мало для тотального контроля, то смотрел вариант работы по договору с юр. лицом. Желательно с крупной компанией. Из застройщиков пока смотрел только ССК. Понимаю, что они также нанимают подрядчиков/бригады. Может кто подсказать, сами ССК насколько адекватны именно в частной стройке? возможно знаете, кого они зовут на подряд? Отзывы о субподрядчиках? Есть ли др. крупные застройщики и подрядчики?
Дима
Дима
  • Сообщений: 2
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    14 мая 2019 в 21:23
Думал здесь побольше народу будет. Как понимаю, здесь какие-то исторические разборки. Александр, подумаю.
мидав
мидав
  • Сообщений: 21
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    8 марта 2020 в 19:31
Александр:
На форумах строителей обычно не ищут. Я набрел на пеееховский форум в 2014г. Попытался там поискать клиентуру, а заодно и поболтать. Как ни странно, с того форума у меня было несколько заказов. А дальше - люди переехи находят меня просто через сайт или через знакомых. Форумы мне интересны другим - я здесь изучаю перееховское сообщество.

На форумах часто ищут не самих строителей, а больше отзывы от сотрудничества с ними. И будьте честны перед людьми, не изучаете переехов, а именно ищете попутно лёгкий заработок в виде легковерных клиентов.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Дима, Большие компании нанимают в подряд обычно узбекские или таджикские бригады, они ориентированы на скорость. Но сейчас и гасторбайтеры нормально строят, для продажи подходит. А вот для себя конечно нет. Но тут еще вопрос цены и стоимости материалов конечно.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 11-20 из 28
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321665
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289325
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204685
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204699
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198228
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173404