В Краснодаре в Восточно-Кругликовском микрорайоне до 2021 года построят 11 школ

В Краснодаре в Восточно-Кругликовском микрорайоне до 2021 года построят 11 школ

 

По словам мэра кубанской столицы, в этом районе города не хватает объектов социальной сферы, а также имеются проблемы с дорогами.

 

— Микрорайон еще строится, и сейчас необходимо определить, что будет построено в ближайшем будущем, и что можно сделать уже сейчас, чтобы улучшить там условия и качество жизни, — рассказал Евланов.

 

Жители пожаловались градоначальнику на нехватку школ и детских садов, учреждений здравоохранения, проблему с подтоплениями ряда улиц, нехватку парковочных мест и отсутствие капитальных дорог.

 

Мэр города заверил, что в ближайшее время в районе Восточно-Кругликовской улицы будут открыты на первых этажах зданий отделение почты, заработает новый отдел полиции и общественный пункт охраны порядка, а также будет организована работа медицинского центра.

 

Владимир Евланов сообщил, что застройщиком ведется подготовка к строительству асфальтовой дороги от Черкасской до 40-летия Победы, работы планируется начать при наступлении подходящих погодных условий, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Осматривая площадку, на которой в ближайшее время начнется строительство школы на 1200 мест, заместитель директора департамента строительства ООО «Бизнес-Консалтинг» Игорь Головкин рассказал, что в районе планируется возведение еще одной школы, рассчитанной на 1500 мест.

 

А всего в ближайшие пять лет в микрорайоне будет возведено 11 общеобразовательных учреждений, которые будут способны принять 13 000 учеников.

0
21:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале