Год в Краснодаре

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 59
Marusenka
Marusenka
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    2 января 2014 в 20:54
Год живем в Краснодаре. Переехалив ноябре 2013 года из Хабаровска. Первое впечатление - очень тепло было поздней осенью и зимой. Ходили в куртке. Прошлой зимой было холодно примерно 2 недели в декабре (минус 10). Этой зимой вообще холод стоял примерно неделю. Снег был 2 раза - растаял за 2 часа. kuban-press.ru Фото там внизу есть и со снегом, и сейчас в январе. Сейчас тепло. Градусов 6. Ребенко ходит без шапки. В магазинах все дешевле, чем в Хабаровске. В 2 раза. На работу устраиваться - не знаю, кому как, мне оказалось проблематично. Меня два раза кинули, на заплатив. Немного, но нериятно.Тут, как мне показалось,так принято. Лучше ехать с расчетом работать на себя. Я преподаватель, занимаюсь репетиторством. выходит столько же,сколько и в Хабаровске, но покупательная способность этих денег здесь - в 2 раза выше. В сад ребенка 5 лет устроили - сама отработала там нянечкой 3 месяца. Да,с в.о. нелегко. Но что делать? Что еще? Спрашивайте - отвечу. Цены на Новый год сильно не поднялись.Точнее не поднялись. Сылка на цены: [ссылка удалена при модерации]
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 апреля 2020 в 23:14)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Marusenka, сразу шкурный вопрос, уж извините. Что преподаете? Какой предмет? Вы не поверите, но здесь большой напряг с репетиторами.
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
zavgorodnyaya:

Marusenka, сразу шкурный вопрос, уж извините. Что преподаете? Какой предмет? Вы не поверите, но здесь большой напряг с репетиторами.

zavgorodnyaya, Вы сталкивались с подобными сложностями найти хорошего репетитора? я с недавних пор тоже начала интересоваться этим вопросом, т.к. моя мама хочет сюда перебираться, а она как раз репетитор (англ.яз.), вот и узнаю, как здесь обстоят с этим дела...
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Это не репетитор, а женщина, полтора месяца назад открывшая свой сайт и раскидывающая ссылки на него.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Kvazar, было предположение такое glasses .
Alya27REG, если репетитор толковый, то будет зарабатывать. Здесь не экономят на образовании своих детей. Я репетиторам по русскому и алгебре плачу по 500 руб. за час.
katiz
katiz
  • Сообщений: 4
  • Последний визит:
    21 января 2015 в 14:27
[quote=Marusenka] Год живем в Краснодаре. Переехалив ноябре 2013 года из Хабаровска. Первое впечатление - очень тепло было поздней осенью и зимой. Ходили в куртке. Прошлой зимой было холодно примерно 2 недели в декабре (минус 10). Этой зимой вообще холод стоял примерно неделю. Снег был 2 раза - растаял за 2 часа. kuban-press.ru Фото там внизу есть и со снегом, и сейчас в январе. Сейчас тепло. Градусов 6. Ребенко ходит без шапки. В магазинах все дешевле, чем в Хабаровске. В 2 раза. На работу устраиваться - не знаю, кому как, мне оказалось проблематично. Меня два раза кинули, на заплатив. Немного, но нериятно.Тут, как мне показалось,так принято. Лучше ехать с расчетом работать на себя. Я преподаватель, занимаюсь репетиторством. выходит столько же,сколько и в Хабаровске, но покупательная способность этих денег здесь - в 2 раза выше. В сад ребенка 5 лет устроили - сама отработала там нянечкой 3 месяца. Да,с в.о. нелегко. Но что делать? Что еще? Спрашивайте - отвечу. Цены на Новый год сильно не поднялись.Точнее не поднялись. Сылка на цены: [ссылка удалена при модерации] [/quote] Подскажите, у меня трое детей садовского возраста, есть льгота многодетной семьи, но я, если честно, на нее не расчитываю, так как с садами везде тяжело, как вы устроились на работу нянечкой - тоже интересен этот вариант, на все согласна, чтобы детей пристроить в сад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2020 в 23:14)
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Marusenka:
На работу устраиваться - не знаю, кому как, мне оказалось проблематично. Меня два раза кинули, на заплатив. Немного, но нериятно.Тут, как мне показалось,так принято. Лучше ехать с расчетом работать на себя.
Да, это точно. Живу здесь уже немногим больше года, с работой непруха. Первые месяца два платят хорошо, а потом начинается свистопляска. Тут надо только на себя пахать, единственный выход.
Stalkernet71
Stalkernet71
  • Сообщений: 62
  • Последний визит:
    15 сентября 2017 в 22:11
Настораживает последний отзыв о работе.... Нужно хорошо взвесить "за" и "против" с переездом в Краснодар...
ОКСАНА
ОКСАНА
  • Сообщений: 7
  • Последний визит:
    27 марта 2016 в 22:20
насколько реально устроиться логопедом в детский сад? район- Комсомольский
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
ОКСАНА, Не думаю, что сильно сложно. Попробуйте открыть 2gis, найти все детские сады этого района и созвониться с руководителями этих учреждений. Сразу же получите ответ на этот вопрос)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 59
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321666
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289327
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204687
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204699
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198230
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173404