Дальневосточники на Кубани: ответы на вопросы

Форум Дальневосточников на Кубани: общение на форуме, знакомства переехавших с Дальнего Востока, ответы на вопросы о переезде в Краснодар.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Здравствуйте.
Принимайте в свои ряды. Мы хотим в краснодар из питера сбежать. И сразу вопрос, где можно присмотреть квартиру в малоэтажном комплексе? Хотелось бы в пешей доступности магназин большой, школа поприличнее,сам район не бандитский, в идеале рядом место отдыха на лоне парка, озера...
Как вариант таунхаус или квартира 2_х комн.. хотим в марте приехать, на месте посмотртеть, а то уже 4 года мимо транзитом проезжаем на море, а город так и не поммотрели...
Какой район посоветуете в первую очередь? Чисто по карте, мне почему-то понравился север и северо-запад с северо-востоком. Что скажите про них??
Спасибо
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Перед тем, как сбегать из Питера, приезжайте к нам на Кубань этак на месяц. Поживите в самом городе, погуляйте по паркам, присмотритесь к районам. Малоэтажная (до 5 этажей) застройка - это или старый фонд, или район частной застройки (в отдаленных районах, без инфраструктуры и без разрешений на строительство, а значит, с угрозой сноса), или клубные дома со стоимостью стандартной 2 комнатной квартиры от 4,5 млн.р, только там и выбора-то нет. Тайны строят примерно там же, где и стройки частных застройщиков. До школы надо ехать на маршрутке, до больших торговых центров тоже. Поэтому только своими глазами все увидев, своими ногамя все прошагав, можно делать выводы.
И еще. Прежде чем переезжать, определитесь с работой и источником дохода.Добавлено спустя 2 минутыБлин, очепятка: не "тайны", ес-с-но, а ТАУНЫ
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya:
приезжайте к нам на Кубань этак на месяц
А это идея...
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Ну да. В принципе месяца вплоне достаточно. За это время и отдохнуть можно, и посмотреть всё что хочется. И всё остальное.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
росто Краснодар - это очень большая станица с многоэтажными домами рядом с частным сектором и купеческим центром. Некоторым такие контрасты не очень нравятся. А мне, например, очень комфортно - хочу города - еду в торговые центры, хочу покоя - гуляю по Красной или по Солнечному острову. Каждому свое.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Мы хотим переехать в КР. Летом я с детьми приеду на 2 месяца на разведку, а там уже будем плясать. Попробую найти работу. Я бы хотела узнать про дома в интернете много домов квадратов 130-150 за 5000т.р. -6000т.р. где-то на окраине Краснодара. Скажите это реальная стоимость или они стоят дороже. Тогда нам за наши деньги нужно будет покупать только квартиру. И подскажите по квартире 3-4х комнатные и более 100 кв. сколько будет стоить и нам посоветовали район "Молодежный". Ваше мнение по этому вопросу.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
В мкр. Молодежный на эти деньги Вы сможете купить две двухкомнатные ( за 5000000) или даже две трехкомнатные квартиры (6000000)квартиры (если строящийся дом - в готовых домах квартиры немного дороже). Дома там блочные. Площадь 3 комнатной квартиры от 80 квадратом до 97 примерно, 4-комнатных я там не видела.
Сейчас в ЖК Достоевский (р-н 40 лет Победы, гораздо лучше, чем Витаминкомбинат, где расположен мкр. Молодежный), в уже сданном 24 этажном кирпичном доме бизнес-класса есть квартиры на 18 и 19 этажах по акции - 99 кв.м. за 4300 т.р.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
zavgorodnyaya:

В мкр. Молодежный на эти деньги Вы сможете купить две двухкомнатные ( за 5000000) или даже две трехкомнатные квартиры (6000000)квартиры (если строящийся дом - в готовых домах квартиры немного дороже). Дома там блочные. Площадь 3 комнатной квартиры от 80 квадратом до 97 примерно, 4-комнатных я там не видела.
Сейчас в ЖК Достоевский (р-н 40 лет Победы, гораздо лучше, чем Витаминкомбинат, где расположен мкр. Молодежный), в уже сданном 24 этажном кирпичном доме бизнес-класса есть квартиры на 18 и 19 этажах по акции - 99 кв.м. за 4300 т.р.

Я уже тоже склоняюсь пока к квартире. Жаль что мы сейчас не моежм переехать. Я только летом приеду на разведку а нам еще и нашу квартиру нужно будет продать. Так что о реальной покупке говорить наверное будем только к осени
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Вы все правильно делаете. В вопросах покупки- продажи недвижимости, перемены места жительства спешить нельзя - слишком важны все эти вопросы для Вас и близких. Приезжайте в Краснодар, смотрите районы, выбирайте. В покупке дома очень много нюансов, не спешите. Готовьтесь к тому, что летом у нас очень жарко - до +40, бывает и выше. Поэтому оставьте себе на акклиматизацию 1-2 дня, не пытайтесь составить очень плотный план знакомства с городом, в голове каша будет. если что, обращайтесь.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
zavgorodnyaya:

Вы все правильно делаете. В вопросах покупки- продажи недвижимости, перемены места жительства спешить нельзя - слишком важны все эти вопросы для Вас и близких. Приезжайте в Краснодар, смотрите районы, выбирайте. В покупке дома очень много нюансов, не спешите. Готовьтесь к тому, что летом у нас очень жарко - до +40, бывает и выше. Поэтому оставьте себе на акклиматизацию 1-2 дня, не пытайтесь составить очень плотный план знакомства с городом, в голове каша будет. если что, обращайтесь.

Спасибо. Обязательно обращусь за помощью. Я в Краснодарском крае была уже не раз. В самом КР 2 раза но только проездом и один раз погуляли часа 3. так что представление о климате и о крае имею. Но все равно страшно.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321633
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289296
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204653
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204681
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198198
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173381