Встречаете ли вы Дальневосточников?

  • Сообщений:
  • Последний визит:
Alya27REG:

Очень даже возможно. Недавно заезжали во двор своего дома, впереди ехала машина, номера 27. Обрадовались, даже пообщались немножко )
cлучайно не микроавтобус серена? елизаветка?
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
Kvazar:

Alya27REG, они отдохнуть приехали или на ПМЖ?

На ПМЖ ) как-то даже не сообразили телефонами обменяться.... ну да ладно, в одном поселке (Яблоновский), может еще встретимся.

05 Октябрь 2012 в 04:49
Мамонтий:

Alya27REG:

Очень даже возможно. Недавно заезжали во двор своего дома, впереди ехала машина, номера 27. Обрадовались, даже пообщались немножко )
cлучайно не микроавтобус серена? елизаветка?

неее, джип был, вроде крузер, но точно уже не вспомню )
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
Сегодня пролетели в своем поселке (Яблоновский) по Гагарина, у магазина "Мясная кулинария" стояла такая машина, типа микроавтобуса, черная, регион 27. Не остановились, т.к. торопились, раньше эту машину не видели, возможно тоже недавно переехали )) Так что встречаем ДВ все чаще и чаще! А нас все за нижегородцев принимают с нашим 52 регионом laugh
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
Мы с мужем сидели в кафе на улице (было еще тепло, на день рождения 9 канала) в выходной, заходит пара, присматриваюсь, ощущение, что мужчину где-то видела, не могу вспомнить, где. Сидим дальше за столиком, замечаю, что он тоже иногда посматривает на нас с вопросом в глазах. В общем поиграли в "гляделки" минут 15, я вспоминаю его имя и подозреваю, что он мой бывший коллега из Хабаровска. В общем когда они уже стали смотреть и улыбаться, мы подошли, вспомнили друг друга, и действительно работали в одной конторе )) они как и мы переехали в Краснодар недавно на ПМЖ. Общаемся сейчас )))
Второй случай, на работе у мужа приходит потенциальный новый сотрудник на прошлой неделе, познакомиться с организацией. Муж по разговору сразу понял, что человек приезжий и скорей всего с ДВ. Так и есть, приехал несколько дней назад из Хабаровска на ПМЖ. Познакомились, обменялись телефонами, будем общаться )))
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Я от чистого сердца рада за всех, кто уже уехал с ДВ,дай вам бог всем удачи! У нас тоже в планах на будущее есть мечта уехать в Краснодар.Как хочется скушать настоящего яблочка, не китайского,а особенно хочется тепла...В районе, где мы живем, зимой до 50 градусов мороза.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Здесь очень много приезжих. И с Дальнего Востока, и из Сибири и Урала. Такое впечатление, что со всей России люди массово едут в Краснодар. Резко дорожает жилье. Но, решившиеся на переезд люди, как правило, более энергичны, целеустремленны и решительны.Поэтому я вот еще не встречалась с теми, кто пожалел о преезде и всерьез решил уехать обратно. Ходят слухи, что такие есть, но я с ними не знакома.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya:
Ходят слухи
Ну слухи это не серьезно. Кто - то, где - то когда - то решил уехать обратно... Причем никто этого кого то ниразу в глаза не видел by_tatice
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Ну так и я о том же. Говорю же, что лично пока ни с кем из вернувшихся (ну или собирающихся вернуться) не знакома. Да, некоторые начинают скулить - мол, и без знакомых никуда не устроишься, и не так-то все тут дешево, и дождь зимой, а хочется снега. Ну так это все скулеж и ничего более. Я никогда не вернусь на ДВ!
693
693
  • Сообщений: 7
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 мая 2022 в 19:36
Дальневосточников очень много, переехали сами и друзья за нами переехали, живем рядом, очень счастливы, что переехали, но в Хабаровск хочется просто погулять по набережной Амура.
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
Наверно у меня получится комментарий "НАОБОРОТ".Пару дней назад в Ха зашла в магазин купить кое-какой упаковочный материал, вещи паковать для отправки, и со мной сама продавец заговорила: а зачем вам?, куда вещи отправляете, если не секрет? Я сказала - в Краснодар. Она так обрадовалась и говорит что тоже собираются уезжать туда же, спросила как лучше вещи отправить? Пока мы с ней общались, мужчина зашел, подошел к нам и говорит, что тоже скоро уезжает, что он из г. Кропоткина КК. Что-то мне всё чаще в Ха стали встречатся "будующие Новые жители Кубани". Какое-то ТОТАЛЬНОЕ переселение!!! вот цитата из статьи с печальным названием Край, откуда хочется быстрее уехать - "Обратимся к данным, опубликованным Хабаровским краевым статистическим управлением: в 2010 году только из Хабаровского края уехало почти 25 тысяч человек, причем большая часть из них люди с высшим образованием от 25 до 49 лет." Если администрация разрешит, то вот ссылка на эту статью vostokmedia.com/n108087.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 11:07)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321641
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289303
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204661
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204684
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198204
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173388