Ремонт в квартире своими руками

Помогу советом как делать и на что смотреть если вам делают ремонт
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 11-20 из 34
Бон_Я
Бон_Я
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    30 июня 2015 в 02:04
[b]Oilman[/b], [ссылка удалена при модерации] - ловите. [b]Илларион[/b], большое спасибо Вам за разъяснения. Ах, и еще. Закупка материалов проводится в присутствии заказчика? Может ли эта процедура проводиться дистанционно (в случае, если мы не сможем продолжительное время находиться в городе)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2020 в 01:01)
Илларион
Илларион
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    5 февраля 2016 в 09:11
[b]Бон_Я[/b], черновые материалы мы легко купим без вас, финишные очень желательно ваше присутствие, тк там цвет тон пол тона мало ли как вам понравится, но при не возможно присутствия тоже есть варианты, просто оперативность чуть по ниже будет. мы пришлем вам видео фото под всеми возможными углами обзора. что бы вы максимально понимали что мы покупаем. [b]Oilman[/b], просим прощения сайт ещё на отладке. вот прямая ссылка [ссылка удалена при модерации]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2020 в 01:01)
Бон_Я
Бон_Я
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    30 июня 2015 в 02:04
Илларион, понятно. Спасибо! Ваши контакты я себе сохранила.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Илларион, Приветствую!
У меня есть несколько вопросов касательно работы с ГКЛ.
Как избежать трещин между листами гипсокартона, которые образуются спустя какое то время на покраске? Серпянку клеим, промазываем качественно и глубоко. Всякие шпаклевки испробовали. Результат примерно один и тот же. Мелкие трещинки образовываются.
Естьли принципиальное отличие между дистами 9,5 и 12 мм при зашивании стены. Не перегородки, а именно стены. То есть существующую стену пытаемся выровнять посредством гипсокартона.
Илларион
Илларион
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    5 февраля 2016 в 09:11
Алексей Kvazar, Доброго времени суток, трещины между листами появляются из за неправильного нанесения шпаклевки. По скольку данный материал дает очень сильную усадку, нужно сначала хорошо прошпаклевать все швы и головки саморезов, дождаться полного высыхания и только после этого клеить серпянку и наносить 2й и последующий слои. Так же вместо серпянки рекомендую клеить "строительный бинт". Это нетканный материал который клеится на клей ПВА. Это немного дольше по времени, за то качество намного выше, тк "бинт" очень стойкий на разрыв и скрывает под собой трещины до 3 мм. По ГКЛ, 9.5 мм это считается потолочный, 12.5 мм это стеновой, принципиальная разница только в весе, 9.5 весит около 22 кг/лист, 12.5 весит около 31 кг. Все остальное незначительно, оба листа одинаково трудно повредить физически, особенно если грамотно сделан каркас основания и расставлены подвесы.
fixis
fixis
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    21 декабря 2015 в 00:52
Нужно ли брать экран для батарей обязательно из металла? или можно по красивее? вот смотрю на Эксперт Декора :
www.expert-decora.ru/catalog/ekran
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 декабря 2015 в 13:19)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
fixis, Металл обладает хорошей теплопроводностью. Такие же материалы, как пластик или дерево пропускают тепло хуже. Если топят очень хорошо, то можно без сомнений ставить из любого материала.
693
693
  • Сообщений: 7
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 мая 2022 в 19:36
Планируем ремонт в Квартире, голова кругом с чего начать?
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
693, С ванной комнаты) если санузел совмещенный, то все равно лучше начать с него. А конкретнее начинать нужно с потолка, спускаться на стены и потом на пол)
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
Здрасьте всем. Планировать нужно с бюджета) Оценить уровень ремонта, объем состав (количество) работ и материалов, их стоимость. Все будете делать сами своми ручками или нанимать профи? Тогда оцените расценки необходимых привлекаемых строителей опять же исходя из ожиданий качества: всех профилей и направленностей-натяжные потолки сантехника электрика кондиционеры пластиковые окна плиточники плотники универсалы, и прочее. Весьма редко (во всяком случае у нас на Северах) бывает полностью комплексная бригада, ну еесно если мы говорим о приемлимом качестве. Посмотрите смету (заложите запас, превышение +15% как минимум) оцените свои возможности. А уже потом ванная и туалет. Это я на собственном опыте нескольких ремонтов от косметики в однушке до капитального в трех с уровня черновой отделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 11:47)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 11-20 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 323351
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290661
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205707
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205688
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 199173
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 174033