Коттеджные поселки Краснодара - отзывы

Делимся отзывами о коттеджных поселках Краснодара
AlexMegastroyPro
AlexMegastroyPro
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    13 декабря 2017 в 16:36
что можете рассказать о КП "Альпийская деревня"
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
Что именно Вас интересует?


AlexMegastroyPro:

что можете рассказать о КП "Альпийская деревня"
Пионер
Пионер
  • Сообщений: 166
  • Последний визит:
    18 декабря 2017 в 21:10
Соискатель:

Здравствуйте, под скажите пожалуйста нст. Ива в пос. Березовый что представляетиз себя? Обещают сетевой газ через 3 года, реально это? По затопляемости территория эта как, а то плавать в собственном " септике" не хочется, ну и вообще, что посоветуете, я расчитываю примерно на 3500 мл
похоже никто не знает об НСТ Ива. На Ростовском шоссе в СНТ с левой стороны по ходу движения в сторону Ростова можно взять готовый дом с подключенным газом. А вообще садовое товарищество садовому товариществу рознь. Можно там конечно и дом красивый купить, но в итоге окажется, что подключение газа можно ждать вечно, с электричеством перебои из за изношенной подстанции, или постоянные отключения товарищества за многомиллионные долги и вороватой администрации.Добавлено спустя 9 минут
AlexMegastroyPro:

что можете рассказать о КП "Альпийская деревня"

Построено нормально, когда последний раз там был, то в наличии были дуплексы с подключенными коммуникациями (газ, электричество, водоснабжение, интернет) , асфальт на улицах, закрытая территория. Договоров с управляющей компанией тогда еще не было, поэтому не знаю, почем там жизнь, кроме той, что по счетчикам внутри дома. Коммуникации там были от КП Вилла Роз, а у них с подключениями какая то мутная история. Жильцы с Виллы там письма пишут, пытаются понять как они подключены... В этом году выбили себе асфальт на ул. Академика Королева (до этого там ездить и ходить был просто капец), школы там нет, детсады частные, до остановки км примерно.
Galinalirr
Galinalirr
  • Сообщений: 3
  • Город: Нефтеюганск
  • Последний визит:
    5 февраля 2018 в 19:57
Алексей Kvazar, Добрый день Алексей, могу я узнать Ваше мнение о пос. Усадьба, Ново Григорьевской и Григорьевской — насколько удалены от населенного пункта, что за земли выставленные на продажу, какова перспектива застройки Генерального плана? Буду благодарна за ответ Галина Антоноана
Татьяна
Татьяна
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Последний визит:
    7 февраля 2018 в 18:33
Всем здравствуйте! Хотим переехать в город Краснодар и рассматриваем вариант приобретения жилья в мкр. (или это поселок..?) Хутор Ленина. Интересует следующее:
Во-первых, будет ли там городская прописка.
Во-вторых, оборудованы ли там пляжи, чтобы ходить купаться с ребенком? и чистая ли там вода по Вашему мнению? Есть ли вообще смысл привязываться к водоему? Говорят в жару, рядом с водой легче.
В-третьих, сказывается ли на тишину приближенность к аэропорту? слышно ли там самолеты?
В-четвертых, на сколько развит ХЛ в плане инфраструктуры, улиц, удобства выезда в город?

Ну, и в целом Ваше мнение обще или в частности чего-либо!
Заранее спасибо!
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Galinalirr, К сожалению по этим поселкам ничего не подскажу. Наверняка здесь найдутся те, кто более осведомлен.

Татьяна:
будет ли там городская прописка.

Да, будет.
Татьяна:
Во-вторых, оборудованы ли там пляжи, чтобы ходить купаться с ребенком? и чистая ли там вода по Вашему мнению? Есть ли вообще смысл привязываться к водоему? Говорят в жару, рядом с водой легче.

В водохранилище что ли? В нем вообще купание запрещено. Рядом с водой в жару немного свежее, но так же холоднее и влажнее зимой. И еще, думаю, комаров рядом с водоемами огромное количество. Это огромный минус водоемов.
Татьяна:
В-третьих, сказывается ли на тишину приближенность к аэропорту? слышно ли там самолеты?

Не подскажу. Но лично мне кажется, что нет. Там же не военная техника взлетает/садится, а гражданская авиация. А она сильно тише.
Татьяна:
В-четвертых, на сколько развит ХЛ в плане инфраструктуры, улиц, удобства выезда в город?

Это обычный поселок. Смотря какая конкретно инфраструктура интересует. Школы, детские сады, поликлиники?
Татьяна
Татьяна
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Последний визит:
    7 февраля 2018 в 18:33
Алексей Kvazar, конкретно в этом водохранилище купаться запрещено? В других можно?
И по вопросу инфраструктуры меня волнуют поликлиники, детсад, магазины, банки.
А какие еще поселки есть в пригороде, чтобы комфортно было для проживания? я не спрашиваю про самые дорогие закрытые поселки. Меня интересуют качественные поселки для жилья. Желательно, чтобы было где искупаться сходить в жару.
И еще стало интересно… Может быть вы или кто-то на форуме знаете… я в одном из объявлений прочитала, что в Краснодаре собираются строить самый большой аквапарк то ли в России, то ли в Европе. Что-то подобное имеется? или это дезинформация?
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Татьяна, В том, что находится возле Хутора Ленина, купаться нельзя.
Там есть одна поликлиника №11
Один детский сад №111
Одна школа №61
Несколько продуктовых магазинов, включая Магнит
Отделение сбербанка и касса Кубань Кредит
Татьяна:
в Краснодаре собираются строить самый большой аквапарк

Это как раз в 5 минутах езды от Хутора Ленина. Возле ТРК Oz Mall.

Татьяна
Татьяна
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
  • Последний визит:
    7 февраля 2018 в 18:33
спасибо, Алексей!
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Татьяна, пожалуйста! Обращайтесь)
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321666
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289327
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204687
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204699
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198230
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173404