Поселок Прогресс в Краснодаре

Инфраструктура Прогресса и окресностей.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 11-19 из 19
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Александра:
Дмитрий Михайлов:
Александра:
А если нужен дом? за пос. Березовый скажите что-нибудь. Там вроде по 1800000 дома не плохие.


пос. Березовый это частный сектор, тоже хорошее место, земля в самом березовом 300-400т сотка стоит, также рядом есть садовые товарищества, в них земля в 2 раза дешевле.
Если вы имеете ввиду дом за 1800000 из газоблока который на 3х сотках, то не рекомендую рассматривать такие варианты. Такие дома построены откровенно из самых дешевых материалов (на тяп ляп)
Дома на дачных участках не могут стоит дешевле 2600000р, себестоимость дома 1500-1700тр. Вообще в принципе рекомендую выбирать или строить кирпичные дома с заполнением поромаксом, но не газоблоком.


Спасибор за ответ. Но если б были такие суммы, вопрос бы так не стоял)))


В любом случае лучше брать качественный дом. Дом это не квартира, он достаточно быстро начинает стареть, за ним требуется уход, содержание ляжет на ваши плечи, а не на управляющую Компанию, как в случае с квартирами, поэтому лучше предупредить.
Вы можете рассмотреть объекты недвижимости в близлежащих населенных пунктах, в них значительно доступнее цены.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Александра, 1800 это слишком малая сумма для Краснодара. Постарайтесь где то найти хотя бы еще миллион, тогда сможете рассмотреть Народный проект на Ейском шоссе. Можете найти их сайт. Это готовые дома под проживание. Оптимальное соотношение цены и качества.

Дмитрий Михайлов:
Вообще в принципе рекомендую выбирать или строить кирпичные дома с заполнением поромаксом, но не газоблоком.

Расскажете почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 14:51)
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Алексей Дракопуло,
Идеально конечно полностью стены из кирпича.
Но сейчас часто делают облицовку кирпичом, а заполнение стены или газобетонными блоками или керамическими. Если не вдаваться глубоко в технические характеристики, то газоблоки хороши, только если нет прямого контакта с влагой, степень водопоглащения газоблоков около 35%, у Поромакса около 10% (если по простому попадает вода и характеристики блока снижаются в разы, поэтому нельзя из него делать фасадные стены), также есть отличия в кладке, например у Поромакса есть бороздки на стыках, поэтому в них не используется раствор, ну и характеристики по нескольким параметрам лучше газоблоков. А теперь самое главное цена: если считаем по кубическим метрам, то поромакс в полтора раза дешевле, а это для многих очень важно.
Ну и хочу поделиться своим личным ощущением, все-таки в доме с кирпичными (из глины) стенами, пусть и пустотелыми комфортнее, надежнее находится))
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Дмитрий Михайлов, У меня есть знакомый, который в наше время строит эко-дома в Краснодаре из пресованного сена и глины. Саманный дом, только более современный. Я смотрел фотографии работ — остался под большим впечатлением. По стоимости такой дом не дешевле, чем кирпичный, но как уверяет хозяин, дышится и живется в нем намного приятнее, чем в любом другом)
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Алексей Дракопуло, А есть где посмотреть все это чудо?))
Я сегодня был в коттеджном поселке Виктория, там человек себе построил деревянный дом, как в Норвегии строят, но не красных оттенков, а голубой, очень красиво. Забыл сфоткать, скоро там буду сфоткаю.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Дмитрий Михайлов, Он приглашал полтора года назад, но я был занят другим. Нужно поискать контакты. Думаю, что он будет только рад)
User321
User321
  • Сообщений: 984
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    28 августа 2020 в 11:52
Я впервые попал в «Прогресс» в 1982-м году. Тогда там стояла одна пятиэтажка — и все. Пятиэтажка по факту была общежитием для рабочих свинооткормочного комплекса. Так получилось, что в 1985-м я получил квартиру-«двушку» во вновь построенной пятиэтажке. Тогда же в чистом поле был заложен прекрасный парк, который, к сожалению, так до ума и не доведен. Позже, в начале нулевых, поменял двушку на трешку там же…
Далее, примерно в 2010-м, совхоз приказал долго жить, и его земли раздербанили между застройщиками. Как и земли соседних «Водников». Из «Прогресса» дети ездят в две школы — в 67-ю на «Водниках» и в 50-ю на Витамине. И та, и другая школы — плохие. Переполнены классы, слабые преподаватели, 2-3 смены. В «Прогрессе» два детских сада. Какие они сейчас — сказать не могу, давно не сталкивался. На Водниках есть еще один детский сад. Магазинов достаточно. Маршрутки ходят, но когда петляют по «Прогрессу», это утомляет. Район явно будет плотно застраиваться — много пустующих земель. Раньше было напряжно с экологией («Витаминкомбинат» дымил прямо в сторону «Прогресса»). Сейчас промышленной активности не наблюдается. Район перспективный. В ближайшие 10 лет должен срастись с Витамином полностью.
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
  • Сообщений: 332
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    18 ноября 2020 в 17:58
Александр, Потихоньку Прогресс соединяется с городом, поля застраиваются, новые коттеджные поселки организовываются. А вот Девелопмент прекратил быстрое освоение полей Прогресса.
bARCIK
bARCIK
  • Сообщений: 1
  • Город: Минск
  • Последний визит:
    30 мая 2020 в 19:32
Недавно наткнулся на поставщика немецких инструментов PRECITOOL, это наш Смоленский ООО «ПРОВЕРТ» [ссылка]. Выбор большой, качество на высоте, а чего же ещё ждать от немцев!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 23:54)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 11-19 из 19
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321647
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289307
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204667
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204688
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198208
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173391