Ипотека в Краснодаре

Как приобрести жилье в Краснодаре?
phileosofos
phileosofos
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    1 июня 2017 в 20:51
ипотека - не для слабонервных
roman91
roman91
  • Сообщений: 4
  • Последний визит:
    25 февраля 2016 в 10:20
gail:

привет, кто нибудь брал квартиру по ВИ? почему по ВИ цены за квадрат выше чем по обычной ипотеке?

привет! по военной ипотеке квартиры дороже продают, потому что нужно полную стоимость указывать, из-за чего увеличивается налог. А также из-за того, что оформление занимает 1,5-2 мес. а бывает и 2-4 мес, смотря какая сделка))) деньги сейчас и деньги через 2-3 мес - это совсем разные деньги.
maximkakms
maximkakms
  • Сообщений: 123
  • Последний визит:
    17 января 2019 в 11:43
Расскажите про военную ипотеку в 2016 году, нюансы, что поменялось?
taliakleo
taliakleo
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    31 марта 2016 в 12:01
Артем:

vikajbjsam:
где лучше брать ипотеку в Краснодаре или Магадане
Думаю проще в краснодаре в плане сбора документов на квартиру, хотя можно и в Магадане попробовать.
vikajbjsam:
какие необходимы документы для ипотеки в Сбербанке Краснодара? И если кто знает процент.
Сайт сбербанка вам в помощь! laugh

Артем, доброго вечера! Лучше в ВТБ24, при этом можно и в Магадане заявку подать, а квартиру в Краснодаре брать или оформляться полностью в Краснодаре.
Я через ВТБ24 брала, все устроило на 100%, меньше проволочек, чем обычно со Сбером бывает!
Удачи)Добавлено спустя 1 минуту
roman91:

gail:

привет, кто нибудь брал квартиру по ВИ? почему по ВИ цены за квадрат выше чем по обычной ипотеке?

привет! по военной ипотеке квартиры дороже продают, потому что нужно полную стоимость указывать, из-за чего увеличивается налог. А также из-за того, что оформление занимает 1,5-2 мес. а бывает и 2-4 мес, смотря какая сделка))) деньги сейчас и деньги через 2-3 мес - это совсем разные деньги.
Нужно в нормальный Банк обращаться, не все Банки профессионально работают по ВИ)) всего можно избежать)
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Ипотеку же сейчас можно брать в любом регионе присутствия банка. Хороший продукт "ипотека с гос поддержкой", всего 12%, но там нужно брать только в доме, аккредитованном у банка
taliakleo
taliakleo
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    31 марта 2016 в 12:01
Артем:

Ипотеку же сейчас можно брать в любом регионе присутствия банка. Хороший продукт "ипотека с гос поддержкой", всего 12%, но там нужно брать только в доме, аккредитованном у банка

Артем, ипотеку с гос поддержкой можно взять либо по ДДУ, либо по ДКП, главное, чтобы продавцом являлся именно застройщик.
Валентин Кочетов
Валентин Кочетов
  • Сообщений: 17
  • Последний визит:
    5 июня 2016 в 18:50
phileosofos:
ипотека - не для слабонервных
Прочитали мои мысли. Тем более сейчас этот вопрос стоит ещё острее...
tatyana72
tatyana72
  • Сообщений: 24
  • Последний визит:
    8 мая 2016 в 18:23
Добрый день! Для оформления ипотеки в банках существуют различные программы. В Сбербанке и ВТБ-24 существует программа по двум документам. Это если у вас есть первоначальный взнос 40% в ВТБ-24 и 50% в сбербанке. Тогда достаточно наличие документов паспорт скан и СНИЛС. Если у вас также есть зарплатная карта у этих банках, тоже достаточно эти документы. Далее надо узнавать, с какими банками или в каких банках аккредитованы застройщики. У некоторых застройщиков есть система скидки. Например, у нас есть пониженная процентная ставка в ВТБ-24 и сбербанке - 11.85%. Какие-то банки не принимают в качестве первоначального взноса маткапитал. Центринвестбанк, например, открывает ипотеку с 10% первоначального взноса. Думаю, что с двумя главными банками работают все застройщики. Если вам интересно более подробно, пишите, отвечу. Буду рада помочь с выбором недвижимости в Краснодаре.
tatyana72
tatyana72
  • Сообщений: 24
  • Последний визит:
    8 мая 2016 в 18:23
Матрёшка, добрый день! Чтобы в эту программу войти, нужно иметь прописку в Краснодаре. У вас есть маткапитал? Пока вы в Хабаровске, можете открыть ипотеку там. Можно еще открыть ипотеку за три месяца до вашего приезда. Открытая ипотека в сбербанке, например, сохраняется 4 месяца. Если вам интересно, могу проконсультировать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 13:03)
Лариса
Лариса
  • Сообщений: 53
  • Последний визит:
    13 марта 2018 в 10:52
Да к стати, у меня племянница с мужем брали ипотеку в Спасске,до переезда и увольнения с работы, ехали покупали жильё (они в Питер переехали) и потом перебрались когда , перевели и ипотеку.А на новом месте говорят не реально взять, и из-за прописки и из-за того что стаж нужен ну и размер заработка учитывается...
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321702
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289354
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204714
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204725
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198248
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173422