Пробки в Краснодаре

Все кричат про то, как ужасно жить в Краснодаре из-за чудовищных пробок. Да, в пробках нет ничего хорошего. Но. Я переехала в Краснодар из города с населением в 200000 человек. И да, у нас не было пробок. Но и ездить куда-то в моем городе было не надо, там ничего нет. Нет нормальных торговых центров, нет детских бесплатных санаториев, нет работы, нет развлечений и конечно нет моря.

Да, в Краснодаре часть времени мы проводим в пробках, но если подходить к этому с умом, то “пробочное” время будет не столь критичным.

Вы переезжаете в Краснодар и первым делом ищете работу. Ну так отложите покупку жилья до того момента, как устроитесь

Или многие мечтают о домах за городом, но вынуждены работать. Зачем вам дом за Краснодаром, если вы добираетесь до него с работы 2 часа? Не проще ли купить квартиру недалеко от работы, а потребность в природе реализовывать на выходных на даче, которая стоит гораздо меньше дома?

Если вы покупаете квартиру, так оглянитесь вокруг, есть ли рядом с вашим домом трамвайные пути, по которым можно быстро добраться в любую точку города? Или людям легче простоять в пробках 3 часа, чем проехаться на трамвае 30 минут?

Еще все возмущаются пробками в сторону моря. Конечно, если выезжать в 9 утра, вы простоите только в городе часа 3, затем еще на трассе столько же. Ну так выезжайте на море в 4 или 5 утра, домчитесь до моря всего за пару часов. Просто вечером ложитесь спать пораньше, чтобы не было тяжело за рулем. А дети прекрасно доспят в машине.

Это все мое субъективное мнение, основанное исключительно на опыте моем, моей семьи и знакомых. Если ваша точка зрения кардинально отличается от моей, это не повод грубить ;)

0
20:01
1011
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале