Поиск работы в Краснодаре 2

Обсуждение работы в Краснодаре и её поиска. Отзывы о работе.
Вьюшка
Вьюшка
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
  • Последний визит:
    6 февраля 2019 в 04:26
Александр
Не пойдут цветы, я думаю, можно быстро переквалифицироваться на выращивание чего-то другого, спаржи для ресторанов Краснодара, к примеру jokingly Тут важнее другое, если у переселенца есть опыт работы на себя, есть опыт в сельском хозяйстве, (а это один из локомотивов развития экономики края), руки растут — откуда надо laugh То почему бы и нет?
Население Кубани растет, всем новым переселенцам надо что-то есть, и желательно — вкусное, «экологически чистое», потенциал у рынка сбыта есть. Сельское хозяйство, к счастью, позволяет в течении 1-2 лет кардинально сменить профиль выращивания культур и найти свою нишу.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Вьюшка:
быстро переквалифицироваться на выращивание чего-то другого, спаржи для ресторанов Краснодара

Только нужно для этого иметь не подушку, а «перину» безопасности. Чтобы года три ни о чем не думать, а развивать.
Вьюшка
Вьюшка
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
  • Последний визит:
    6 февраля 2019 в 04:26
А почему нельзя работать по найму, к примеру и потихоньку развивать свое хозяйство.
Вот пример приведу из лета (сразу скажу, работник с/х из меня плохой и бизнесмен тоже)
30 мая куплено 6 кур несушек, по 200 р. Старый сарай в виде курятника у них уже был. Также куплен был мешок комбикорма за 800 р — 40 кг им на лето хватило. (+ червяки с огорода, трава, овощи). Итого затраты 2000 р.
В среднем 6 кур несли по 4 яйца в день, итого 360 яиц за лето примерно
Домашние яйца в деревни у нас стоят 60 р. = 2160 р. (из этих яиц мы половину съели- половину продали соседям по 60 р. К 1 сентября продали кур обратно в деревню, но уже по 100 р. crazy Т.к. была осень, мало кому они нужны были собственно, а рубить, и главное — разделывать/ощипывать мне не хотелось. Итого еще +600 р.
Даже при таком грубом подсчете видно что в плюсе были = + 700 р за лето rofl
Конечно расчет примитивный, но что мешает взять не 6, а 60 кур к примеру сразу? И уже с первых дней иметь какую то прибыль?
Переезд, конечно приведет к снижению жизни в первое время… Но людям в с/х проще адаптироваться к жизни в крае (это мое мнение). Можно в первый же сезон выращивать рассаду, к примеру на продажу. У нас весной 1 шт баклажан или перца около 40 р стоит, 1 помидор — 30 р. Это цены дешевых рынков, а не специализированных магазинов конечно… В общем, если есть голова и руки… то с голоду не помрешь, а через некоторое время и в плюсе останешься.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Вьюшка:
А почему нельзя работать по найму, к примеру и потихоньку развивать свое хозяйство.

Дело в том, что человек очень долго занимается самостоятельным бизнесом. И имеет с этого доход, который его устраивает более или менее. Вряд ли он найдет такой доход, работая по найму. Опять же — цветочный бизнес занимает много времени, его не сделаешь походя после работы. И еще — если человек привык работать на себя, он будет плохим наемным работником.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Вьюшка, В животноводстве и птицеводстве вы многие вещи упускаете, например падеж скота, вакцинации, витамины итд, это все затраты, если вы хотите в малом количестве торговать, то это не выгодно, у меня брат фермер, мы с ним просчитывали. Плюс не забывайте, что на скотину или птицу нужно время, и это время вы тратите просто впустую, а могли продать свое время в десятки раз дороже.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
В лихие 90-е у меня была знакомая-архитектор, которая от бескормицы уехала в станицу, как-то взяла несколько гектаров земли, и пять лет вместе с мужем на нем горбатилась. Когда все несколько стабилизировалось, вернулась в Краснодар. Она четко заявила — фермер с голоду не помрет, это точно, но бизнес малоприбыльный, рискованный, трудозатратный. А Вадим выращивает розы. Это несолько иное. Он создавал свой бизнес, нарабатывал связи, навыки, технику не один год. Если он переключится, скажем, на капусту, то это будет опять затратно, долго и муторно. С голоду не умрет, но вот резон?
Вьюшка
Вьюшка
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
  • Последний визит:
    6 февраля 2019 в 04:26
Дмитрий Михайлов:
Вьюшка, В животноводстве и птицеводстве вы многие вещи упускаете, например падеж скота, вакцинации, витамины итд, это все затраты, если вы хотите в малом количестве торговать, то это не выгодно, у меня брат фермер, мы с ним просчитывали. Плюс не забывайте, что на скотину или птицу нужно время, и это время вы тратите просто впустую, а могли продать свое время в десятки раз дороже.

да конечно есть все эти затраты, мой пример и не пример был, просто частный случай. Это я к тому, что если человек на своем старом месте жительства занимался сельским хозяйством, и занимался им как основным делом, с определенными профессиональными навыками, ну логично же — при переезде ему работать в той же сфере? Ведь специфика Краснодарского края это позволяет. Если он будет осваивать совершенно новую профессию, то будут уже две трудности- освоение этой новой профессии и адаптация к новому региону, его реалиям.
Главное- сбыт наладить, это ключевое — на мой взгляд. Вот у нас по каким ценам продукцию домашнюю продают. Спрос есть, цены, выше магазинных. но берут люди активно.

В фермерств в крае можно работать, у меня брат двоюродный под Белоречкой, чем только не занимался- выращивал нутрий, птицу, картофель, сейчас на клубнике остановился. Он, правда местный, ему легче, т.к. он с рождения на Кубани и знает всю специфику края, земли, рынков сбыта и т.д. Живет с семьей хорошо, может позволить себе и отдых за границей, и 4 машины в семье есть.
Добавлено в 06:50
Александр:
В лихие 90-е у меня была знакомая-архитектор, которая от бескормицы уехала в станицу, как-то взяла несколько гектаров земли, и пять лет вместе с мужем на нем горбатилась. Когда все несколько стабилизировалось, вернулась в Краснодар. Она четко заявила — фермер с голоду не помрет, это точно, но бизнес малоприбыльный, рискованный, трудозатратный. А Вадим выращивает розы. Это несолько иное. Он создавал свой бизнес, нарабатывал связи, навыки, технику не один год. Если он переключится, скажем, на капусту, то это будет опять затратно, долго и муторно. С голоду не умрет, но вот резон?

Александр, Вадим, как я понимаю, выращивает не только розы, просто в интернет не все выносит из своей специализации. smile
У вашей знакомой, вероятно, бизнес не пошел. Как и в любой сфере — в с/х возможен рост профессиональный так и профессиональный провал. Например, в строительстве, сначала ты рабочий, через 2 года — прораб, через 5- директор строительной фирмы. А бывает, что много лет работает человек на стройке и жалуется постоянно на нехватку денег, к примеру. У вам нет таких знакомых? Так и в фермерстве, если «процесс пошел», то нанимаются работники на самые тяжелые сферы, а в руках владельца сосредоточиваются финансовые операции и организаторские функции. Просто думаю, что в возрасте 40+ человек уже понимает, в каких сферах он может работать и зарабатывать на жизнь.
Галина М
Галина М
  • Сообщений: 93
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    5 января 2019 в 16:26
Александр, здесь всего полного, любого бизнеса. Цветов много, салонов красоты, детских клубов, автомоек и всего остального. Даже не представляю, какой бизнес здесь выстрелит без серьезных финансовых вложений…
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Галина М:
какой бизнес здесь выстрелит без серьезных финансовых вложений…

Так о том и речь. Если у человека в маленьком городе был маленький бизнес, то в Краснодаре сделать его хотя бы таким же — штука трудновыполнимая.
Адам
Адам
  • Сообщений: 163
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    19 ноября 2019 в 12:57
на сайтах работы полно а на деле много заманухи и залипухи
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321690
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289345
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204706
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204716
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198236
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173418