Как перевезти вещи в другой город

Кто как перевозил свой скарб и перевозил ли вообще.
Что вы перевозили с собой в Краснодар?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Так как груз идет из Владивостока до Краснодара с 1-2 перегрузами, то РЖД не принимает к перевозке аппаратуру и бьющиеся вещи. Но мне надо бвло отправить среди прочего еще и почти новенькую плазму ТВ.
Я обмотала экран фланелью, потом упаковала в собственноручно сделанный из пенопласта короб, сверху - скотчем, потом - в полиэтиленовый вкладыш (для засолки в бочках такой продают в магазинах упаковки).
Все остальные вещи тоже упаковывала сначала в коробки или сумки, а потом - в полиэтиленовые вкладыши. Как оказалось, незря. В дороге (во время перегруза, наверное)мой багаж был под дождем. Ничего не промокло. Все потом упаковывала в мешки для мусора (не полиэтиленовые, а для строительного мусора, зеленые и белве такие, тоже в магазине упаковки купила). Если у Вас нет мешков (в магазине они стоят 18-20 р.), то доброе РЖД предложит аналогичную упаковку на станции приемки багажа, но по 300 рэ. Так что лучше найти эти мешки самому. Без них не советую, т.к. грузчики все волокут по земле, у меня сверху эти мусорные мешки протерлись (не до конца, правда), но полиэтиленовые вкладыши выдержали путь.
Уже в пункте приемки багажа экран и еще кое-что бьющееся (я не сказала, т.е. просто скрыла, что везу плазму и стекло) забили в деревянный короб. Правда, взвешивали вещи вместе с коробом, а он, гад, тяжелый. За отдельную плату (50 руб с мешка) мне зашили мешки и заляпали шов сургучем (это я поныла- "злодеи вскроют по пути"). поверх мешков маркером нанесла реквизиты доставки (адрес прибытия, фамилию и телефон) и номер квитанции (это приемщик скажет). Вот и все.
Потом уже в Краснодаре, недели через 3, мне позвонили (заплатила за звонок на станции в кассу около 140 руб.) и попросили забрать багаж на Краснодар-1 багажное отделение. Грузчиков (на выгрузку и подъем на этаж) и машину нанимала сама, дядькам на станции за погрузку вещей на ммашину дала 100 руб.
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
zavgorodnyaya:
Огромное СПАСИБО!!! Вы прям жизнь упростили! aa_dandavat ww_heat
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya, содержательно, спасибо.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Матрёшка, много вещей с собой повезете? Какой компанией? Вроде говорят, что ржд сейчас 3 и 5 тонники не перевозят, только 20 остались...
Мы обратились в одну ТК по поводу перевозки авто, так вот: надо обязательно поместить авто в деревянную обрешетку, которую делает сама компания, в итоге цена перевозки нашего Марча составляет 100 000 с копейками с этой обрешеткой, а без нее всего 80000. Но без нее нельзя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2013 в 09:03)
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
Артем:
много вещей с собой повезете? Какой компанией?
мы сейчас как раз паковать начали, я не очень хорошо умею "на глаз" определять, муж говорит что примерно 250-300 кг! но мне как-то кажется что получится меньше. на счет компании тоже еще думаем, между желдоркой и ПЭК, контейнер точно не будем заказывать - это очень дорого, это конечно пока "намётки", я потом всё подробно напишу как у нас получилось и во что обошлось по деньгам. Мне кажется, что отправлять за 100 000 машину - это ужасно дорого!!!!!! у нас нет машины, мы год-полтора назад хотели брать, но я стала на переезд намекать и решили не связываться - купи-продай-с собой вези...там на месте возьмем.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Матрёшка:
я потом всё подробно напишу как у нас получилось и во что обошлось по деньгам
Только это обязательно!!! А то через пол года в путь - дорогу, а что как везти - даже представления нет. Вы мебель и технику тут оставляете?
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
да, мебель мы точно оставляем, забирием велосипеды хорошие спортивные, детские коляски, компьютер-под вопросом, скорее оставим здесь, и остальное - вещи. Просто у нас в Ха остаются родители мужа жить -поживать, им и оставим. Если они надумают к нам переехать,тогда будем все продавать - раздавать, только личные вещи оставим.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Тоже вариант... Мы от мебели своей и некоторых вещей решили избавляться.
Аборигенка
Аборигенка
  • Сообщений: 90
  • Последний визит:
    20 июня 2013 в 14:54
Мне то же кажется что 100 тыс. за отправку авто - это как то дорого. Если только здесь (ДВ) вы не купили новенький авто за очень выгодную цену. Но не проще ли продать машину здесь, а там купить новую?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 21:18)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Иногда получается, что здесь не удается продать машину за ту стоимость, за сколько купил на ДВ. Поэтому хорошо все взвесьте прежде чем тратится на перевозку машины в Краснодар.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321647
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289307
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204666
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204688
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198208
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173391