Региональный отбор на JuniorSkills-2018 подошёл к концу

Региональный отбор на JuniorSkills-2018 подошёл к концу

Участие в данном отборе приняли десятки учебных заведений со всех уголков Краснодарского края: Анапы, Краснодара, Новороссийска и других населённых пунктов. Чемпионат проходил на базе 10 колледжей и был представлен двумя возрастными категориями – до 13 и до 17 лет соответственно.

Школьники соревновались в самых современных специальностях, главными из которых стали инженерный дизайн и химический анализ. Кроме того, региональный отбор постарался открыть новую страницу в истории IT-технологий, предложив участникам несколько состязаний в этой дисциплине.

Всего за первенство боролись более 170 молодых талантов, 40 из которых в итоге удостоились медалей высшей пробы. Именно эти ребята будут представлять наш регион на финальном этапе JuniorSkills-2018 в Москве.

Начало этого соревнования намечено на 5 марта, и наша команда имеет все шансы побороться за победу в нём.

Это также отметил Константин Федоренко, поздравив победителей и пожелав им успешного выступления на Всероссийском финале.

Напомним, что JuniorSkills-2018 – это своеобразная кампания профориентации, которая была включена В.В. Путиным в инициативу о развитии дополнительного образования детей.

0
03:21
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале