Первый передвижной технопарк появится весной

Первый передвижной технопарк появится весной

Несколько дней назад в Москве прошёл конкурс «Люди будущего», в котором принимало своё участие множество проектов со всей России. Наши земляки также не остались в стороне, представив свой новый проект «Инженерный кадры Кубани», разработанный Центром технического творчества.

Как сообщают в самом центре, разработка была тепло принята на Всероссийском конкурсе и получила множество положительных отзывов от ведущих специалистов.

Кроме того, одной похвалой дело не закончилось – авторам был выделен гранд на сумму 500.000 рублей для реализации идеи, расходы которого уже распределяются.

Главной разработкой планируется сделать мобильный детский технический парк, направлен на развитие у молодёжи тяги к программированию, моделированию и конструированию инновационных аппаратов. Для каждого из вышеуказанных направлений будет оборудована отдельная лаборатория, оснащённая по последнему слову техники.

Проект направлен на базы отдыха и малые поселения – ученики технопарка смогут брать домашние задания и выполнять их в режиме онлайн.

Первый тестовый выезд назначен на весну этого года, далее планируется расширять возможности и масштабность проекта.

0
18:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале