Ваше отношение к местным жителям.

Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
Михаил:
Что ни говори, но народ здесь всё таки своеобразный. Я не говорю о тотальной "тухлости" местного населения, но есть тут и особый контингент тех самых "кубан*****", и если Camаrade до сих пор никого из них не встретил, то не стоит отчаиваться
Вы обязательно их повстречаете!!! И когда это случится, вы это поймёте
Вот интересно, а что же в понятии дальневосточников, значит слово "КУБАН***" ? это что, такое оскорбление?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 08:56)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Введя в Google запрос «кубан***» на первой же строчке ссылка на сайт Лукоморье. Там объяснение этого термина примерно следующее:

[b]Кубан***[/b] — разнородное быдло и небыдло из южных районов России. До появления интернетов их называли куркулями (от укр. «куркуль» — «кулак»). По мнению кубанских филологов, термин впервые встречается в конце XX века в отношении пользователей великого местами легендарного форума всея Кубанистана. Особый подвид жлоба, по основным видовым чертам напоминают хохлов, с которыми состоят в родстве вплоть до кровосмешения, из-за чего особо упоротые укры-ымперцы даже хотят присоединить Краснодарский край к Украине. Наиболее безнадёжные кубан**** считают себя казаками.

Полную версию можете прочитать вот по этой ссылке. Я бы хотел опубликовать здесь всю статью с Лукоморья, но там местами нецензурщина.

[b]26 Октябрь 2012 в 18:17[/b]
Мне еще понравились предупреждения перед статьей. Например вот одно из них:
[b]Внимание! Статья-детектор![/b]
Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — кубан***.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 декабря 2017 в 22:56)
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
Спасибо за развернутый ответ. а как тогда люди планирующие жить на Кубани, могут так оскорблять людей, с которыми собираются жить бок о бок ?
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
ну это просто стёб )). В любом регионе есть своя специфика. в Питере от друзей слышала жителей называют "тормоза" ,медлительность во всем, из-за нехватки солнца видимо, даже метро кажется медленнее ))). когда жили в Н.Новгороде знакомый нам сказал, что мы странные, очень быстро разговариваем и "прокусывавем" их на 3 шага вперед. Мы за собой ничего такого никогда не замечали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 14:06)
Матрёшка
Матрёшка
  • Сообщений: 138
  • Последний визит:
    29 сентября 2018 в 09:38
да и вообще стоит ли тогда ехать туда, где живут "Кубан**** — разнородное быдло и небыдло из южных районов России. До появления интернетов их называли куркулями (от укр. «куркуль» — «кулак»). По мнению кубанских филологов, термин впервые встречается в конце XX века в отношении пользователей великого местами легендарного форума всея Кубанистана. Особый подвид жлоба, по основным видовым чертам напоминают хохлов, с которыми состоят в родстве вплоть до кровосмешения, из-за чего особо упоротые укры-ымперцы даже хотят присоединить Краснодарский край к Украине. Наиболее безнадёжные кубан**** считают себя казаками." может лучше остаться на ДВ, морозить свою попу, есть всякие китайские какашки и не мешать кровь и такими ужасными людьми???...как можно приходить в гости и при этом не уважать хозяев?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2012 в 08:57)
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Сам я с ними еще не сталкивался. Только по наслышке. Отношусь ко всем одинаково.
Может быть со временем мнение моё переменится, но пока я даже не знаю как "кубан****" отличить от другого человека l_zi

26 Октябрь 2012 в 19:39
Матрёшка:
как можно приходить в гости и при этом не уважать хозяев?
Речь не идет о поголовном причислении всего коренного населения Кубани к Кубан*****.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 08:54)
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
Мне кажется везде свои особенности в поведении у людей. В Хабаровске одни, в Краснодаре другие, в Москве третьи... Но за месяц в Краснодаре я не встретил на улицах ни одного грубияна, ни одного матершинника, даже молодежи пьющей пиво идя по улице тоже не заметил. Может конечно и плохо искал, но отзывы о местных у меня положительные.
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
Мы таких товарищей видели в Яблоновском (встречаются вечером у киосков), в самом Краснодаре редко когда услышишь мат, увидишь сидящую на лавочке с пивом молодежь. В этом здесь огромный плюс!
Владимир
Владимир
  • Сообщений: 51
  • Последний визит:
    27 июля 2017 в 14:26
Как-то я со своей выбирался с Меги на маршрутке,где на моих глазах произошла такая картина:автобус битком,стоим уже минут 10-15 дело вечером люди уставшие с внушительными пакетами и замтетно нервничают...крайним пассажиром заходит тетушка таких внушительных размеров около 50лет,причем по внешним признакам я обратил внимание что человек не дешево одет...тут она наступает на ногу моей девушке и явно с южным акцентом просит у нее прощения и замет-те с двумя сумками в руках в неудобной позе предлагает ей достать салфетачку!если често я был в шоке!...в Хабаровске на тебя наступят еще обматерят и плюнут в спину...(конечно не обо всех людях такое мнение)...А еще я по первости да же растерялся когда обратил внимание об оплате за проезд на местных маршрутках..по скольку оплачивать нужно перед тем как поедишь,но я же не знал!))зашел как обычно и сел...а тут мне сзади зашедшие как давай передовать мелочь))я опешил...тут же нахлынуло детство в советских автобусах)))при этом водитель ничего не сказал нас было двое и мы в принцыпе могли выйти через заднею дверь не заплатив!))...Так что лично мы пока были там хамства не замечали и все к кому обращались с вопросами нам охотно и порой да же коллективно рядом случайно услышавшие прохожие охотно помогали советами!
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Про "передайте за проезд" это да, я тоже сначала не могла привыкнуть. что и сдачу до копеечки всю передадут, и если замешкался с оплатой, то водитель орать не будет. А мама до сих пор сама встает и идет через весь автобус - лично в руки водителю деньгу отдать - а то вдруг он подумает. что не заплатили (ну ничем уже не изменишь почти 65 лет на ДВ) laugh
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321665
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289325
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204686
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204699
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198229
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173404