Откуда вы переезжаете/переехали в Краснодар?

Из какого города вы переезжаете/переехали в Краснодар?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Всем ПРИВЕТ!!! Переехали в Краснодар из Хабаровска всей семьёй год назад. Всё очень нравится. Пока не разочаровались. Как всегда на новом месте были небольшие проблемы, но все решаемые. Ни связей, ни знакомых...и местная жительница сказала: "Поздравляем вы приехали на КУБАНЬ!!! У нас решаются все проблемы...маленькие проблемы- маленькие деньги, большие проблемы-большие деньги". Это пожалуй единственный минус Кубани. Уж очень они здесь все к этому привыкли от учителей до врачей. А так в целом всё очень нравится. Живём на Краевой больнице. Если будут вопросы задавайте. С удовольствием отвечу и помогу чем смогу!!!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Здравствуйте все! Я Людмила.Пока живем в Арсеньеве Приморского края. Мы с мужем прилетаем в Краснодар 20 марта на разведку.Будем рады любым знакомствам!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
zavgorodnyaya:

Я Наталья, уехала из Владивостока. Теперь живу в Краснодаре.

Наталья,здравствуйте! Как я поняла вы представитель Девелопмент Юг,тогда может быть вы мне сможете ответить сколько стоит двушка в Новый городе Литер 4?
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Людмила, здравствуйте. Новый город литер 4 сдан, поэтому выбор там уже небольшой. Квадратура квартир большая. Двухкомнатные квартиры площадью 90 кв.м., стоимость примерно 4 000 000. Есть двухкомнатные в 9 литере, подороже, есть в 11 литере трехкомнатная за 3700 т.р. при 100% оплате. В ЖК Достоевский 1 есть трехкомнатные по 100 кв.м. за 4 300. Дом тоже уже сдан и заселен. В строящихся домах квартиры дешевле. Сейчас начали строить литер 1 ЖК Симфония (сдача в 2015), двухкомнатная 61 кв.м. стоимостью примерно 2500 т.р., при этом возможна рассрочка до конца 2014 года с первоначальным взносом от 30%.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya, сколько в вашей компании проходит времени от закладки дома до его сдачи? И еще вопросик, если дом уже сдан, остались не проданные квартиры, вы их продаете по такой же цене, что и во время строительства или цена различается?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
ПРивет всем, я из Улан-Удэ )) переехала 2 года назад - сейчас живу и радуюсь отсутствию зимы! Буду рада общению ))
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Артем, отвечаю. Как правило, мы строим дома 1,5 - 2 года (дома повышенной этажности потому что, к ним строже требования по пожарным проездам, коммуникациям, технике безопасности и т.д). Так, сейчас мы выпустили в продажу литер 1 ЖК "Симфония" (сдано и на сдаче уже несколько литеров этого жилого комплекса), сдачу планируем в первом полугодии 2015 года. Кроме того, дома у нас монолитно-кирпичные, они строятся дольше, чем блочные, все проекты индивидуальные, в отличие от НСИ - юг мы не ставим типовые дома, каждый дом после сдачи получает свое имя. самая дешевая стоимость на этапе котлована, естественно. Потом цена за квадрат увеличивается, ко времени сдачи дома цена выше примерно процентов на 15-20 как минимум. Самый дешевый квадрат в трех- четырехкомнатных ( именно это Вы все видите, когда читаете, что цена от ХХХ руб. за квадрат - это у всех абсолютно застройщиков), самый дорогой, соответственно, в однокомнатных и смартах (малогабаритках). Цена зависит от этажа - нижний (2, например) и последний (если не пентхаус) самые дешевые. Самые дорогие этажи - с 3 по 9, потом дешевле.
К моменту сдачи дома у застройщика уже не остается маленьких по площади квартир- они улетают по инвесторам на стадии котлована, а потом идут на перепродажу (причем, к стоимости таких квартир еще 3% набавляют в качестве комиссионных). Бывает, остаются квартиры большой площади. Сейчас есть двухкомнатные под 80 квадратов, трехкомнатные от 100 квадратов. На них ценник все-равно высокий - от 3000 т.р. до 4000 т.р. и выше. Вот такая общая картина.
nataligon4a
nataligon4a
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    9 октября 2014 в 07:35
VeraCherry, Добрый день ,я из Улан-удэ,очень рада что среди дальневосточников встретила улан-удэнку.Очень хочу переехать,недавно нашла этот форум,читаю собираю информацию,буду рада общению!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 00:43)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Присоединяйтесь, я начала статьи о районах Краснодара писать, читайте, спрашивайте.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Здравствуйте всем! Это моё первое письмо здесь на форуме. Меня зовут Виктория. Я из Благовещенска Амурской области. Давняя мечта жить в теплом краю, где вкусные настоящие, выращенные солнцем фрукты, овощи, где есть море и много солнечных дней в году и хороший климат….чтобы не скукоживаться от холода 10 месяцев в году…Перевезти детей, чтобы у них жизнь лучше стала.. Мечта есть мечта…а на деле выходит, что по дороге к мечте приходится преодолевать оооооочень много житейских проблем и задач. На сайте я недавно, но прочла уже все статьи и обсуждение всех тем на форуме. Вопросов у меня всё равно много и они по всем сферам жизни. Есть мысли приехать и посмотреть…но смотреть можно до бесконечности, а нужно действовать!!!
Прежде всего это работа и жильё (для себя решила – по описаниям здесь на нашем форуме, что это будет микрорайон Юбилейный)) почему то он мне кажется привлекательным... пока ещё провожу «глубокий» анализ))т.е. ещё прочитываю и перечитываю.. Думаю интересно мне пообщаться с Натальей из ООО"Девелопмент Юг" по ценам новостроек и сроках сдачи в этом районе. Всё таки статьи удобнее читать и поддерживаю и одобряю помощь тех кто писал и пишет статьи про районы Краснодара. Спасибо!
Затем школа. Есть ли в Краснодаре (желательно в микр. Юбилейный) школы с уклонами в сторону экономики, менеджмента? Будет здорово, если подскажете номера школ, которые на высоком уровне обучения.
Ещё вопрос – я так понимаю река Кубань есть в городе?… а купаться в ней можно??? Есть ли в черте города пляж и места для купания в жаркое время года?..
Подскажите, кто как решает вопрос с временным проживанием в Краснодаре, когда едут на разведку? Имеется ввиду остановиться подешевле, но в приличных условиях, рассчитывая на проживание вдвоем. Буду рада и благодарна всем за ответы, подсказки! Спасибо администраторам, создавшим этот сайт для нас, Дальневосточников! Давайте ещё больше сплачиваться и помогать друг другу и держать связь!!! Я за это!)

Всех женщин с праздником 8 Марта!!! Счастья, Счастья, много раз желаю всем вам Счастья, Милые Женщины!))
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321644
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289304
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204662
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204686
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198204
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173388