Бизнес в Краснодаре

Бизнес-форум Краснодара
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Павел Иорданидис:
хотел узнать стоит ли открывать общепит в краснодаре?

Точек питания достаточно много. Не все выдерживают конкуренцию. Был прекрасный ресторан «Император», китайская кухня. Мы много лет там отмечали разные даты. В прошлом году ресторан закрылся. И вообще за последние 3-4 года закрылось много ресторанов.
Добавлено в 09:23
Павел Иорданидис:
могут ли у меня возникнуть какие-то сложности.

Сложности — как и везде. Аренда, СЭС. Центр достаточно насыщен. А вот на периферии, наверное, еще можно как-то конкурировать. Причем не высокой кухней, а скорее фаст-фудом.
Павел Иорданидис
Павел Иорданидис
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    12 февраля 2019 в 11:35
Да я про фаст фуд и говорю.Вот только для него нужен большой пешеходный трафика. По этому про центр спрашиваю. Я редко бываю в краснодаре, но сколько раз был поток людей много на пересечение красной и северной видел вот только не знаю там так каждый день или толь по выходным.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Павел Иорданидис:
но сколько раз был поток людей много на пересечение красной и северной видел вот только не знаю там так каждый день или толь по выходным.

Там трафик большой все время. Но и заведений больше, чем достаточно.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Viktor, Любой бизнес сейчас либо ип, либо ооо, с этим строго, если ты арендуешь помещение, то в любом случае это будет какая-то организационно правовая форма. Так что с 2гис все хорошо, ему можно доверять.
Добавлено в 11:20
Павел Иорданидис, В Краснодаре очень много различного фастфуда и греческих тоже, есть места где скопления по 5-6 точек. Конкуренция невероятно высокая. Красная тут не причем, надо смотреть точки в транспортных артериях и узлах. На красной просто аренда намного выше. Также еще смотреть помещения рядом с учебными заведениями, студенты очень любят фастфуд.
Евгений_
Евгений_
  • Сообщений: 26
  • Город: Чебаркуль
  • Последний визит:
    13 июня 2020 в 20:31
Дмитрий Михайлов:
В Краснодаре очень много различного фастфуда и греческих тоже, есть места где скопления по 5-6 точек. Конкуренция невероятно высокая. Красная тут не причем, надо смотреть точки в транспортных артериях и узлах. На красной просто аренда намного выше. Также еще смотреть помещения рядом с учебными заведениями, студенты очень любят фастфуд.

не наш это конечно бизнес а вот почему не расматриваются трц для фасдфуда, там же много людей и проходимость.мы имено трц только расматриваем крупные скопления и аренда свой держать неохота головняк по всему проще аренда. но тут деньги отдаешь.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Евгений_, в ТРЦ слишком невыгодные условия и дорогая аренда, особенно это будет невыгодно для нового бизнеса.Да, это хорошее место для старта, но так же и хорошее место для провала.
Евгений_
Евгений_
  • Сообщений: 26
  • Город: Чебаркуль
  • Последний визит:
    13 июня 2020 в 20:31
Дмитрий Михайлов:
Евгений_, в ТРЦ слишком невыгодные условия и дорогая аренда, особенно это будет невыгодно для нового бизнеса.Да, это хорошее место для старта, но так же и хорошее место для провала.

мне не знаком пищевой бизнес и я никак удтверждать не могу ничего и учесть, что не знаю новый город Краснодар. Но для себя вижу единстенное только так начинать и несколько отделов арендовать в разных трц. объясню сейчас попробую. Снимать не хтим жилье вообще налолго если снимать и не тратить деньги на стройку, но тогда можно купить свои площади для торговли но мы не знаем где — логично же? Можно ошибаться с выбором месте дома строительтства вот и мысли были либо канадский недорого но в месте что бы продажное было, пусть доргоо земля будет. Место дорогое что бы. Или же капитально строить — все это не обсудить не смотре на месте если. И вот значит так получается изо всех этих размышлении, что надо арендовать в людных местах очень проходимых. Пусть уже поначалу капает небольшой но доход а вот уже потом, когда имея и жилье и уже торговые места можно думать о покупке своих торговых площадей. поэтому рсчеты наши определены как 6-8 на дом и участок. Пока разделяем с тестем дела и уже знаем что больше не возможно с учесть и аренду и товары.
Алексей Аникин
Алексей Аникин
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    24 апреля 2019 в 11:08
Добрый день! Хочу посоветоваться с местными и знающими город Краснодар людьми.. Хотим переехать в любимый город Краснодар, жить есть где, давно приобрели. Думаем про бизнес.. жилье в районе Ипподрома, там совсем все печально с магазинами, общепитом. Как думаете пивбар+спортбар, либо детский магазин игрушек и одежды будет актуален в этом районе? Или может что еще посоветуете?
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Магазин игрушек и одежды - вряд ли. А вот пивбар вполне может давать прибыль.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
В 2005-м поселился в снт "Радуга". На тот момент здесь было не более 100 домов, скорее - 50-60. Ну и еще рядом снт "Хуторок" и "Хуторок-2". Еще примерно столько же домов. Не было НИ ОДНОГО магазина. В 2006-м открылся в центре "Радуги" первый магазин! Это было событие! До этого приходилось все тащить из города (или из Новотитаровской). Магазин был фактически полностью продовольственным + сопутствующие товары. Алкоголя не было, хотя из-под полы его продавали своим. И просуществовал этот магазин безбедно 7 лет. А в 2013-м вдруг открылся новый магазин! Прямо на въезде в снт. И уже т.о. выиграл в географическом положении. Поскольку "Хуторкам" было лень ехать в центр "Радуги" - далеко. Да и большАя часть "Радуги" тоже тарилась по-пути. Окончательно добило первый магазин появление гипермаркета "Магнит" на Витаминкомбинате - многие садоводы по пути домой тарились там. И первый магазин закрылся! Но шло время. Вдруг на одном из перекрестков снт образовалась палатка из полиэтилена и каких-то досок. С кривой надписью на картонке "Овощи-фрукты". Там торговала местная армянская семья. Кто уж у них покупал - не знаю. А еще через год открылся вполне цивильный магазин. С лицензией на алкоголь. Сейчас у нас - три магазина. Армянская палатка выросла до вполне презентабельного небольшого магазинчика. И как-то все уживаются. И не закрываются. Для снт плюс очевидный - цены в магазинах не задраны, и в среднем не выше цены "Магнитов". Такой вот бизнес.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321647
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289307
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204666
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204687
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198208
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173391