Разведка и покупка недвижимости в Краснодарском крае

Екатеринбург > Краснодар
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Irishka, менеджеры компании, получив согласие на старт резервирования, извещают своих клиентов (как правило, у каждого из нас уже список желающих с данными о том, что именно человек хочет купить и какой порядок оплаты), сообщает людям цену, условия, сроки сдачи и т.д. (в проекте может быть одно, а при подготовке к старту продаж что-то корректируется). Обычно на бюджетные комплексы типа "Прогресса" (надеемся, что и "Спортивная (Олимпийская) деревня" такой же будет)условия такие:
1. Составляется договор резервирования конкретной квартиры по конкретной цене (при старте продаж цена такая же или выше)на определенного человека, для этого менеджеру высылают сканы паспорта для составления договора, а потом просто подписывают договор и вносят в кассу 500 руб. - стоимость услуги.
2. Одновременно вносится обеспечительный платеж 9500 руб , который учитывается в качестве авансового платежа при заключении основного договора после старта продаж. При этом сохраняется цена резервирования, даже если на старте продаж стоимость возросла.
3. В случае, если клиент передумал потом, расторгает договор, то ему вернут только 50% от 9 500 руб. - это плата за более низкую цену и широкий выбор, мы доверяем клиентам: выбранная квартира, снятая с наличия после резервирования, а после возвращенная из-за отказа клиента, могла кому-то быть очень нужной, а теперь цена другая - так что эта ответственность за свои решения дисциплинирует и нас, и клиентов))) По более дорогим комплексам изменяется размер обеспечительного платежа, а алгоритм работы такой же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 22:58)
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya, ссылку в студию... Наталья, а какова этажность домов, цена кв. м. на данный момент и квадратура квартир?
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Артем, пока не знаем порядок цен на новый комплекс, но планировки уже известны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 13:50)
Вася и Маша-комары
Вася и Маша-комары
  • Сообщений: 13
  • Последний визит:
    15 сентября 2014 в 23:01
Ирина:
здравствуйте! мы тоже с Урала в 400 км на Север от вас и тоже планируем перебраться в Краснодар. Как ваша разведка? Что удалось узнать, пишите, все интересно. Мы планируем покупку участка и будем строиться, правда пока не определились с районом, думаю ехать сразу и на месте уже смотреть и по ценам и по районам.

И вам привет!
Серов? Североуральск? Ивдель? :)

Разведку провели, целое приключение. Хорошее. Считаю нам во многих случаях повезло :)
Смотрели для себя варианты покупки земли и стройки, и бюджетную квартиру (не нам), мы не одни переезжаем.
Сразу скажу, что по поводу покупки земли и стройки у нас мнение изменилось по ряду причин, в итоге сделали по другому.

Все долго описывать, постараюсь кратко.

Вышли с вокзала, сумку в багажное, в руках телефон, в голове желание. Никто не встречает, никто не ждет smile Квест начался как говорится smile
Сняли жилье, с приключениями правда, через два дня после приезда smile
Там (там - это в Краснодаре, через месяц буду уже писать «у нас», Ура!) с этим не как в Екб, разбирают за часы. Кто быстрее доехал до квартиры – тот и снял. Мы так в две квартиры кросс проиграли пока поняли что к чему. Поэтому этот вопрос лучше заранее подробней решить. Быстро разбирают недорогой съем. Реальные минимальные цены – 9-10тр комната в 3к.кв за сем.пару. +ку, 13-14 – 1к.кв. На авито, бюджетный съем за 5-7тр, это одному человеку с подселением (то есть еще кто то будет в комнате жить). Семейные пары не охотно пускают. Сложнее найти чем одному.

На следующий день взяли в аренду машину (бронировал за две недели) и поехали кататься по Краснодару. Смотрели квартиры в районе массовой застройки Комарово, Мусорского и т.д.. Впечатление жуткое. Дома натыканы на расстоянии 4 метров друг от друга, можно соседу напротив руку с балкона пожать (фотки есть, не знаю как здесь размещать, пишите в почту скину). Много кидалова у частных застройщиков. Общались с людьми которые гуляли во дворах этих домов, про их жизнь, как покупали, как документы оформляли (везде стройка во дворе, грязь, лужи. Люди одевают пакеты на ноги и так идут до остановки по глине)

Вобщем через два дня поняли что квартира не вариант у частников (мы бюджетную искали), большой риск, и получаешь кота в мешке. Стали искать дом.

Земля в городе очень дорогая, 1млн за сотку думаю минимум. Маленькие сарайчики далеко от центра – от 4млн.

Стали искать в станицах.

Большие станицы делятся на земли ИЖС и дачные товарищества. Например на хуторе Ленина одноэтажный кирпичный дом 40 кв.м. на 4 сотках, в хорошем подъездном месте 4,8млн.

Поняли что отношение к «садовым товариществам» у нас (на урале), и в Краснодаре – оно разное. Там это такие же поселки где много домовкоттеджей для круглогодичного проживания, только земли меньше – 4-6 сотки под дом в основном. И дешевле, потому что не ИЖС. Но прописка городская. Так как бюджет у нас небольшой. Решили остановиться на них. (Не буду рассуждать по поводу «назначение земли» и «это же не ИЖС!! Как можно!?» Тут каждый решает сам.

Просмотрели много домов. Поняли все нюансы покупки, купили дом два этажа, кирпич, 80кв, баня, сад, 1,3млн.р. с учетом всех нюансов, которые узнали. (Нюансы реально влияют на будущую жизнь – отдаленность, инфраструктура, магазины, дороги, подъездные пути, топитнетопит и т.д.) При чем в каждой станице – есть свои нюансы которых нет у других. Например в копанском – городская свалка рядом – там дома чуть дешевле, и т.д.
От нашего дома до города 25минут на маршрутке – 15 минут на машине. Если пробки то больше. 12км – и уже едешь в городе.

До поездки мы рассматривали Хутор Ленина как приоритет, когда приехали – изменили мнения по ряду причин. Остановились на другой станице, в которой в конечном итоге и купили.

По поводу города, первые впечатления, когда вышли с поезда.
ТЕПЛО! smile уезжали из Екб – было минус 20, вышли с поезда - +9 и трава зеленая
Улицы чище чем у нас. Дома обычные, много частной застройки. Поэтому город большой по площади. Екб он более «сжат», поэтому людей на единицу площади больше.
Ближе к центру дома повыше. Очень понравилась улица Красная, особенно когда вверху подсветку включают из «пузырей».
На счет людей – нам попадались хорошие люди, улыбчивые, общительные. Негатива за две недели не встретили. Как ты к людям, так и они к тебе. Но это везде так.
По поводу обманов – я так понял обманывают много (это по рассказам местных), особенно приезжих. Люди приезжают с «кучей денег в кармане» и мало что знают, таких обмануть легче всего, но здесь как говориться клювом не надо щелкать.
По поводу населения еще – на улице смотришь на людей – больше улыбок, лица веселей. У нас на урале в основном «хмурые лица» на улице, не улыбчивые.

Что еще в глаза бросилось – большое количество детей, которые самостоятельно(!) ходят в школу или сами или на школьном автобусе. Их реально много. Это хорошо. У нас в екб такого нет, если ребенок – значит с взрослым. В школу одних почти не отпускают уводятприводят. Гулять одних не отпускают и т.д.

Ирина, напишите свой бюджет (на мыло), Напишем на что реально можете рассчитывать, плюсминус конечно.

В общем все не описать, много всего smile Заезжайте в гости летом – расскажем подробней, у нас отдельный «домик для гостей» есть :)
viza
viza
  • Сообщений: 17
  • Последний визит:
    24 июня 2014 в 21:04
Очень рада за вас!! Молодцы!
Millionchik
Millionchik
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    28 апреля 2015 в 13:36
Вася и Маша-комары, так в какой станице купили то в итоге?
floxa
floxa
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    14 марта 2016 в 13:11
(фотки есть, не знаю как здесь размещать, пишите в почту скину).
привет! Лавлю на слове адрес эл/почты:olga.kondruchina@yandex.ru скинте фотки, ну очень надо.Добавлено спустя 4 минутыПривет ребята! Очень бы была вам благодарна, если бы вы прислали фотки мне на адрес: olga.kondruchina@yandex.ru. Хотелось бы посмотреть на новостройки наяву. Заранее брагодарю.
.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Вася и Маша-комары:
нам попадались хорошие люди, улыбчивые, общительные. Негатива за две недели не встретили. Как ты к людям, так и они к тебе.
Золотое правило!
Вася и Маша-комары
Вася и Маша-комары
  • Сообщений: 13
  • Последний визит:
    15 сентября 2014 в 23:01
Millionchik, в Елизаветинской

Артем:
Привет ребята! Очень бы была вам благодарна, если бы вы прислали фотки мне на адрес: olga.kondruchina@yandex.ru. Хотелось бы посмотреть на новостройки наяву. Заранее брагодарю.

Привет! Отправил, еще для удобства ссылки на карту указал где фоткали
Вася и Маша-комары
Вася и Маша-комары
  • Сообщений: 13
  • Последний визит:
    15 сентября 2014 в 23:01
Добавлю еще

Про пробки

До поездки в Краснодар нас "пугали" дикими пробками в городе, на многих форумах видел. Мы были в городе две недели в конце января 2014г, ездили и на машине и на общественном транспорте в разные стороны, в разное время, и утром и вечером, и днем. Пробок такие как представлял по чужим словам до поездки - не видел. Ездили по яндекс пробкам, на них красным горит - но затор движется потихоньку, то есть для нас особых волнений они не вызвали, "скоростные" гонки практически после Еката. Ну это сугубо ИМХО конечно. Мнения разные читал, у меня такое. Тут самому надо видеть, все относительно.
Если человек переезжает из небольшого города в Краснодар, где 10 машин на светофоре - уже повод звонить знакомым и кричать - "Петя я в пробке застрял ааще капец!! опаздываю!!" - то он увидит "нереальные" пробки.
А если из миллионника - то думаю спокойно отнесется, потому что привык свое время планировать с учетом пробок

Про погоду

Тоже выдохнули спокойно. Многие говорят (как я позже понял кто сам не был на юге зимой) - что зима на юге по другому ощущается. Много фраз слышал подобных - "уж лучше у нас(на урале) минус 25, чем там (на юге) минус 5" Влажность и все такое. Дак вот - пиндеш это. Пока мы были в городе температура за бортом была от +9 до минус 18, увидели и ледяной дождь (кстати нереально красиво, хоть и опасно), и снег, и дождь, и мокрый снег - особо не мерзли. По улицам можно спокойно передвигаться. Ветер есть - но особо хлопот не доставлял. Зато когда обратно на урал приехали, из поезда до такси бежали - задубели (было минус 26)

Про продукты

В сравнении с Екатом цены или такие же, или чуть чуть ниже. То есть нельзя сказать что цены на продукты в Краснодаре много ниже потому что сельхозно-аграрный регион. Исключение - "магнит", тут цены ощутимо ниже на продукты даже в сравнении с "магнитом" в Екате

Про дороги

Качество дорожного покрытия в среднем существенно выше чем у нас. Хотя местное население дороги ругают что плохие.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321697
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289350
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204710
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204720
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198244
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173421