Переезжаем на ПМЖ в Краснодар! Вопрос перевозки автомобиля.

  • Сообщений:
  • Последний визит:
Всем Далневосточникам переехавшим в Краснодарский край БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!! Родился и всю жизнь прожил в Хабаровске. После операции на сердце врачи посоветовали переменить климат. Выбрал Краснодарский край. В прошлом году похоронил своих стариков. Больше меня здесь ничего не держит. В ближайший месяц загружаю свою рефку домашним скрабом и покидаю дальний восток , перебираюсь в Краснодарский край. Варианты с приобретением жилья кое-какие есть но окончательно буду определятся на месте. Но есть вопросы на которые пока нет ответа. Здесь и необходим ваш совет и личный опыт.

1. Друзья советую не продавать машину (у меня японский 2002 года грузовик рефрежиратор трех тоник)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а перегнать туда, мол и работу с ним проще будет найти. НЕ ЗНАЮ. Он у меня праворукий, как к таким месное ГИБДД относится, и вообще право рукие авто по Краснодару бегают? Реально там на нем найти работу или не заморачиваться и взять легковушку. В любом случае перегонять машину буду своим ходом.

2. Где легче с работай и комфортнее сердечнику ,на побережье или в подальше от берега?

3. Не определился что брать, дом или квартиру? Плюсы-минусы.


Да и вообще , если у кого есть какой совет или информация которая может мне помочь при переезде ,приобретении жилья и обустройстве на новом месте , прошу подскажите. Благодарен за любой отзыв.
светик-цветочек
светик-цветочек
  • Сообщений: 11
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 16:42
rockfellers, однозначно машину вези сюда. Заморочек по поводу регистрации не будет, сама здесь купила Ниссан (праворульный), проблем не было. Работу на своем авто найдешь быстро, зарплаты только меньше, но если хорошо поискать...По поводу где сердцу будет лучше, то наверно ближе к морю, но там работы нет, поэтому в Краснодар. А с жильём по приезду сам оценишь, в зависимости где решишь остановиться. Дома дороже квартир.
oksana
oksana
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    25 июня 2013 в 16:50
Привет всем дальневосточникам! вот уже 10 дней, как мы семьей переехали в г.Краснодар из Благовещенска (из-за строительства космодрома). Жилье в Благе выставили на продажу, но пока глухо (у нас многие из города уезжают). Снимаем жилье в ФМР. Обращаюсь за советом, какую школу выбрать для ребенка 12 лет в этом р-не. и еще автомобиль оставили пока в Благе (очень дорогая перевозка), но нам предложили вариант перевезти в автовозе, но нужно собрать еще 7 желающих. если есть желающие, давайте свяжемся.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
oksana, у Вас ведь еще есть время. Так посмотрите, какая школа удобнее всего. Там все школы нормальные, так что есть из чего выбирать. Главное, что бы взяли. Там строек много, а школ не прибавилось. Поэтому для начала определитесь, к какой школе относится дом, где квартиру снимаете. А доказательством места проживания ребенка договор может послужить (об аренде квартиры).
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
oksana:
очень дорогая перевозка
А мы с женой рассматривали такой вариант перевозки: вагоном - сеткой до москвы (в пределах 60 - 70 тыс руб), а дальше своим ходом до Краснодара.
Сергей
Сергей
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    20 августа 2013 в 14:58
А мы с Комсомолька в августе с двумя детишками на машине до Краснодара:)
Natalex
Natalex
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    17 октября 2013 в 14:22
Мы тоже хотим на машине в августе до Краснодара с двумя детьми ехать. Но пока только посмотреть и присмотреться.
Сергей
Сергей
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    20 августа 2013 в 14:58
А мы с концами:)А так бы если присмотреться,не проще ли на самолете?а там машину можно взять на прокат.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Сергей, я думаю, что проще. Здесь есть официальные представительства практически всех известных мировых брендов автопроизводителей. Юзаные авто тоже есть, все легко через Дром можно проверить.
Natalex
Natalex
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    17 октября 2013 в 14:22
Мы еще хотим на Черное и Азовское моря съездить, и дети у нас взрослые (9 и 15). На машине мы постоянно ездим по Дальнему Востоку, нравится нам. А проехать всю нашу страну на машине, с востока на юг у нас давняя мечта. l_iz
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321682
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289342
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204695
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204706
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198234
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173414