АВИТО, ЦИАН, ФЕЙКИ и ЗАЛЕПУХИ.

АВИТО, ЦИАН, ФЕЙКИ и ЗАЛЕПУХИ.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 14
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Сегодня очень популярны большие агрегаторы, Авито, Юла и прочие. Это очень удобно, когда в одном месте находится все, что пожелаешь от котят до автомобилей.

Но в этом посте я коснусь раздела Недвижимость. Что же в нем такого интересного?? Во-первых это мой сегмент рынка. Во-вторых раздел Недвижимость Краснодара отличается от любого другого региона. Об этом много говорят местные, но еще больше приезжие.

А все дело в том, что достоверность объявлений в разделе «недвижимость» не больше 20%. Так построена работа большинства крупных агентств, которые засоряют эфир. К сожалению это так и агрегаторы превратились из удобных сервисов в помойки.

Существует несколько видов обмана. Первый — самый простой, размещение несуществующего объекта с красивыми фотографиями и очень привлекательной ценой. Второй — это существующий объект, настоящие фотографии, но цена значительно ниже рыночной. В чем суть этих двух мошенничеств?? Главное затянуть клиента в офис, сказав, что все есть, приезжайте. Но тут случается форс-мажор, пока вы ехали, случилось страшное — дали задаток и вероятнее всего вам продадут именно то, что надо им, а не вам.

Есть еще один способ, размещение левых объектов и когда вы звоните, не берут трубку. Вы думаете что за люди, странные. На самом деле ваш телефон уже в базе. Через время вам перезванивают, обычно через сутки, двое и опять затаскивают в офис и дальше все по старой схеме.

От незнания очень многие приезжие попадаются на удочку, но самое страшное именно не приобретение чего-то, а потеря. Насмотревшись на такие объявления, продают у себя в своем регионе недвижимость с мыслью о том, что в Краснодаре можно приобрести желаемую недвижимость. А приехав, столкнувшись с этим бардаком только и остается развести руками и приобрести на что хватило.

Моя рекомендация, будьте очень внимательны, перед тем как совершить такие операции с недвижимостью.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Совет лично от меня для тех, кто собрался переезжать. Нужно съездить на разведку. И лучше эту разведку делать зимой. Почему зимой? Потому, что летом всех потенциальных переехов непреодолимо тянет на морЭ! Да и летом не так заметны отрицательные стороны новой малой родины — грязь, ветра, пробки… И не нужно бежать в агентство или к риэлтору — погуляйте ножками в выбранном районе, или покатайтесь на машине. Посмотрите на объявления на пустых участках или заборах. Или зайдите в строящиеся микрорайоны. Приценитесь. Хотя бы будет понятен уровень цены. А уже когда подберете район, вид недвиги — тогда к риэлтору.
Nikkka
Nikkka
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    4 июля 2019 в 14:34
Дмитрий Михайлов, спасибо, очень интересная инфа… но вот это «затянут в офис» — затянут, а дальше что? если я приду в офис и пойму, что мне не предложат обещанного — то просто развернусь и уйду… смысл от этого
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Nikkka, Вероятность, что вы так сделаете не 100%. Потому что с продажниками работают профессиональные психологи, и вся технология вовлечения (назовем ее так))) отточена годами. Большую часть людей все равно склоняют, я сам с этим не раз сталкивался и наблюдал это)) Очень сильное давление.
Ser Pet
Ser Pet
  • Сообщений: 3
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    3 июня 2019 в 12:45
Дмитрий Михайлов:
Но в этом посте я коснусь раздела Недвижимость. Что же в нем такого интересного?? Во-первых это мой сегмент рынка. Во-вторых раздел Недвижимость Краснодара отличается от любого другого региона. Об этом много говорят местные, но еще больше приезжие. А все дело в том, что достоверность объявлений в разделе «недвижимость» не больше 20%. Так построена работа большинства крупных агентств, которые засоряют эфир. К сожалению это так и агрегаторы превратились из удобных сервисов в помойки. Существует несколько видов обмана. Первый — самый простой, размещение несуществующего объекта с красивыми фотографиями и очень привлекательной ценой. Второй — это существующий объект, настоящие фотографии, но цена значительно ниже рыночной. В чем суть этих двух мошенничеств?? Главное затянуть клиента в офис, сказав, что все есть, приезжайте. Но тут случается форс-мажор, пока вы ехали, случилось страшное — дали задаток и вероятнее всего вам продадут именно то, что надо им, а не вам. Есть еще один способ, размещение левых объектов и когда вы звоните, не берут трубку. Вы думаете что за люди, странные. На самом деле ваш телефон уже в базе. Через время вам перезванивают, обычно через сутки, двое и опять затаскивают в офис и дальше все по старой схеме.

Подобные технологии "заманивания", как вы говорите, работают не только в недвижимости: магазины рекламируют какой-нибудь "якорный" товар, чтобы покупатель пришел, автосалоны - какую-нибудь почти закончившуюся комплектацию машины и пр, пр. Называется это все просто - маркетинг! Смысл на это дуться ))
Николай
Николай
  • Сообщений: 4
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    11 февраля 2021 в 21:46
Да, уж.. Познаёшь это тогда, когда сам сталкиваешься с этой проблемой. Продаю квартиру. Понял, что роль риэлтора заключается в том, чтобы подписать с продавцом договор, желательно со всякими заморочками, чтобы потом ловить на невыполнении пунктов договора. Ну и стараться вывесить банер, который потом не отдерёшь никакими силами. Затем риэлтор исчезает на некоторое время, чтобы появиться вновь и постараться сбить цену. Потом исчезает сам риэлтор и вместо него с этой же организации звонит другой и создаётся впечатление, что работа идёт. Только вот толку от этой работы нет. С другой стороны, от покупателей реальных звонков нет. Такое впечатление, что покупатели обращаются исключительно в агентства. И никто не смотрит объявления в "неагенте", "без посредников", да и в том же "циане" не так просто подать объявление, нужно сначала рассказать всю биографию. Так что продать квартиру - это ещё та проблема!
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Николай, Если у вас нормальная квартира и рыночная цена и у вас есть время показывать объект каждый день или через день, продавайте сами, у вас все получится и услуги риелторов вам не нужны. Если у вас другая ситуация, тогда конечно придется обратиться к риелтору, но тут как попадешь)) человеческий фактор везде присутствует. Как риелтор с большим стажем скажу, что риелторам всегда приятнее работать от покупателя, чем от продавца.
Николай
Николай
  • Сообщений: 4
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    11 февраля 2021 в 21:46
Про риэлторов с их системой работы всё понятно. И тем не менее покупатели обращаются только к ним. Почему? Мне за больше чем полугодовой продажей квартиры не позвонил практически ни один покупатель. Все приходят только с риэлтором, у которого свои какие-то интересы и оказывается потом, что покупатель купил квартиру по соседству за такую же цену с массой негативных моментов, которые проявятся при проживании. Получается какое-то зомбирование. И зря некоторые думают, что они не поддаются внушению. Мне один риэлтор заявил, что он может продать любую квартиру за любые деньги. Но мою он не взялся продавать, так как я не согласился прийти в офис на подписание договора. И всё же я хочу получить от покупателей ответ на вопрос: почему Вы обращаетесь только к риэлторам?
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Николай, Многие риелторы продают то, что надо им продать, а не то, что надо купить покупателю. Зомбирование присутствует, подтверждаю)) Очень часто прибегают к психологическому давлению. Особенно распространена такая практика в больших АН.
Николай:
Но мою он не взялся продавать, так как я не согласился прийти в офис на подписание договора.

Просто объект не интересно продавать без договора, так как это потеря времени и денег. Я бы тоже без договора не продавал.
Николай:
И всё же я хочу получить от покупателей ответ на вопрос: почему Вы обращаетесь только к риэлторам?

В основном в нашем регионе покупатели из других регионов, поэтому не знают ни города, ни районов и нет особо времени узнавать, поэтому доверяются риелторам.
Николай
Николай
  • Сообщений: 4
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    11 февраля 2021 в 21:46
Со всей нашей дискуссии я для себя сделал следующие выводы. ПРОДАВЕЦ не должен давать объявление о продаже, так как на эти объявления потенциальные покупатели не обращают внимание и идут сразу к риэлторам в надежде на то, что переплатив при этом от 50 до 200 тысяч, получат качественную услугу в виде желательных параметров жилья. В конце концов, в отчаянии, продавец обратится к риэлтору. ПОКУПАТЕЛЬ не должен искать по объявлениям продавцов, так как может нарваться на жуликов и надёжнее обратиться к посреднику, предполагая сразу, что тот честный и порядочный и будет радеть о покупателе, как о родном. Покупатель и не думает о том, что существуют профессиональные способы его надурить и надеется на то, что он-то не попадётся. РИЭЛТОР самый главный в этой компании, который, не имея денег на покупку и не имея самого объекта продажи, при этом не отвечая никаким образом за результат сделки, является самым защищенным лицом в виде того самого договора. В случае попытки "кинуть" его, на его защиту, ссылаясь на договор, встанет не "самый справедливый суд в мире"( Прочитайте хотя бы решения Прикубанского суда по "Аяксу"). В наше время ПОСРЕДНИК самый ГЛАВНЫЙ и с этим надо смириться. А смиренному человеку спокойнее жить.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-10 из 14
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321627
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289292
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204650
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204678
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198194
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173378