Почему мы боимся переезжать в Краснодар

Почему мы боимся переезжать в Краснодар

Несмотря на принятое решение о переезде, я и моя семья опасаемся переезжать в Краснодар. Ведь всем известно о множестве проблем, связанных с городом, но все думают, что их это минует.

Причины опасений:

  • Акклиматизация. Самое отвратительное, что акклиматизация будет проходить каждый сезон. Нам придется привыкать целый год, сначала к жаре, потом к краснодарской зиме, весне и осени.
  • Проблемы со здоровьем. Пока мы всю жизнь жили в одном климате, многие болезни, вирусы и бактерии были в “спящем” состоянии, иммунитет с ними успешно боролся. Но при смене климата с холодного на жаркий организм может перестать справляться, и могут повылезать всевозможные болячки - от артрита до туберкулеза и даже рака. И громадный риск поллиноза (аллергии на пыльцу растений) никто не отменял. Ведь в южных регионах растений в десятки, если не в сотни раз больше, а значит и во столько раз растет риск, что проявится аллергия.
  • Опасения за работу. Несмотря на имеющийся опыт работы и образование, в нашем родном городе у нас есть определенная деловая репутация и полезные знакомства, которые не позволят остаться без работы. В Краснодаре же нас никто не ждет и до нашего опыта работы и деловой репутации никому нет дела. Следовательно, намного сложнее будет найти работу в чужом городе “с нуля”.
  • Слишком мало школ и детских садов. На старом месте проблем с образованием детей нет - полно школ и садиков с высококласными специалистами, работающими с детьми много лет. В Краснодаре же, как пишут многие источники, настоящий кризис образования. Т.е. помимо организации быта и работы придется вплотную заниматься поиском частных детских садиков, нянь, а затем и школьных репетиторов. И тратить на это придется очень много сил и денег.
  • Страх перед большим финансовым бременем, ведь очень часто имеющаяся недвижимость в родном городе стоит гораздо дешевле недвижимости в Краснодаре. Это значит, что придется брать кредиты и ипотеку, залезать в дополнительное финансовое ярмо.
  • Страх наткнуться на недобросовестных риэлторов и юристов, которые обманут при покупке жилья. Очень не хочется стать жертвами мошенников.
  • Страх потерять все связи с близкими друзьями и родственниками. 3000 километров - не то расстояние, при котором легко общаться с оставленными в родном городе людьми. Плюс недостаток личного общения, ведь найти новых друзей - нелегкое дело.
  • Существует возможность того, что вы просто не сможете жить в Краснодаре из-за его довольно больших размеров, либо вам просто не подойдет ритм города, его особенности.

Можно еще долго перечислять наши страхи при переезде, но надо взять себя в руки и идти к поставленной цели! Всем удачи и легкого переезда в Краснодар!

+2
20:55
1498
RSS
13:20
Лучше все это забыть) Ведь и в вашем городе можно найти не меньше рисков и опасностей, от которых хорошо бы переехать)
К переезду никого не призываю, но это хорошо, что вы осознаете эти опасности. Но и не факт, что что то из перечисленного с вами случится. Жизнь же штука такая) Может произойти то, о чем вы и не догадывались ранее)
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале