Цены в магазинах Краснодара

Обсуждения низких цен в магазинах Краснодара
  • Сообщений:
  • Последний визит:
algorfishХорошее дело затеваете,молодец!Я тоже к вам прийду!Люблю селедочку собственного посола,камбалу,наважку!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Оно понятно что хорошее и мне приятно и вам хорошо!!! Осталось дело за малым - созреть на переезд !!!
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya:
Мне сообщите что и где откроете, я приеду.
Вы то приедете, а так называемая "мафия" местная не заглянет? А то в незнакомом городе все таки страшновато свое дело иметь. Как там с местными мафиози?
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Город "красный", тут крышует полиция. На мелких вообще не обращают внимание, а до более крупного бизнеса еще дорасти надо.
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
zavgorodnyaya:
тут крышует полиция. На мелких вообще не обращают внимание
да...могу поспорить. У нашей семьи был свой бизнес - магазин продуктовый, не большой. Полиция, действительно, "крышует", и к маленькому бизнесу проявляет особое внимание! Регулярно приходят проведать, домой себе продуктов прихватить...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
А что с магазином стало? Полиция все продукты разобрала? :)) А на счёт " мафии" - волков бояться - в лес не ходить.. Не хотелось бы работать на дядю - надоело как-то, есть кто - у кого уже есть своё дело в Краснодаре? Какие отношения с местными?(в смысле коммерсантами)
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
smile нет, продуктов на всех хватало. Закрылись по другим причинам. Работать на дядю мы тоже не хотим, и трудности нас не пугают.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
По проверкам я просто сужу по магазинчикам, работающим в моем квартале, правда, район отдаленный от центра, площади тут не так котируются, может, поэтому проверяющие "за тыщу верст киселя хлебать" не приходят. А открываются-закрываются активно. У кого-то идет бизнес, а кто-то силы не расчитал. Если в проходном месте открываться, особенно на рынках, то да, проверки будут чуть не ежедневные.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
По какому поводу проверки и кто ревизоры? Как-то жутковато становится-проверки, поборы... Мы тут сидим и горя не знаем получается.. Два года занимаюсь рыбой на Д.В. и ни разу не было даже намёка на какой либо наезд со стороны "красных" или криминала и (или) тем более проверок ( вет. служба не в счёт). На этом позитиве собственно и строятся планы на будущее, не важно в каком городе или регионе,одного опасался - конкурентов - по разному себя ведут, но мы же не в лихие 90-е живём вроде даже как-то легче стало? нет?
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Дык... ветслужба, полиция заходит, потребнадзор (по жалобам), а так - ничего особенного. Если на ДВ этот бизнес вели, тут не сложнее будет. Краснодар сейчас ведет борьбу за звание города лучшей инвестиционной привлекательности, гордится тем, что для бизнеса созданы неплохие (по сравнению с другими регионами) условия. Поборы - аккуратно сейчасберут. Зарплаты подняли, устроится в полицию здесь сейчас непросто, если только в ППС или по знакомству, поэтому намекают, но не требуют особенно, если грамотно вести дела, то все нормально будет, а корешиться надо с их начальниками(кстати, на контакт идут проще чем на ДВ, да и понтов меньше, главное,при начальном знакомстве "обставить" это как привет с дальнего Востока и т.д., типа ничего не прошу, так, мимо проходил, дай,аю, с хорошим человеком поздороваюсь, да и васьвасич привет передавал). Правда, здесь - как при Советском Союзе - социальная ответственность не просто слова. И госструктурам, и бизнесу здесь важна тишина и отсутствие недовольства граждан (реагируют на любые жалобы очень оперативно - из личного опыта). А бизнесмены в общем-то в открытую вражды тут не высказывают, ну из-под тишка могут пакостить если конкурента прямого увидят. А так... Моя сестра адвокатский кабинет открыла дверь в дверь с юридической конторкой, где адвоката не было. Они мирно сосуществуют, перебрасывая друг другу клиентов по направленности (если юристы не тянут или нужен адвокат, клиентов к моей сестре посылают, а если просто оформить какие-нибудь бумажки надо - моя сестра не заморачивается, отправляет людей в соседний кабинет).
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322825
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290207
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205380
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205406
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198905
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173896