Ремонт в квартире своими руками

Помогу советом как делать и на что смотреть если вам делают ремонт
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-10 из 34
Илларион
Илларион
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    5 февраля 2016 в 09:11
Помогу советом как делать и на что смотреть если вам делают ремонт. Я сам занимаюсь отделкой уже 7 лет, и хочу поднять общий статус нашей профессии (строителя). Потому что сколько я общаюсь с людьми все думают что мы шабашники и пьяньчужки... Кому что интересно пишите вопросы, буду рассказывать как и что правильно делать, какие нормы качества существуют, с чего вообще нужно начинать ремонт. Буду стараться максимально оперативно отвечать на ваши вопросы))
Бон_Я
Бон_Я
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    30 июня 2015 в 02:04
Илларион, доброго времени суток!
У меня к Вам вопрос такого "разведочного" характера. Планируем приобретать дом с предчистовым ремонтом. Ориентировочно прикидываем первоначальные затраты на проведение ремонтных работ. Первый интересующий нас момент - это состояние пола "от застройщика", будем рассматривать так называемый "теплый пол". Так вот, подскажите, пожалуйста, исходя из Вашего опыта, нужно ли его выравнивать перед укладкой напольного покрытия (кстати, этот же вопрос касается и стен)? В случае выравнивания во что нам обойдутся затраты по данному мероприятию (за кв.м) и сколько такие работы могут занять времени (дом ориентировочно от 100 до 130 кв.м)? Буду очень признательна Вам за ответ!
Илларион
Илларион
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    5 февраля 2016 в 09:11
Бон_Я, доброго времени суток вам. как показывает практика, пред чистовая отделка от застройщика довольно низкого уровня всегда. Если у вас в договоре конечно не будут прописаны конкретные нормы, высоко качественная штукатурка отклонение по площади не более 2 мм на 2х метровую рейку, отклонение по вертикали так же не более 2х мм на 2 метра. С полами теплыми, тоже вопрос, вы планируете водяные или электрические?? на первые вам вообще стяжка не нужна, её делают после укладки и опресовки системы отопления, электрические делаются прям под плитку. Вообще стандартный хорошо сделанный ремонт в Краснодаре стоит 3300-4000 рублей за квадратный метр пола. Я бы вам советовал если есть время брать голую коробку и отдельно делать механизированную штукатурку и стяжк, это будет около 250 р/кв.м вместе с материалом. но при этом вы сделаете проводку, отопление как захотите. по времени ваш дом будет делаться 4-6 месяцев
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
Несколько вопросов Мастеру: скажите, какое качество т.н. предчистовой отделки, отличается ли у застройщиков? Сильно ли приходится устранять огрехи, наливать всякие финишные стяжки, выводить стены по маякам? Та стоимость ремонта что Вы озвучили-что входит и какого уровня работа? Как отличается стоимость ремонта скажем в новой кирпичной монолитной, и кирпичном или блочном таунхаусе опять же новом? Какие обычно теплые полы делают-с удивлением читал что часто водяные, у нас полы большинство укладывают Теплолюкс какой нить и умные регуляторы...
Илларион
Илларион
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    5 февраля 2016 в 09:11
Oilman, Здравствуйте, по отделке от застройщика все индивидуально, предугадать невозможно, тк это делает не фирма застройщик а они заключаю договор на подряд, а с кем мы никогда не узнаем... Про теплые полы, в частных домах и таунхаусах, где есть индивидуальное отопление можно сделать водяной пол, и ОН будет греть помещение, грубо говоря вы батарею в пол муруете. В многоэтажках чтоб так сделать надо узнавать нормы отопления заложенные на дом, т.е если вы так сделаете без спроса как вариант все жильцы выше вас останутся без отопления. И по этому в многоквартирных домах делают электрический тёплый пол под плитку телолюкс или аналоги. В цену 3300-4000 входит, выравнивание стен по маяка до идеала, без отклонений вообще, многоуровневые гипсокартоновые потолки, комбинированные натяжной/ГКЛ, разводка электричества под задачи клиента, шпатлевка, оклейка обоями, укладка ламината, оштукатуривание ванной по маякам, укладка кафельной плитки в ванну, укладка керамогранита на пол кухни развод всей воды от стояка(кухня ванна раковина туалет) установка всех светильников, люстр и выключателей. Более подробно можете посмотреть на сайте артшоколад.рф в разделе услуги.
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
Сроки например на 100 квадрат (сколько человек работает на объекте)? Есть ли у строителей дисконтные карты на основные строймагазины, какой макс размер скидок? Доставка, подъем? Кстати как у вас решается эта проблема, лифты работают после ввода дома, или запускают позже? Если заказать дизайн проект, смогут ли строители работать по эскизам и простеньким чертежам-как например изменение перегородок, расположение светильников, геометрия потолков, развертки стен (обои, укладка плитки)? По полам-понял, видимо из соображение экономии электричества пускают воду...Кстати чем в Краснодаре проводят сантехнику-металлопластик полипропилен. За ссылку спасибо посмотрим
Илларион
Илларион
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    5 февраля 2016 в 09:11
Oilman, сроки на 100 кв, это 3 человека около 2х месяцев работы. Дисконты есть на нескольких базах, но мы знаем где что дешевле и берем везде)) доставка подъем есть, не габаритные грузы идут от 50 р за этаж. Лифты работают сразу как только пускают в дома посторонних, т.е еще до официальной сдачи дома. За всех строителей не скажу, за своих скажу на 100% что если сделаете дизайн проект или закажите его у нашего дизайнера, все будет один в один как по проекту. По полам не то что бы экономят, а просто как бы красиво, нет батареи, площадь нагрева больше и соответственно кпд выше. Главное поймите разницу, водяной пол греет воздух в комнате, электрический греет только поверхность пола приятную для ног.
Бон_Я
Бон_Я
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    30 июня 2015 в 02:04
Илларион, огромное Вам спасибо за столь подробный ответ. Полы хотим водяные. Большинство интересовавших меня дополнительных вопросов задал господин Oilman, на которые Вы также ответили. Ознакомилась с Вашим сайтом, здорово, что работаете с клиентом дистанционно, предоставляя фотоотчет о проделанных работах (это будет наверняка наш вариант). Подскажите еще вот что - при заказе работ в Вашей компании можно ли отклоняться от стандартных комплексов отделочных работ (к примеру, хотим взять пакет услуг "Евро", из пакета "Премиум" воспользоваться услугами дизайнера, но при этом отказаться от оклейки обоев)? Насколько гибкая система составления сметы? И в сумму по работам входят только сами работы или еще какие-либо материалы? Вопрос может показаться глупым, но некоторые компании уверяют, что и материалы они включают в стоимость работ за кв.м. Спасибо!
Илларион
Илларион
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    5 февраля 2016 в 09:11
Бон_Я, Доброго времени суток вам, мы можем сделать абсолютно все что пожелаете, нет четко рамок евро и премиум. Материал входит у нас только в одну позицию, это натяжные потолки. Все остальное это только работа. Разница в том между нами и др компаниями которые сразу говорят цену с материалом, они всегда берут материал с запасом, а мы берем по факту, что бы не оставалось лишнего, и отчитываемся по чекам. И плюс, они берут максимально простой материал, мы даем вам выбор. Перед началом работ вы делаете авансовый платеж в размере 30-40% и мы начинаем с ним работать, мы на эту сумму купим и материал и оплата труда, по завершению определенного этапа, подбиваем разницу и все. При просчете сметы есть отдельная ветка в которой указан необходимый материал и его стоимость, к этой цене добавляем поправку для новостроек max +10%.
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
Илларион, еще раз если не затруднит-ссылку на сайт. Не могу попасть на артшоколад
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-10 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321706
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289357
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204716
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204728
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198251
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173423