​Краснодар присоединился к федеральной программе «Знамя Победы»

​Краснодар присоединился к федеральной программе «Знамя Победы»


В рамках программы в Краснодаре установят 50-ти метровый флагшток со Знаменем Победы.


По словам Владимира Евланова, наличие символа Победы в городе положительно скажется на патриотическом воспитании молодежи.


– В Краснодаре в рамках этой программы будет установлен 50-ти метровый флагшток, на котором будет развиваться Знамя Победы. Место мы определили для него знаковое — парк Победы, рядом с Выставочным залом Боевой славы. Считаю, что символ Победы нашей страны над немецко-фашистскими захватчиками обязательно должен быть в нашем городе, это важно для патриотического воспитания подрастающего поколения краснодарцев, – рассказал Владимир Евланов.


В январе текущего года главой Краснодара было направлено заявление в Организационный комитет проекта «Знамя Победы» с просьбой установить флагшток высотой 50 метров в столице Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.


Решением Организационного комитета национальной комплексной программы «Держава XXI век» Краснодар включён в проект «Знамя Победы» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.


Флагшток будет установлен в Краснодаре при поступлении средств по федеральной программе.


Отметим, что программа «Знамя Победы» — составная часть национальной комплексной программы «Держава XXI век» и посвящена 75-летию Великой Победы.


В рамках программы запланировано возведение флагштоков высотой 50 метров с последующим водружением на них главных символов России: самой большой копии Знамени Победы, Государственного флага Российской Федерации или региональных символов.

0
00:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале