Кто пожалел о переезде в Краснодар?

Если вы жалеете о том, что переехали в Краснодар, тогда эта информация для Вас!
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
какойкошмар. А сколько же там пенсии?
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Oilman, у меня тетя проработала всю жизнь на вин. заводе "Фанагория", получала по 13-14 тыс., а пенсия у нее сейчас 12 500.
Oilman
Oilman
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    6 сентября 2017 в 19:29
исходя из данной ситуации и логики-был смысл сразу уходить на пенсию. Грустно. Одна радость Фанагорийское красное)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 06:01)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Oilman, 12500 это еще хорошая пенсия по местным меркам. Здесь и по 8000 пенсии слышал есть. Вот это уже реально пугает
Лариса
Лариса
  • Сообщений: 53
  • Последний визит:
    13 марта 2018 в 10:52
ууухх, прочла и эту тему... каждый день что-то новенькое... прикольно... Сколько классных людей!По каждому коменту море эмоций и хочется сказать, но наверное о самом самом, что реально остаётся вопросом лично у меня. Артёмка, ты меня удивил... я думала ты из Краснодара пишешь. Конечно не буду нарушать установленных на форуме порядков,вопросы напишу в темах более им соответствующим. Всем просто огромное спасибо,за то что пишите, и главное правду. Не вижу к сожалению пока встречался кто то форума из земляков, или хотя бы созванивались, но мне почему то видеться,что единение какое то ,поддержка людей из того же региона,и в таком же положение,сама возможность поделиться и быть понятым, как то немножечко сгладила переживания по всем волнующим темам . ((воспринимаешь как родных), может я такая сентиментальная конечно...))
Ovenn3003
Ovenn3003
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    3 сентября 2018 в 15:23
Эфиоп:

Александр:

Здравствуйте, кто переехал в Краснодар, как там с работой? с зарплатой? в сравнение с Сибирским регионам, Кемеровской обл.

Работы достаточно.з/п на порядок ниже.но унывать не стоит)

Ниже, чем в Омске, по-моему нет з/п..Я конечно, не знаю, о каком городе Сибири Вы пишите..
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Лариса:
Артёмка, ты меня удивил...
Это я так понимаю про меня? a_ok Я если честно мыслями и сейчас там. Там живет много хороших людей, с которыми мне довелось познакомиться, да и работа последняя была разъездная, город знаю более менее нормально, бывал во всех районах. Даже по краю покатался, опять же по работе (да и по отдыху тоже).
Лариса
Лариса
  • Сообщений: 53
  • Последний визит:
    13 марта 2018 в 10:52
да Артём,)))).. значит будешь там!!
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Лариса, lov_roze
Сергей Ледовской
Сергей Ледовской
  • Сообщений: 33
  • Последний визит:
    16 мая 2016 в 09:33
Артем:

АннаD, расскажу вам свою историю. Постараюсь описать минусы Краснодара. Побывали мы в Краснодаре в отпуске в 2012 году, летом. Были на море, катались по побережью. Цены на продукты по сравнению с Хабаровском - сказочные. Мои родители были там в отпуске еще в 2010 году, а в 2011 купили там однушку. И вот я с женой и ребенком планируем свой переезд в августе 2013 года. Тем более застройщик обещал и квартиру к этому времени сдать. Продали знакомым машину в рассрочку на год, настал час "Х", полетели. Для начала нашли съемную квартиру, съездили на море, через 2 недели я уже вышел на работу. Конечно в Краснодаре зарплаты далеки от того, как вам их расписывают при собеседовании. С временной регистрацией хорошую работу не найти (ну это мой опыт). Еще оочень часто работадатели предлагают первое время (от 2 недель до месяца) поработать бесплатно. Хоть это и не законно. Далее мы столкнулись с такой проблемой, что не смотря на все уверения застройщик сдавать дом и не собирается. Он построен, но внутри еще конь не валялся. Как оказалось (когда мы с женой начали разбиратся) - это самострой, и строится ему еще доооолго. Но пока нам платят деньги за машину, деньги на съем жилья есть. Каждый вечер кушали черешню, персики, клубнику ( по 100 руб за кг) просто до упада, покупали вкусное охлажденное мяса и еще много чего вкусного и свежего. счастью не было предела. Жена кстати была еще в декрете, работал только я. Но платя 2000 комунальных услуг, могли себе позволить хорошо питаться на остающиеся 20 - 25 тыс. По красоте, как мне кажется, Хабаровск красивее Краснодара. Но Краснодар чище и дороги лучше. Есть места, где бесплатно на машине не припаркуешься. Подходит дяденька и просит оплатить мзду за парковку. Коррупция тоже в Краснодаре будь здоров, но и в Хабаровске берут. Еще из минусов - сильные пробки. Потом мне пришлось уволится с работы, искать другую. Нашел через недели три, 2 недели отработал бесплатно, потом стали все оплачивать, устроили официально. Потом началось самое веселье. Зарплата изначально была хорошая, потом начались скачки евро и бакса, а товар у нас шел из европы, из - за этого упадок зарплаты. Тут как назло, нам выплатили последний взнос за машину, до сдачи квартиры еще далеко - а снимать за 12 тыс. получая 18 и жить на 4 тыс. - к сожалению никак. Все попытки найти другую работу провалились. Ребенка в садик пытались устроить на протяжении года - но тоже никак, то есть жена тоже на работу пойти не может. Пришлось собирать вещички и в декабре 2014 драпать обратно в Ха. Так вот я очень, ОЧЕНЬ жалею, что мне пришлось вернуться в Хабаровск... Краткий итог минусов Краснодара: На работу с временной регистрацией устроится сложно, бесплатная отработка первых двух недель при устройстве на работу, коррупция, дома - самострои.Но плюсов несомненно в разы больше. l_iz Живу мечтами скорее, при первой же возможности рвануть обратно, в Краснодар.

Ну бесплатные 2 недели это далеко не везде, я бы сказал очень редко, ну а самострои не только в Краснодаре, да и с хорошим агентом они вас волновать не будут.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321658
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289314
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204676
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204693
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198217
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173398