Бизнес в Краснодаре

Бизнес-форум Краснодара
VitAS
VitAS
  • Сообщений: 5
  • Город: Тюмень
  • Последний визит:
    14 мая 2019 в 23:01
Мне интересны не только магазины, это я как пример привел, мне вообще интересно про любой бизнес. Хочу провести анализ что бы попробовать разобраться в ошибках которые были или возможно почерпнуть что-то новое для себя в разных направлениях, потом все это собрать в кучу и подвести итог. Ну вот, объяснил как смог jokingly
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
VitAS, главная ошибка у всех — неадекватна оценка своего рынка. К таким вещам нужно с холодной головой подходить и набираться терпения. А некоторые энтузиасты кидаются в омут с головой и прогорают моментально.
Галина М
Галина М
  • Сообщений: 93
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    5 января 2019 в 16:26
VitAS:
Мне интересны не только магазины, это я как пример привел, мне вообще интересно про любой бизнес. Хочу провести анализ что бы попробовать разобраться в ошибках которые были или возможно почерпнуть что-то новое для себя в разных направлениях, потом все это собрать в кучу и подвести итог. Ну вот, объяснил как смог jokingly

— Посмотрите пост у меня про бизнес в Краснодаре. Конечно, без подробностей, но все же.
Саша
Саша
  • Сообщений: 106
  • Город: Архангельск
  • Последний визит:
    15 ноября 2018 в 16:23
Можно тут бизнес делать. Если деньги у вас имеются
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Саша:
Можно тут бизнес делать. Если деньги у вас имеются

Если деньги имеются, можно бизнес и не делать. А так конкуренция в Краснодаре серьезнейшая. Судите сами — город вырос примерно на 500.000 (!!!) человек за последние 10-15 лет. С другой стороны — много потребителей. Так что если есть опыт какого-то успешного бизнеса на «малой родине», то, возможно, здесь его можно будет применить. Так что спрашивайте — какой бизнес и, главное, ГДЕ! Есть пример — человек выращивает в Кургане цветы (розы) и стремится переехать на Кубань, и здесь заниматься тем же. Осуществимо? Весьма сомневаюсь. Но если опыт позволил ему выжить в Кургане, то тут уж, как минимум, с голоду не пропадет.
Алекс А
Алекс А
  • Сообщений: 54
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    3 декабря 2018 в 09:26
Саша:
Можно тут бизнес делать. Если деньги у вас имеются

Ключевое тут — деньги.
Постоянно вижу вокруг людей которые просто сказочные оптимисты. Все кто открывается и закрывается через несколько месяцев банально неправильно оценили свои силы.
Недавно разговаривал с девушкой, которая сильно хотела открыть свой магазин. Задал ей вопрос — сколько денег у тебя есть? Ответ просто поразил — я кредит брать буду, субсидию попрошу, у знакомых займу.
Окей, кто работать будет? Продавцов найму.
Задал ей стандартные вопросы:
1) аренду считала? если да, на какой срок?
2) собралась работать как ИП. деньги на обязательные взносы учла? Работать без кассы будешь, на спец режиме, эти деньги учла?
3) ЗП своих продавцов на год, полтора минимум просчитала? Лучше бы сама пока поторговала, но зачем?
4) Закуп товара ладно в кредит, но деньги на его выплату есть? хотя бы на полгода?
5) Оснащение магазина, на какие деньги?
6) самое главное — машину купить в кредит, бизнес леди же!

Шансы на успех имеет бизнес, в котором у хозяина есть деньги держать его на плаву как минимум пару лет, хотя бы по оперативным затратам, капитальные фиг с ним — кредит, можно потом попробовать продать другим энтузиастам.
Ошибка в том, что все думают что именно у меня попрет, именно у меня получится, все кругом дураки, а я умный.
Бизнес — это законы денег и больших чисел, а этот вид математики не прощает ошибок.
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Алекс А:
Ошибка в том, что все думают что именно у меня попрет, именно у меня получится, все кругом дураки, а я умный.

Я начинал бизнес 27 лет назад, совсем без денег. Но то было совершенно другое время — конкуренции ноль. Вот держусь 27 лет, но до олигарха мне — как до Луны пешком. Сейчас бы такой бизнес с нуля не поднял. Даже в другом городе России вряд ли хорошо получится. А считать — да, не умеют. И еще — я ненавижу кредиты. И никогда их не брал. Хотя многие мои знакомые предприниматели прекрасно ими пользуются.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Александр:
Сейчас бы такой бизнес с нуля не поднял.

А какой бизнес?
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Алексей Дракопуло:
А какой бизнес?

Стройка.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Александр, В Краснодаре?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321650
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289310
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204672
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204691
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198213
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173394