Откуда вы переезжаете/переехали в Краснодар?

Из какого города вы переезжаете/переехали в Краснодар?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Приветики! Я Таня. Мне 28 лет. Мы с мужем 7 лет назад перебрались из Приморского края (г.Артем) в Хабаровск. По началу конечно все нравилось (город больше, возможностей больше), потом ребенок родился. Заботы о доче и об устройстве быта занимали все время. А когда решили что пора продавать наши комнаты в общаге и покупать квартиру, поняли, что в Хабаровске без ипотеки нам ничего не светит. Влазить в кабалу на полжизни в городе вечной мерзлоты СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ. Поэтому стали рассматривать варианты с переездом в теплые более благоприятные для жизни края. Прошерстив весь интернет остановились, конечно, на Краснодаре. Вобщем пока молодые надо бежать из этого катаржанского края... Не знаю кому как, но я почему-то в эту зиму особенно остро почувствовала, что я здесь больше не могу. В течение почти полугода перемещаться от машины до машины, это ужас! климат ужасный, цены на жилье даже на старое недоступные, коммунальные платежи космические(за 2 комнаты в общаге общ.площадью 28 кв.м с 3 прописанными-6500!!!) Зарабатываешь может и не мало по меркам запада, но здесь на эти деньги живешь от зарплаты до зарплаты. Терять здесь нечего... Вот продаем наше состояние smile и сразу уезжаем. БЕЗ СОЖЕЛЕНИЯ! Причем как мы поняли имея в Ха 2 комнаты в общаге в Южном, в Краснодаре примерно в таком же районе на эти деньги можно купить двушку...
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Да уж, ну и коммуналка ww_ddd
Я этой зимой (с отоплением) за все про все за 60 квадратов с 3 прописанными платила максимум 3800 в месяц, а так меньше.
Артем
Артем
  • Сообщений: 926
  • Последний визит:
    27 января 2018 в 15:16
zavgorodnyaya:

Да уж, ну и коммуналка ww_ddd
Я этой зимой (с отоплением) за все про все за 60 квадратов с 3 прописанными платила максимум 3800 в месяц, а так меньше.

Мои родители за двушку, где прописано четверо, 48 кв. платят знаете сколько??? около 12 000! А вам слабо? Атут недавно новости показали, оказывается, что жители хаб. края оплачивали энергетикам содержание детей в дет садах, путевки в санатории, и еще много чего другого, сами того не зная, т. к. это все было включено в тариф. Нормально, да? В общей сложности на халяву они собрали более 30 млн. руб!!! Молодцы, господа энергетики. А мы все удивляемся, куда идут деньги с общедомового счетчика света...
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
У меня тетка живет в Хабаровске, платит около 9000 за трешку (не большую), но честно, я здесь к хорошему уже привыкла. Поэтому все это (тарифы на ДВ и цены) меня уже шокируют.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
А кто знает 5 летнего ребенка тоже сразу в садик не возьмут, в очередь поставят? И что с оплатой в муниципальном? Я тут дочу месяц в сад не водила ( в отпуске была), а 2000 все равно заплатила, а когда вожу 3500-4000.
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Ой, вот по садикам не подскажу - моему сыну уже 14.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Доброе время суток! моей дочери тоже 14 лет, заканчивает 7-й класс. Собираю информацию по районам, новостройкам, школам уже какое то время.. В сентябре еду в Краснодар, билеты уже куплены (жду не дождусь)) Поделитесь пожалуйста, как новая школа, учителя, (английский, иностр.языки интересуют в бОЛьшей степени и подготовка в общем) как психологически приняли в классе дети? у моей дочери очень дружный класс, они живут одной общей жизнью и переживаю как на новом месте..
zavgorodnyaya
zavgorodnyaya
  • Сообщений: 1038
  • Последний визит:
    14 января 2015 в 13:05
Моему сыну сначала трудно было, т.к. не знал еще никого, а дети в классе учились вместе уже долго. Приняли его очень доброжелательно, в это проблем не было. В Краснодаре школы вообще не слабые по части образования, учителей гоняют на предмет внедрения новых технологий. Во Владивостоке у сына была 5 по английскому, здесь съехал на 3-4, говорит, что требования шире и строже. Близость Европы дает себя знать. laugh
  • Сообщений:
  • Последний визит:
aa_thank_you2 )
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Здравствуйте!Новеньких принимаете? Я -Татьяна. Живу в Амурской области. Желание уехать в Краснодар есть, но сделать это, оказывается, ой как непросто. И решили мы (я и муж) просто поехать к вам в октябре: посмотреть, фруктов поесть, на море побывать. Очень хотелось бы подружиться с вами не только на форуме, но и в реальности.
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321650
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289309
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204670
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204690
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198212
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173394