Не смогли жить в Краснодаре

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 28
helena
helena
  • Сообщений: 6
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    13 сентября 2021 в 17:54
Так получилось, что несколько лет назад перебрались с мужем в КК. Переезд планировали давно и долго к нему готовились. Первое время не могли нарадоваться — море, фрукты, тепло. Но эйфория как-то быстро улетучилась. И дело не в работе, а в самом месте. Стала понимать, что Краснодар нам совсем не подходит. Менталитет местных, город, даже климат, за которым мы ехали сюда, в первую очередь. Впервые за несколько лет появились проблемы со здоровьем. Муж обратно не хочет, но и мою сторону принимает — тут оставаться не хочет. Было ли тут у кого-нибудь такое?
яглыч
яглыч
  • Сообщений: 6
  • Город: Анапа
  • Последний визит:
    30 октября 2018 в 10:07
Что лишний раз доказывает, что переезд — дело серьезное и стоит 100 раз подумать, прежде чем решиться на него.
kostenko
kostenko
  • Сообщений: 9
  • Город: Анапа
  • Последний визит:
    31 октября 2018 в 14:47
Автор же сказала, что все задолго спланированно было. Дело не в этом. Думаю тут скорее стоило больше разведывательных действий наводить. Может даже попробовать пожить какое-то время, а только потом переезжать.
skeliev
skeliev
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Последний визит:
    30 октября 2018 в 19:08
Да не одни вы такие, не переживайте. Правда чаще всего пенсионеры не приживаются. Уж очень им тут жарко. Все решаемо. В центральную часть езжайте — там климат умеренный, да и с работой проблем не будет.
яглыч
яглыч
  • Сообщений: 6
  • Город: Анапа
  • Последний визит:
    30 октября 2018 в 10:07
Воронеж, Белгород или что-нибудь поближе к Москве. Калуга какая-нибудь.
Fess
Fess
  • Сообщений: 45
  • Город: Иркутск
  • Последний визит:
    19 марта 2019 в 07:50
helena:
Впервые за несколько лет появились проблемы со здоровьем. Муж обратно не хочет, но и мою сторону принимает — тут оставаться не хочет.


А где вы жили до Краснодара? Я переезжаю в КК потому что в Сибири и на ДВ жить нельзя. Очень опасно для здоровья. Везде добыча урана и обогащение урана (в КК — нет). В Иркутской области в трех местах. Есть хранилище отходов, завод будут строить по переработке или наоборот завод есть, а хранилище будет. Не суть. Алюминиевый завод около города. Я уж лучше климат буду переносить. В КК нет крпных промышленных предприятий. Так как путин должен дышать чистым воздухом на своих резиденциях. Это не ирония. Я просто понял, что там где отдыхают сильные мира сего там всегда будет чистый воздух пока не изобретут прозрачный купол, под которым будет другой воздух (напрямую с гор).

Так что я бы на вашем месте задумался КАКИЕ будут проблемы ос здоровьем в других местах. МО — мусоросжигательные заводы!!! А это смертельно! Изменения в ДНК человека на 100 лет вперед — будут мутанты рождаться smile

Каждому свое, конечно.
kostenko
kostenko
  • Сообщений: 9
  • Город: Анапа
  • Последний визит:
    31 октября 2018 в 14:47
helena:
Так получилось, что несколько лет назад перебрались с мужем в КК. Переезд планировали давно и долго к нему готовились. Первое время не могли нарадоваться — море, фрукты, тепло. Но эйфория как-то быстро улетучилась. И дело не в работе, а в самом месте. Стала понимать, что Краснодар нам совсем не подходит. Менталитет местных, город, даже климат, за которым мы ехали сюда, в первую очередь. Впервые за несколько лет появились проблемы со здоровьем. Муж обратно не хочет, но и мою сторону принимает — тут оставаться не хочет. Было ли тут у кого-нибудь такое?

Вы сами то откуда?
helena
helena
  • Сообщений: 6
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    13 сентября 2021 в 17:54
Кемерово
Варвара
Варвара
  • Сообщений: 177
  • Город: Ухта
  • Последний визит:
    29 октября 2018 в 18:40
Я бы тоже в Краснодаре осталась. У нас в РФ больше негде жить.
kostenko
kostenko
  • Сообщений: 9
  • Город: Анапа
  • Последний визит:
    31 октября 2018 в 14:47
Рассмотрите Калининград. В плане климата для тех, кто с севера или Сибири приезжает — это и есть, та самая золотая середина. Родственники туда переехали, хотя изначально собирались в Крд на пмж перебираться. Не пожалели ни разу. Сейчас на пенсию вышли, хотят вообще в Светлогорск переехать, мол там гораздо спокойней и море есть.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-10 из 28
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321630
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289293
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204650
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204678
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198194
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173378