Дни сербского кино пройдут в Краснодаре

Дни сербского кино пройдут в Краснодаре

В праздничной программе планируется показ фильмов от известных сербских режиссеров, таких как Драган Белогрлич, Слободан Шиян, Эмир Кустарица и Мирослав Лекич, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

 

Открывать фестиваль вечером 27 октября будет приключенческая мелодрама Драгана Белогрлича «Монтевидео: Божественное видение». В торжественной церемонии открытия примут участие члены сербской диаспоры Кубани и министерства культуры края, а также Милислав Репович – председатель организации «Юговичи».

 

В среду мероприятие продолжится триллером Мирослава Лекича «Лабиринт». Главные действия происходят в Белграде на закоулках Калемегдана и улицах Дорчола.

 

В четверг и пятницу зрители кинофестиваля прикоснуться к картинам Слободана Шияна. Публика увидит драму «Кто там поет» и комедию «Марафонцы бегут круг почета». Завершит вечер лучший сербский фильм по версии Академии киноискусства, классическая картина Югославии – «Кo to tamo peva».

 

В субботу фестиваль Дни сербского кино окончится фильмом самого популярного режиссера страны – Эмира Кустурицы. За время своей работы он выиграл более 20-ти престижных кинонаград.

 

Фильмы, показанные на фестивале, вошли в десятку лучших картин сербской киноиндустрии.

0
01:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале