Бани Краснодара (общее обсуждение)

Советуем друг другу хорошие бани Краснодара
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 42
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Если вы посещали в Краснодаре какие то бани и вам хотелось бы поделиться своим мнением на этот счет, то оставляйте его в этой теме!
Jonx
Jonx
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    28 января 2016 в 00:15
Друзья, переехал в Краснодар и не пожалел!
Единственный момент- люблю баньку, а у нас в городе куча саун и сплошное лядство...
Подскажите пожалуйста, баньку на дровах! Главное чистую и с душой, так что бы с детьми сходить
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Jonx, Лично я ходил в несколько.

Русская баня на Российского 97

Ужасное место. Баня сделана из гаража и располагается в автокооперативе. Пошел туда лишь потому что живу рядом и очень захотелось попариться. Печь на дровах.

Плюсы:
Низкая цена
Часто свободно
Бассейн
Бильярд бесплатный

Минусы:
Грязно
Убитый интерьер
Расположение в автокооперативе
Реально противно находиться.

Алексеевские бани на Онежской 7

Ходили на корпоратив небольшим коллективом.

Плюсы:
Интерьер
Бассейн
Хорошая чистая парная
Бар

Минусы:
Взимают плату за все (тапочки, полотенце, простынь)
Бильярд платный

Алексеевские бани на Аэродромной 184/4

Ходили с девушкой. Очень понравилось. Приятное место, приятное обслуживание. Видно, что ремонт сделан относительно недавно. Там разделение на 6, кажется, видов бань. Каждое отделение имеет свой уникальный интерьер. Там, где был я, печь была электрическая.

Плюсы:
Чистота
Красивый интерьер
Бассейн
Бар
Чистая парная

Минусы:
Цена выше среднего
Взимают плату за все (тапочки, полотенце, простынь)
Часто занято

Баня Paradise на Островского 41

Ходили с девушкой. Просто помыться в воскресенье днем) Там несколько вариантов, но там где были мы печь дровяная. Первый этаж, слева от входа.

Плюсы:
Хорошее расположение (мне близко от дома)
Соотношение цена/качество
Большой бассейн
Неплохой интерьер (за свои деньги)
Чистая большая парная
Очень просторная зона отдыха

Минусы:
Ремонт было бы неплохо обновить, но это не критично.
Нет полотенец/простыней/тапочек



Последний вариант могу рекомендовать для посещения с детьми.
Jonx
Jonx
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    28 января 2016 в 00:15
Спасибо огромное за совет! Непременно попробую.
Вчера ездил в "Наш дворик", порадовали ценой- 350 р/ч зимние месяцы... Видно что мест новое, есть недоделки, но атмосфера приятная. Понятно что на раскрутке, но цена радует:) может потом сделают цену как "для своих"=)
На Островского- какая цена, что есть, а что лучше взять с собой?
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Jonx, С собой лучше брать все что берут с собой) Тапочки, полотенца(пару штук), мыльные принадлежности. Ну а далее на свой вкус) Цену, к сожалению, не помню. Летом 2015 дело было.
maximkakms
maximkakms
  • Сообщений: 123
  • Последний визит:
    17 января 2019 в 11:43
Оооо!!! Спасибо за тему! Внесу свою лепту. Что мне прям не понравилось в "банях" Краснодара, так это взимание платы за тапочки, полотенце, простынь и т.д. Понятно, что это бизнес, но в родном Комсомольске-на-Амуре ты идешь в баню и получаешь все эти блага не за отдельную плату. Все уже включено в стоимость. Если я иду в баню, я хочу знать сколько я заплачу, а не тратить еще на "допы" до 50% от стоимости. В этом плане, в Алексеевские бани я больше не ногой!
Jonx
Jonx
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    28 января 2016 в 00:15
Вопрос спорный.... Про то что ты говоришь, это средства личной гигиены за которыми нужен дополнительный уход( стирка, обработка и т.д.), или доп вложения( веники, масло, мёд). Это выбор каждого, брать вещи с собой, или воспользоваться местными благами. Либо эти блага просто закладывают в стоимость часа, но уже без Выбора:)
Я выше спрашивал нечто про другое: сервис- веники, сборы трав, мёд, масла и д.р. Что может предложить заведение
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Jonx, Тапочки одноразовые стоят 10 рублей. Они продают их по 50. А вообще речь в другом. Нельзя что ли сделать час по-умолчанию дороже на 100 рублей, но все эти вещи будут заложены в стоимость. Независимо от того, будешь ты их брать или нет.
Svetik
Svetik
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    25 января 2016 в 12:17
Всем привет:)
Я лично все своё ношу с собой и детей приучаю к тому же! А если организация предлагает услуги, это уже дело каждого насколько ими пользоваться! Если эти услуги включать в чек, это навязчивый сервис получаетсяДобавлено спустя 3 минутыJonx, живу на ГМР и достаточно неплохо знаю эти районы, но о "наш дворик" слышу впервые.
Можно по подробней?
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Svetik, нет, не навязчивый. К примеру, если за час поднять стоимость на 50 рублей, то тапки и полотенца можно по-умолчанию предоставлять бесплатно всем гостям. Потому что кто то приносит с собой, а кто то нет. А так получится, что кто то предыдущий оплачивает тапки последующего. А сам, в свою очередь, может бесплатно воспользоваться тапочками и полотенцами с простыням оплаченные предыдущими посетителями.

Я рассматриваю с точки зрения сервиса.

Плюс иногда сидя на работе понимаю, что с работы поеду не домой, а в баню какую нибудь. По умолчанию я бы выбрал ту, где без лишних заморочек я оплачиваю час и получаю полный сервис. Опять же, это личное дело каждого. Я всего лишь высказываю свое мнение)Добавлено спустя 1 минутуJonx, А где находится "Наш дворик"?Добавлено спустя 4 минутыКстати, вспомнил новость прошлого года)

Краснодар оказался городом с самой большой концентрацией бань и саун

Недавно аналитики провели исследование и составили рейтинг российских городов-миллионников по уровню концентрации на их территориях подобных заведений. В результате лидерами рейтинга оказались Омск и Екатеринбург, где на каждые сто тысяч жителей приходятся восемнадцать саун и бань. Третье место занял Красноярск с результатом в семнадцать саун на сто тысяч граждан.

Краснодар оказался городом с самой большой концентрацией бань и саун. Как стало известно, Краснодар в этом рейтинге не представлен, поскольку количество жителей кубанской столицы составляет менее одного миллиона. Тем не менее, город превзошел лидеров рейтинга по данному показателю: здесь на сто тысяч горожан приходится двадцать одна баня. В общей же сложности в Краснодаре расположены 168 саун и бань: 41 баня, 85 саун и 42 современных комплекса, включающих и баню, и сауну.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 42
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321701
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289352
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204712
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204723
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198246
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173422