Учебные учреждения Кубани оснастят системой видеонаблюдения

Учебные учреждения Кубани оснастят системой видеонаблюдения

 

Именно на такую сумму было куплено 20 автобусов, реконструировано 50 спортзалов, а на ремонт ограждения и установку камер наружного наблюдения потрачено 26 миллионов.


Напомним, что плановая проверка детских садов, вузов и школ на Кубани подошла к концу 20 августа, и по ее общим итогам к учебному году допущено только 1 673 образовательных учреждения, что составляет 56%. 


Основные претензии у проверяющих составили правила пожарной безопасности. На сегодняшний день школы, вузы и детские сады обязаны устанавливать систему контроля за возгораниями, установка которых обходится в 150 000 рублей, к тому же приходится сильно тратиться на обслуживание единой системы. За поиском альтернативных решений министр краевого образования предложила губернатору провести встречу с сотрудниками МЧС.


Вениамин Кондратьев поручил Наумовой и министерству по чрезвычайным ситуациям определиться с этим вопросом в течение недели и подчеркнул, что все учебные заведения Кубани должны быть полностью оснащены нужным оборудованием до 2016 года.


Губернатор края отметил, что нужно решить эти вопросы раз и навсегда: установить системы вызова пожарников, оборудовать прилежащие территории светофорами, лежачими полицейскими, переходами и достаточным ограждением один раз на десять лет вперед.

 

«Жизнь детей — самое дорогое, и общество доверило нам их безопасность. Мы несем за них прямую ответственность» — добавил Вениамин Кондратьев.

 

0
11:29
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале