Насколько реально выжить в Краснодаре без машины

Насколько реально выжить в Краснодаре без машины

Лучшее, что можно сделать в Краснодаре, независимо от того, есть ли у вас машина - это купить жилье как можно ближе к трамвайным путям. Просто потому, что трамваи - это единственный транспорт в городе, который не стоит в много километровых пробках 2 раза в день, а то и чаще. Конечно, краснодарские трамваи - не самый приятный транспорт, особенно в жару и час пик. Но зато они позволяют достаточно быстро добраться до наиболее востребованных районов в городе.

Если же ваше жилье находится в пригороде, станице либо в новых районах типа “Красной площади”, то машины для всех членов семьи - жестокая необходимость. Ведь в этих районах Краснодара пока нет трамваев. Благодаря тесно построенным многоэтажкам, людей, проживающих в этих местах, огромное количество. А автобусы стоят в пробках. Как и машины, конечно, но пережидать пробку удобнее в своем автомобиле, а не в общественном транспорте.

А вообще, иметь машину в Краснодаре довольно проблематично. Это бесконечные пробки и постоянная попытка найти стоянку как у работы, так и возле дома. Намного легче ездить на трамвае. Единственный случай, когда наличие своей машины необходимо - это поездки летом на море.

+1
16:54
1148
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале