Приготовление домашней колбасы

Graciya
Graciya
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    27 октября 2017 в 23:27
Девочки, посоветуйте хороший рецепт домашней колбасы. Уже давно хочу приготовить, но не решаюсь. Если честно, я вообще готовлю средне, но очень хочу научиться. Читала рецепты в интернете, там вроде ничего сложного. Только смущает, что кишки нужны. Где их взять?
Varvara
Varvara
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    27 октября 2017 в 23:26
Вы правы, в приготовлении домашней колбасы нет ничего сложного. Лучше, конечно, использовать при приготовлении кишки, купить их можно на рынке. Поспрашивайте в торговых точках, в которых свежим мясом торгуют.
Graciya
Graciya
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    27 октября 2017 в 23:27
Если честно, я бы не хотела кишки использовать. Ну как-то у меня неприятное чувство появляется, только о мысли. А как кушать потом колбаску, аппетита то мне это не добавит. Есть альтернативные варианты?
Varvara
Varvara
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    27 октября 2017 в 23:26
У меня нет неприятных ощущений, при мысли о том, что кишки, в приготовлении колбасы, нужно использовать. Готовила много раз, кушаю колбаску с аппетитом. Но такое бывает, я например, не могу молоко пить, хотя другие молочные продукты нравятся. А что касается альтернативных вариантов, то они конечно есть. Например, может подойти специальная оболочка для колбасы: [ссылка удалена при модерации]
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2020 в 00:25)
Tucha
Tucha
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    25 июля 2018 в 12:44
Делаю, нравится, но она не такая как магазинная, это скорее котлетка, только другой формы.
mishaАПА
mishaАПА
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    23 декабря 2020 в 08:22
А я куриную ветчину обожаю! Рецепт из Интернета, спасибо автору! Все на глаз. И так приступим , берем курочку или окорочка где-то около 1 кг. Удаляем все косточки с кожей (а можно и оставить это на любителя) режем на средние кусочки и все складываем в чашку, сюда добавляем чеснок через давилку , соль, аджику из баночек, перец по вкусу. (можно добавить орехи, перец болгарский, чернослив и,т,д )Затем высыпаем пакетик желатина (сухого) и все ХОРОШО перемешать. Берем пакет из под молока или сока обязательно внутри с ФОЛЬГОЙ(Tetra Pack) и все туда наше мясо складываем.Верх пакета заварачиваем пленкой. В кастрюлю налить воду так чтобы когда мы туда поставим наш пакет уровень воды совпадал с уровнем нашего мяса. Включаем газ и варим все на среднем огне час полтора. Время прошло вытаскиваем наш пакет аккуратно и выносим на балкон до полного остывания( я делала вечером , а утром уже готово). Как остыл осторожно разрезать коробку и наша ветчина готова . Да ВОДУ в мясо не добавлять!!!
Vzhik
Vzhik
  • Сообщений: 24
  • Город: Севастополь
  • Последний визит:
    24 апреля 2018 в 16:19
Хороший кулинарный сайт на ютубе Ирины Хлебниковой. Делала по её рецепту картофельную колбасу-отлично. Есть рецепт и просто домашней колбасы. Изложение понятное и не затянутое.
sasha5060
sasha5060
  • Сообщений: 30
  • Город: Барнаул
  • Последний визит:
    6 августа 2023 в 11:25
Мой деде в деревне делает - получается супер с магазинной нет сравнения.
Добавлено в 10:57
Мой деде в деревне делает - получается супер с магазинной нет сравнения.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321647
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289307
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204666
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204687
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198208
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173391