Опыт съема жилья в Краснодаре

Опыт съема жилья в Краснодаре
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
asta:

Alya27REG, Подскажите, если не секрет, за сколько снимаете и сколько заплатили агенту?

Не секрет ) за 15 + ком.платежи двушку полностью меблированную с хорошим ремонтом и всей быт.техникой. И еще по 7500 агенту (за услуги) и хозяйке в качестве залога (в договоре залог прописан). Т.е. если искать через агента, сразу на руках необходимо иметь 2 ежемесячн. платежа и быть готовым с ними расстаться в один день.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
печально.... мне очень нравиться... 7500 агенту, по сути за то что он так же позвонил по объявлению ( или нашел хозяйна, который хочет сдать жилье, также по объявлению), назначил встречу, привез Вас, составил договор аренды,образец которого скачал в интернете и получил свое вознаграждение. Как говорится - хочешь жить - умей вертеться, при этом никакой ответственности, так как договор заключается между арендодателем и арендатором, и кого он Вам привел в жильцы - один Бог знает ( наркоман он, пьяница , или порядочный человек).
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
asta, никто не мешает Вам сделать то же самое самостоятельно и не платить агенту. Ну, с другой стороны и юристам, и адвокатам платить тоже не стоит - можно прочитать закон и все.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Я думаю, дешевле будет заплатить за месяц за комнату, чем снимать посуточно :(Добавлено спустя 5 минутПроблема в том, что сейчас везде посредники, каждый хочет заработать.....
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
В магазинах тоже посредники работают - между базами оптовыми и покупателями. Проблема в том, что каждый оценивает свой труд и свои знания дороже, чем труд и знания другого человека. А без риэлторов вполне можно обойтись, только усидчивости и времени для этого требуется в несколько раз больше, да и способностью к анализу неплохо было бы обладать.
Никто на один месяц не сдаст Вам свое жилье - ни квартиру, ни комнату. Людям просто не выгодно пускать человека на месяц, а потом опять кого-то искать, так же, как и Вам не выгодно платить посуточно. Увы, это жизнь.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
ситуации бывают разные, кому-то нужно сдать и на неделю, это дело случая, сдать комнату на 2 недели, а получить за месяц - тоже не плохой вариант, сама сдаю уже года три, так что не нужно говорить что таких вариантов нет.А народ переплачивает кому-то из за собственной глупости, по незнанию, безграмотности,в надежде на то, что какой-то добрый дядя или тетя сделает все лучше и надежней чем ты сам, да к тому же " за спасибо" . А уж на счет способности к анализу - могу как говориться "кого хочешь за пояс заткнуть", сама неоднократно покупала и продавала недвижимость, сама, без переплаты "халявщикам", которым нужно было прийти в юстицию и занять очередь, и за это еще и деньги не малые содрать, когда все документы готовы - ума много не надо, а вот наглости таким "агентам" уж не занимать :)
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Это очень хорошо, что Вы способны сами все сделать. Я лично тоже не обращалась к риэлторам во Владивостоке, т.к. знала там все о рынке недвижимости. В Краснодаре мне пришлось заплатить за работу агента. Мне тоже эти деньги были бы не лишние, но я тогда не обладала ни знаниями по квартирам города, ни временем. Так что у каждого свое, конечно.
Alya27REG
Alya27REG
  • Сообщений: 110
  • Последний визит:
    26 марта 2016 в 14:40
asta:

печально.... мне очень нравиться... 7500 агенту, по сути за то что он так же позвонил по объявлению ( или нашел хозяйна, который хочет сдать жилье, также по объявлению), назначил встречу, привез Вас, составил договор аренды,образец которого скачал в интернете и получил свое вознаграждение. Как говорится - хочешь жить - умей вертеться, при этом никакой ответственности, так как договор заключается между арендодателем и арендатором, и кого он Вам привел в жильцы - один Бог знает ( наркоман он, пьяница , или порядочный человек).

да, так и есть. Но когда едешь на пустое место в незнакомый город и жилье нужно срочно, т.к. даже переночевать негде и с котом не в каждую квартиру пустят посуточно - деваться некуда. Мы на тот момент уже в таком состоянии были, что были готовы отдать хоть 10 т.р., лишь бы помыться и принять горизонтальное положение... Такая система работает не только в России, и в Черногории, и в Сербии, и в Дании - везде так работают. Поэтому к такому раскладу мы были готовы, опыт был )
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Конечно каждому свое, считаю что РАБОТА должна непременно оплачиваться, а вот "НЕ РАБОТА" - НЕТ! smile Спасибо за коменты.
Inna
Inna
  • Сообщений: 51
  • Последний визит:
    28 апреля 2014 в 15:57
Здравствуйте! девочки, у меня опять вопрос! Моя мама где то в июне поедет в Краснодар и будет ждать там моего приезда. Она хотела бы снять двушку или нормальный небольшой дом где то в пригороде, чтобы сумма аренды не превышала 10 тысяч с коммуналкой. Это возможно? И если да, то где?
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321726
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289367
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204729
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204738
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198266
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173432