Реальная стоимость переезда в Краснодар 2018

переезд, Краснодар, цены
← Предыдущая Следующая → Первая 26 27 28 29 30
Показаны 281-290 из 296
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
viktorkasyanov:
много слышал про ЗИП и Фестивальный с хорошей стороны

Я живу на ЗИПе, крутой район. До Авроры дохожу за 15 минут пешком. Но у меня шаг быстрый. Кто то 20 будет идти) Так же очень удобные выходы в центр и на обходы. От меня 15 минут за рулем что до М4ДОН что до западного обхода.
Настя:
как быть с регистрацией, где её взять. И если это будет временная рег. не в городе, а в крае реально ли будет оформить детей в школу и дет.сад с такой регистрацией, в городе?

В сети много объявлений. Либо реально обратитесь к хозяину квартиры за временной пропиской. Мы по временной ребенка отдали в детский сад без проблем.
Варвара
Варвара
  • Сообщений: 177
  • Город: Ухта
  • Последний визит:
    29 октября 2018 в 18:40
Александр Леший:
Александр:
Вообще планировали в Сочи переехать, но прожив год работу не нашли, кроме копеек за 6 дневную рабочую неделю (15-20т.р) Ребенок школьник, школ всего 6, квартиры рядом со школами около 5 млн(нормальная квартира со статусом квартира, а не доля по сути в частном 9 эт. доме(для нас это вообще открытие было, что такое в принципе бывает) Снимали квартиру за 30 т.р студия без выселения на лето и это ещё нам повезло. Хорошо в Сочи только на Навагинской улице где жильё под 10 млн. Это к тому, если кто в Сочи соберётся. А зимой многие едут как раз в Краснодар на заработки. Вот и мы переехали в Краснодар. Тут такая же петрушка. 6 дневная рабочая неделя за 15-20 т.р. После 6 месяцев проели и за квартиру отдали 400 т.р (снимаем двушку за 15 т.р)квартплата 4 т.р. Решил хоть может охранником возьмут, выучился на 6 разряд. Как на собеседование узнают, что прописки нет прямо лица богровеют. В мест 20 сходил и уже на рубль за сутки согласен-не берут. Пошел в такси обещают много в итоге, ездишь весь день в кармане тот же рубль( поездки в основном 100-150р, с заказа остаётся ваших 35%, считаем, чтобы остался рубль надо заработать 3 т.р а это 20-30 поездок за день на каждую минимум 30 мин из за пробок 2 км можно ехать 2 часа)т.е если работать на машине фирмы и работать без выходных 30 т.р, но без выходных очень тяжело. У меня всё категории открыты попытался в дальнобой, нужна постоянная прописка, временная не подходит. Супруга работает 2/2 администратором в клинике 8.00-22.00 15 т.р. Т.е если у вас на первые пору нет пол ляма даже соваться не стоит, но кто же нас будет слушать, это пока ты дома у себя думаешь, что все спецом врут, а я то другой я супер человек и работу найду и т.д я тоже так думал, жизнь утерла нос. Лето побудем, а в августе домой. Достало чувствовать себя говном. P.S. квартира в центре Краснодара двушка около 5 млн( остальное фонари) более менее нормальное жильё в 6км от центра (время в пути час, да да здесь 6км в час езда-готовьтесь, а лучше продавайте машину и покупайте проездной на трамвай) 3,1-3,5 млн двушка.
Настя:
Здравствуйте, вопрос к тем кто переезжал в Краснодар, поделитесь пожалуйста своим опытом. Планируем переезд, хотим снимать жильё, но незнаем как быть с регистрацией, где её взять. И если это будет временная рег. не в городе, а в крае реально ли будет оформить детей в школу и дет.сад с такой регистрацией, в городе?
Придёте в июле и узнаете куда вас устроят в школу с вашей краевой пропиской, тут с постоянной то люди не могут устроиться по месту жительства.

Так значит работу ищите. У меня 1 раз спросили прописку, когда кладовщиком в ювелирный магазин хотел устроиться, больше не где не спрашивали: восток сервис, юмк, цмм, вента окна, медведь. В этих конторах я был официально трудоустроен и никто про прописку не спрашивал, да и меньше 27 на руки там не получал, это работая грузчиком, когда только приехал. Неделю назад ко мне приехал друг, за три дня мы его официально трудоустроили в фирму по производству жби изделий, зарплата там 35-50. Я не знаю как вы ищите работу и почему вам предлагают только за 15-20, может с вами что то не так?


Александр, ужас какой! И таких отзывов достаточно много! Не пойму, как в городе-миллионнике могут быть проблемы с работой?? Объясните мне!
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    29 марта 2024 в 15:24
Все зависит от людей и от того, кем они были на прошлом месте жизни. Если это были низкоквалифицированные рабочие, то понятное дело здесь их никто не возьмет никуда, только на такие же места, ну или похуже, так как они приезжие, кумовство тут хорошо развито.

Что касается Сочи, в этот город просто переехать, чтобы там жить, когда у тебя нет бизнеса онлайн например или ты не топ менеджер это просто глупо. Сочи город дорогой и сезонный, как бы вас не уверяли, на поляне все места зимой уже заняты, свободны только самые низкооплаиваемые, а в городе зимой работы нет.

Про Краснодар тоже информация не достоверная, значит так ищут, либо такие специалисты. 30т легко можно зарабатывать практически на любой работе, было бы желание.
Дмитрий
Дмитрий
  • Сообщений: 47
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    23 мая 2019 в 10:26
Варвара:
Александр, ужас какой! И таких отзывов достаточно много! Не пойму, как в городе-миллионнике могут быть проблемы с работой?? Объясните мне!

Запросто. На отшибах города вырастают стотысячные микрорайоны в которых нет ничего, кроме скворечников.
Варвара
Варвара
  • Сообщений: 177
  • Город: Ухта
  • Последний визит:
    29 октября 2018 в 18:40
Дмитрий:
Варвара:
Александр, ужас какой! И таких отзывов достаточно много! Не пойму, как в городе-миллионнике могут быть проблемы с работой?? Объясните мне!

Запросто. На отшибах города вырастают стотысячные микрорайоны в которых нет ничего, кроме скворечников.


Судя по законам рынка и экономики, чем больше людей, тем больше рабочих мест, хотя бы в сфере услуг, торговли, строительства, продажах, банках и т.д… Москва и Питер по таким законам живут и все там хорошо, никто без работы не остается. Не пойму, почему в Краснодаре не так???
Добавлено в 16:11
Дмитрий Михайлов:
Все зависит от людей и от того, кем они были на прошлом месте жизни. Если это были низкоквалифицированные рабочие, то понятное дело здесь их никто не возьмет никуда, только на такие же места, ну или похуже, так как они приезжие, кумовство тут хорошо развито.

Что касается Сочи, в этот город просто переехать, чтобы там жить, когда у тебя нет бизнеса онлайн например или ты не топ менеджер это просто глупо. Сочи город дорогой и сезонный, как бы вас не уверяли, на поляне все места зимой уже заняты, свободны только самые низкооплаиваемые, а в городе зимой работы нет.

Про Краснодар тоже информация не достоверная, значит так ищут, либо такие специалисты. 30т легко можно зарабатывать практически на любой работе, было бы желание.


Про Краснодар не знаю, но про Сочи и даже менее популярные морские курорты согласна, там сложно работу найти, ведь все под сезоны заточено…
Саша
Саша
  • Сообщений: 106
  • Город: Архангельск
  • Последний визит:
    15 ноября 2018 в 16:23
Что-то ни разу не слышал, чтобы в красе без работы остались.
Дмитрий
Дмитрий
  • Сообщений: 47
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    23 мая 2019 в 10:26
Варвара:
Судя по законам рынка и экономики, чем больше людей, тем больше рабочих мест, хотя бы в сфере услуг, торговли, строительства, продажах, банках и т.д… Москва и Питер по таким законам живут и все там хорошо, никто без работы не остается. Не пойму, почему в Краснодаре не так???

Ну да. Наращивание когтей, таксование и риэлторство. Паразитировать друг на друге — вот и вся работа.
В Москву и Питер сходятся крупные финансовые потоки, это немного другой случай.
А в Краснодаре даже нет смысла индексировать зарплаты. Если ты не согласен на 20 тысяч — найдут другого, согласного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 09:31)
Pandora
Pandora
  • Сообщений: 7
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    22 ноября 2019 в 16:17
Дмитрий:
Если ты не согласен на 20 тысяч — найдут другого, согласного.

Так везде, к сожалению. Дело в том, что у нас в стране проблемы с диверсификацией экономики: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/diversification/. Если регион под что-то одно заточен, то такая ситуация неизбежна
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    9 апреля 2024 в 23:30
Саша:
Что-то ни разу не слышал, чтобы в красе без работы остались.

Есть такие, но они работать в принципе не хотят)
посуточно квартира в Краснодаре
посуточно квартира в Краснодаре
  • Сообщений: 4
  • Последний визит:
    1 марта 2019 в 09:30
ksusha:
Семья из 4-х человек, хотим переехать на ПМЖ из Севастополя.Хотим купить дом.Можно найти за 3,5-4миллиона достойный.Я по образованию логопед дефектолог можно найти работу?

за 3.5 миллиона можно купить дом 60 х годов 50 метров и 2-3 сотки земли в районе КМР. Достойный дом от 10 миллионов
← Предыдущая Следующая → Первая 26 27 28 29 30
Показаны 281-290 из 296
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 322904
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290269
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205431
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205458
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198938
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173917