Год в Краснодаре

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 21-30 из 59
Camaric
Camaric
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    30 июля 2016 в 13:32
Так хорошо всё расписали,прям хочется ехать жить)
druid-essence
druid-essence
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    17 ноября 2016 в 14:04
Мой год в Краснодаре. Как я понял, обычно в таких темах принято описывать свои злоключения на предыдущем месте: в тайге, тундре, цыганском таборе, рыбацком поселке, золотом прииске, лунной базе и прочее. Нифига! Я пропою басню про Ростов-папу (который не любит своих детей и ведет себя скорее, как отчим))

Вкратце о папе: климат отстой - город находится в поясе влажности, из-за чего очень много пасмурных, серых дней, и если заряжают дожди, то счастливые жители наслаждаются радостно бегущими по улицам грязевыми потоками, вздымаемыми в воздух мелкодисперсной пылью такими же грязными машинами. Солнца мне категорически не хватало.

Город и люди. Есть извращенцы :), которые искренне восхищаются архитектурными изысками старых барачно-купеческих кварталов Старого Ростова (например, улица Станиславского). Я себя к таким "любителям" не отношу, к счастью. Люди по сравнению с краснодарцами какие-то более несчастные, раздраженные, замороченные, что ли. Опять же, думаю, что из-за нехватки солнца. У кого-то из прохожих что-то спросить - не, я лучше сам дорогу найду. Эта раздраженность и озлобленность на бренность бытия выливается и на главные городские артерии города - дороги. Выход - закидывайся глицином, и за руль. Помолясь.

Вообщем, получив предложение о переезде в загранкомандировку в Ереван, я нисколько не сомневался, собрал свою ж@пу в горсть, теряя тапки, ринулся навстречу неизвестности.

Ереван. Чужая и в то же время какая-то родная страна, где практически все хорошо говорят по-русски, очень дружелюбные и спокойные жители, всегда готовые помочь, яркое солнце большую часть года, сухой и теплый климат - залечили мои открытые душевные раны, восстановили мое доверие к людям. О фруктах, овощах и прочих радостях жизни вообще не стоит говорить - это тема для отдельной статьи.

Вы спросите: при чем здесь Краснодар? Отвечаю, как уже полноправный его житель - Краснодар, как среднее звено между Ростовом и Ереваном. Здесь много солнечных дней, все рано расцветает и колосится, но летом влажная духота. Зимы короткие, молниеносные, не все водители самобеглых повозок даже меняют летнюю резину на зимнюю. Если из Ростова куда ни поедь - степь да степь кругом, с разной степени унылости бывшими рабочими поселками, то здесь разнообразие рельефа и климата, горы, море, те же степи, если так захочется, все в ближайшей доступности. Народ разный, в целом вполне дружелюбный и порядочный, хотя есть и откровенное быдло, пьяно орущее под окнами по ночам, и свиньи, выбрасывающие мусор из машины прямо на дорогу. По большей части водители вежливые, это отрадно. Дороги по сравнению с Ростовом весьма достойного качества, если не считать бесконечные люки, в которые так прикольно въезжать на полном ходу)) Фрукты/овощи, несмотря на житницу России, нифига не дешевле, что бы вам ни рассказывали, разве что в сравнении с дальневосточными ценами. С работой все достаточно сложно - кумовство и связи здесь зачастую решают все, и не так важно, профессионал ты или бездарь. Тут я подпишусь под каждым словом - я лично это прошел, и имею многих знакомых талантливых и грамотных ребят, которые не могут найти мало-мальски достойной работы. Большой плюс в том, что жилья строится навалом, новостроек море, город реально очень динамично и заметно развивается. Здесь-то и можно нарваться на опасность попасть на недобросовестного застройщика, примеров замороженных "строек века" и обманутых дольщиков масса. Так что желающим переехать я бы посоветовал все-таки пожить в Краснодаре пару недель, покататься по районам, осмотреться и тогда уже принимать решение - а нужно ли оно вам?

Многабукаф, но такой уж мой опыт, может, кому пригодится!
Lady
Lady
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    22 мая 2017 в 16:25
Я живу в Краснодаре уже 4 года и в целом мне все нравится! И атмосфера и работа и друзья которых нашла! А то что люди есть всякие разные - то это в любом городе! Есть конечно здесь своя специфика людей, но это надо пожить здесь месяца три хотя бы и почувствовать ее, и понять можете вы с этим жить или хотите чего-то другого! Всем хорошего настроения!
mcshock
mcshock
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    30 декабря 2016 в 13:34
Спасибо за информацию, друзья! Все отзывы очень понравились. Информативно и познавательно. А может кто поделиться конкретикой о жизни в Казанском? Планируем переезд и очень бы хотелось знать как обстоят дела. Спасибо
Игорь2017
Игорь2017
  • Сообщений: 21
  • Последний визит:
    25 февраля 2017 в 08:09
Lady:

Я живу в Краснодаре уже 4 года и в целом мне все нравится! И атмосфера и работа и друзья которых нашла! А то что люди есть всякие разные - то это в любом городе! Есть конечно здесь своя специфика людей, но это надо пожить здесь месяца три хотя бы и почувствовать ее, и понять можете вы с этим жить или хотите чего-то другого! Всем хорошего настроения!

Я думаю что некоторым людям 3 месяца - это многовато. Мне дак лично недели хватает для того чтобы понять для себя жизнь города.
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Игорь2017, Ну вообще да. Впечатление складывается быстро, за первые дня 3-4. А потом только крепнет.
Лично я в Краснодар влюбился с первого дня и с тех пор прибываю в этом состоянии)
Игорь2017
Игорь2017
  • Сообщений: 21
  • Последний визит:
    25 февраля 2017 в 08:09
Алексей Kvazar:

Игорь2017, Ну вообще да. Впечатление складывается быстро, за первые дня 3-4. А потом только крепнет.
Лично я в Краснодар влюбился с первого дня и с тех пор прибываю в этом состоянии)

А давно в Краснодар приехали?
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Игорь2017, В 2013 году
Шамуксимов Руслан
Шамуксимов Руслан
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    19 июля 2017 в 14:24
Лично мне кажется, что невозможно не влюбится в Краснодар. Дело конечно вкуса. Почему так рассуждаю? Сам я был во многих городах России. Жил и на дальнем востоке в п.Монгохто, в Уссурийске, некоторое время провел в подмосковье - в Электростали, был и во Владиквказе, служил в Ростове и области (в Новочеркасске)... Люди везде разные....менталитет то же...но все равно остался в Краснодаре... что то в нем есть...
Алексей
Алексей
  • Сообщений: 2628
  • Город: Краснодар
  • Последний визит:
    12 февраля 2024 в 22:32
Шамуксимов Руслан:
что то в нем есть...
Все для счастья)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 21-30 из 59
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 321646
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 623
Просмотров: 289306
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 204666
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 204687
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 198207
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 173391