«Орленок», с юбилеем!

«Орленок», с юбилеем!

Во всех лагерях центра по этому поводу пройдут торжественные мероприятия, которые посетят известные гости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил орлятам и гостям лагеря приветственную телеграмму в честь юбилея Всероссийского центра.

«Сердечно поздравляю вас с 55-летием легендарного "Орленка", — отметил премьер в своем обращении. — За эти годы здесь побывало более миллиона ребят из разных регионов России и зарубежных стран. А сам "Орленок" стал настоящей "Республикой детства" – радостной, счастливой, наполненной энергией молодости».

Не оставил Дмитрий Медведев без внимания педагогический и трудовой отряды. Он отметил их профессионализм и любовь к детям.


Всероссийский центр принимает мальчишек и девчонок со всего мира уже более полувека. Каждый год он проводит 13 тематических смен. Издавна считается, что в «Орленок» всегда приезжают самые талантливые и одаренные дети. Сегодня это современный, инновационный центр, в котором реализуются обучающие и творческие программы, а ведь когда-то все начиналось с нескольких палаток.


Так же в этот день по всем городам России прошли встречи тех, кто хотя бы раз побывал на этом острове детства. «Орлятские» братья и сестры собираются вместе, чтобы еще раз встать плечом к плечу в орлятский круг.


В Краснодаре такая встреча прошла вчера в Городском саду. Все собравшиеся в этот день, вожатые и дети, вспомнили любимые песни, истории, связанные с «Орленком», традиции и обычаи. И самое главное, пообещали, еще хотя бы раз вернуться на остров детства. Ведь «Орленок» навсегда останется в их сердцах.

0
16:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале