Климат Краснодара

Как вам климат в Краснодаре и в Краснодарском крае в целом?
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya:

Переезжать к нам надо. У нас, в Краснодаре, сегодня +12, все тает со страшной силой. На улице теплынь - сына домой загнать не могу, с утра не показывается.

К вам хочу!!!!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Хочу перевезти маму,ей 73 года.Сколько реально длится жара,которой так пугают?Какие месяцы?Моя мама живет в Ванино,она даже ни разу не пользовалась кондиционером,летом спят под ватными одеялами.У кого переехали пожилые родители или родственники.Как себя чувствуют?
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Татьяна:

Хочу перевезти маму,ей 73 года.Сколько реально длится жара,которой так пугают?Какие месяцы?Моя мама живет в Ванино,она даже ни разу не пользовалась кондиционером,летом спят под ватными одеялами.У кого переехали пожилые родители или родственники.Как себя чувствуют?

Когда в 2012 году в августе мы ходили по городу, на термометрах светилась цифра +35, но в реале ощущаешь себя очень комфортно, пот не бежит ручьем. А в Хабаровске при +35 я пока от дома до работы 100 метров дойду, у меня вся одежда мокрая, сердце из груди вырывается и литр воды по приходу на работу от жажды выпиваю. А родители в 2010 году в июле летали, так тоже говорят, что жара там легче гораздо чем в Ха переносится. У меня бабушке тоже за 70, живет тоже в Ха. Она в Краснодаре еще не была, но от наших рассказов жаждит уехать туда. Ждет, кто первый поедет из нас, с тем и она.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Я свою маму перевезла этим летом (ей 64), было до +40. Во Владивостокке на тот момент было +9. Поэтому переезд маме дался очень тяжело. Потом привыкли, при жаре пользовались кондиционером (его лучше сразу установить), но всего несколько раз за все лето, просто окна нараспашку, пергамент на стекла и все в порядке. Квартиру покупать лучше с окнами на север и восток, еще лучше если можно сквозняк устроить. Поэтому перевозить пожилых родственников лучше с осени до марта-апреля. Тогда организм успеет адаптироваться и лето перенесут не так тяжело. Вообще, мое мнение, пенсионерам лучше не в самом Краснодаре, а ближе к предгорьям, например, в Горячем Ключе.
Лацци
Лацци
  • Сообщений: 62
  • Последний визит:
    19 января 2016 в 13:17
Сегодня посмотрели погоду во Владивостоке, температура -12, подумали : "О, во Владивостоке потеплело!", посмотрели погоду в Краснодаре, температура +2, подумали: "О, в Краснодаре похолодало!" l_iz Это не анекдот, было реально сегодня утром)).
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
А я посмотрел сегодня на погоду в Хабаровске, температура -30, подумал: "Не дай Бог моя машина опять замерзнет" l_zi
Оксана
Оксана
  • Сообщений: 26
  • Последний визит:
    17 июля 2015 в 23:32
А мы сегодня глянули на градусник в Комсе - 40 и подумали-"Почему мы до сих пор здесь?"А впереди еще "крещенские морозы" и февральские ветра,в общем что-то тяжело нам переносится "последняя" зима.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Оксана:
в Комсе - 40
Ну да, сегодня в 5 утра возвращался домой - было очень неприятно =)

Оксана:
подумали-"Почему мы до сих пор здесь?"
Меня эти мысли грызут каждое утро по 10 минут. Пока на работу иду. crazy
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Оксана, Kvazar, вопрос: А почему вы еще здесь?
Оксана
Оксана
  • Сообщений: 26
  • Последний визит:
    17 июля 2015 в 23:32
Артем:

Оксана, Kvazar, вопрос: А почему вы еще здесь?

Есть несколько причин:
1. платим ипотеку,при переезде не известно как скоро на работу устроимся
2.продать квартиру в Комсе не так уж и легко,именно ее продажа нас полностью освободит от ипотеки.
3.предварительно планируем на осень- ребенку будет уже 5 лет-нет проблем с детским садом.
4.хочется немного денег накопить-контейнер,билеты (предприятие оплачивает после переезда),да и вообще на первое время нужно иметь хоть что-то.
5.живем здесь уже без особого настроения,вся душа в Краснодаре,все разговоры только о Краснодаре,тем более и квартирка своя есть.В яндексе в программе карты-набираю свой адрес краснодарский и гуляю около дома.До чего техника
дошла.У меня с работы уже несколько чел.уехали благодаря моим рассказам,звонят ,спрашивают-А Вы когда?.А мы вот еще здесь.
6.Всему свое время,совсем немного осталось и будем писать отзывы уже как переехавшие дальневосточники.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321693
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289348
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204708
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204717
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198239
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173418