Ипотека в Краснодаре

Как приобрести жилье в Краснодаре?
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Я не пользовалась этим сайтом, в поисковике наберите, зайдите на сайт. Вероятно, там надо или зарегистрироваться, или запрос на код сделать. Как то так, просто на другом форуме говорили про код.
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
troy013:
И как лучше искать,по обьявлениям в газете,сайтах или всё ж надёжнее обратиться в агенство? Просто у нас в сибири 70% агенств-лохотроны.
я, честно говоря, никогда не связывалась с агентами, поэтому про них ничего сказать не могу. На поиски квартиры у нас ушло ровно 3 дня (в конце третьего дня, ночью мы заехали). Квартиру искали так: газеты - покупали все подряд, где печатают объявления о сдаче квартир, и звонки-звонки-звонки!!! - искали собственников, интересовала 1-2 комнатная, мебель не принципиально, холодильник, кухня, плита. Когда уставали, шли погулять по выбранному району и спрашивали у бабушек на лавочках(таких было по несколько человек у домов многоэтажных)кто и где сдают квартиры - дали несколько адресов, они нам не подошли. На территории любого учебного заведения(институты, университеты,техникумы) есть специальные "столбы" там группами стоят, обычно женщины и бабушки, которые сдают свои квартиры студентам и молодым парам. Также объявления о сдаче собственных квартир оставляют в студенческих общагах и ближайших магазинах. Свою квартиру нашли в газете с таким текстом: "Сдаю трешку. Недорого." Решили рискнуть - трешкой поинтересоваться. Позвонили. Через пару часов встретились. Оказалось - трешка, без мебели (в кухне есть все, стиралки нет), район Северных мостов (2 квартала до Северной и Березанской, центр короче), 9 тыс + коммуналка. (по факту коммуналка летом до 1000 руб, зимой до 3000 руб.). Снимаем несколько лет, цену нам подняли, теперь платим 13 тыс + коммуналка. Мебель-стулья, кровати, матрацы забрали из одного студ.общежития (договорились с комендантом общежития.)Ключи для переезда хозяйка нам отдала сразу. до этой были и другие квартиры, их находили возле тех самых "столбов", возле учебных заведений. Там только собственники стоят, почти все женщины. Еще много собственников ищут квартирантов на рынках, но там я никогда не снимала, поэтому про честность этих людей не знаю. Вот так.
На счет распечатки с адресами, которые дают агентства, мне кажется, полная лажа. Стоит несколько тысяч, а из моих знакомых по ним не один квартиру не нашел! То уже сдали, то не сдают, то трубку не берут, то агенты. Пустая трата денег и времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2013 в 01:47)
troy013
troy013
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    17 февраля 2014 в 13:49
а как у вас по регистрации?(по месту пребывания?) это надо договариваться с арендателями?,не каждый-то согласится? Как сделали вы?Может быть покупается? И при устройстве на работу ,регистрация является ли решающим фактом? Поделитесь своим опытом
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
troy013:
а как у вас по регистрации?(по месту пребывания?)
как это будет в Краснодаре - это нам только предстоит выяснить, могу рассказать как было у меня в Хабаровске. Регистрация по месту пребывания (временная) лично для меня никакой решающей роли ни в чем не сыграла! При условии, что у меня в паспорте есть и была постоянная прописка, т.е. при переезде в Хабаровск из Краснодара я не выписывалась. Потому что "дурное дело не хитрое, выписаться не долго, было бы куда прописаться,а бомжом быть не хотелось". Так что имея только постоянную краснодарскую прописку и не имея никакой в хабаровске, меня легко и без вопросов взяли на работу, там выдали полис мед.страхования и я так же легко получала мед помощь (консультация, больница, поликлиника), только спрашивали адрес проживания в Хабаровске и все. Через пару лет я всё-таки сделала временную прописку на максимальный срок - 2 года у своих знакомых, так...чтобы было. Да и правила вроде такие, надо иметь регистрацию по месту пребывания. На сколько я знаю, за определенную сумму,в Хабаровске это примерно 4 тыс. сроком на год Вас временно зарегистрирует любой, потому что никакой нагрузки особой нет на хозяев и никаких прав на имущество или еще что-то вы иметь не будете! только если коммунальные услуги расчитываются на количество проживающих в квартире, то и на вас считать будут. Но если вы снимаете отдельную квартиру и сами платите за коммуналку, то какая разница для хозяина зарегистрированны вы там или нет...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
У меня знакомая в Юбилейном снимает трешку за 23 тыс плюс коммуналка shock
Цены я так поняла варьируются от 10 и выше....
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
от 10000- это либо район совсем не айс, либо квартира в среднеудаленном районе, но вообще пустая. Искать квартиру выгоднее всего в мае и в октябре - декабре, т.к. с июня по сентябрь все повышают цены из-за студентов.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya:
с июня по сентябрь все повышают цены из-за студентов
Мы как только переедем, хотим на время ремонта в квартире снимать жилье первые месяца 2 - 3. Чувствую мы снимем не только по повышенным ценам, а еще не так просто будет ее снять... Планируем переезд в конце августа. Наверно все будет кишить студентами.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Да уж... Может, просто задержаться немного, в конце сентября ажиотаж спадет.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya:

Да уж... Может, просто задержаться немного, в конце сентября ажиотаж спадет.

Ну у нас несколько факторов переезда пораньше... Да и потом мне кажется работу будет легче в августе найти. В Хабаровске в августе 11 000 вакансий, а в сентябрк уже от 7 до 9000 вакансий.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Дешевле можно квартиру в "гетто" снять (район плотной застройки частных застройщиков. Это далеко от центра, да и транспортная доступность в плане автобусов хромает, лучше, если будет машина с Вами.
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321625
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289290
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204649
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204678
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198192
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173376