ЖК Патриот - рай или ад

Совесть
Совесть
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    5 декабря 2017 в 13:23
Добрый день, уважаемые!

Хотелось бы сказать пару слов про ЖК "Патриот" по ул. Солнечная, 12А.
На просторах интернета есть много информации об этом "райском" уголке. В планах и описании указано очень много плюсов, начиная от бассейна с консьержем и заканчивая кучей школ, дет. садов и медицинских учреждений. Это, безусловно, все хорошо, но где остальная информация о том, что еще окружает данный ЖК???
Почему нет НИГДЕ информации о том, что данный дом со всех сторон окружен крупными промышленными предприятиями? Что самая ближайшая школа - 71 (2-3 километра), которая ооочень сильно переполнена, как и дет.сад, куда очередь занимают за пару лет до рождения ребенка, иначе не попасть... Что выехать из этого района на машине - потраченное впустую время, так как круглогодично мы слышим даже по радио в новостях о пробках, что Солнечная стоИт, в любое время, как собственно и Московская, на, якобы, пересечении которых находится дом.
Почему людей не предупреждают, что в 100 метрах находится предприятие "Сатурн", обладающее санитарной зоной (в которой оказывается негативное воздействие на окружающую среду) в 300 метров... Буквально через дорогу (50 метров) находится завод "Каскад", который является предприятием первой (наивысшей) категории по оказанию негативного воздействия на окружающую среду, выпускные трубы этого завода нацелены прямиком на строящийся дом. Я считаю, что жильцам не очень хочется жить в 25-ти этажной газовой камере...
Самое главное, почему нигде не говорят о том, что департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края в адрес главы города Краснодар направлено письмо об ОТМЕНЕ разрешения на строительство?
Я считаю, что бизнес в наше время потерял честь и совесть, главное урвать побольше прибыли... А то, что будущие жители будут подвергнуты потенциальной опасности, бизнесменов такие мелочи не волнуют.
Недавно город Краснодар вышел на лидирующее место в России по числу обманутых дольщиков из-за таких вот недобросовестных бизнесменов. Такое количество обманутых дольщиков, да еще и строительство в районах потенциальной опасности, в конечном итоге приведет к социальному взрыву (бунту), а такой взрыв в нашем городе в 60-е годы уже имел место. И все это безобразие накануне выборов Губернатора и Президента...
Так что подумайте, нужны ли такие дома Краснодару и России?
Вот пара документов для размышления
Совесть
Совесть
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    5 декабря 2017 в 13:23
Почему-то выше не отображаются документы, исправлено.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 15:03)
ATLANT
ATLANT
  • Сообщений: 108
  • Последний визит:
    13 февраля 2018 в 19:14
Мне вот интересно - с какой целью вы это выложили?
Вы купили или хотели купить там квартиру?

Со своей стороны скажу просто - крайне не рекомендую сейчас вступать в любое долевое строительство.
Покупайте квартиры только в сданных домах.
Иначе рискуете очень рискуете.

Сейчас такая ситуация, что любой масштабный застройщик может встать на неопределенный срок.
AlekseiK
AlekseiK
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    5 декабря 2017 в 08:09
Фото не работают, форумчане подскажите инфо об этом ЖК настолько ли плохо его месторасположение?
Думаем о приобретении квартиры в этом доме.
Совесть
Совесть
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    5 декабря 2017 в 13:23
Документы, которые выше
https://ibb.co/cuamNw
https://ibb.co/j1CBpb
https://ibb.co/iVQxUb
ЮгСтройИмпериал
ЮгСтройИмпериал
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    21 декабря 2017 в 21:36
Добрый день, уважаемые читатели форума!
В действительности в соответствии с проектом, на территории жилого комплекса будет расположен бассейн, качественные детские и спортивные площадки. Кроме консьержа, безопасность жителей комплекса будут обеспечивать технологичные системы видеонаблюдения и пропускной режим на закрытую охраняемую территорию.
Что касается школ вблизи жилого комплекса, то кроме СОШ №71 с двумя филиалами на улице Карякина, 8 и улице Байбакова, 19, в доступности расположены СОШ № 10 на улице Колхозной, 71 и СОШ № 66 на улице Уссурийской, 2. Информация о переполнении школ неподтвержденная. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2020 год, поэтому более достоверный прогноз по наличию мест в средних общеобразовательных и дошкольных учреждениях города целесообразно получить в Департаменте образования МО город Краснодар по официальному запросу ближе ко времени сдачи жилого комплекса.
Относительно недалеко от ЖК «Патриот» расположены предприятия: Краснодарский приборный завод «Каскад» (ИНН 2311085593, г. Краснодар, ул. Московская, 81) и завод «Сатурн».
При выдаче разрешения на строительство № RU 23306000-4718-р-2016 от 14.11.2016 г. Департаментом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар на строительство многоэтажного жилого дома по ул. Солнечная, 12А в Прикубанском внутригородском округе (ЖК «Патриот») и по настоящее время градостроительный план земельного участка не содержит информации о границах зон с особыми условиями использования территорий (защитных зон).
В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» для промышленных объектов и производств, сооружений, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, устанавливаются следующие ориентировочные размеры санитарно-защитных зон:
— промышленные объекты и производства первого класса — 1000 м.
В санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территорий садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков, а также других территорий с нормируемыми показателями качества среды обитания; спортивные сооружения, детские площадки, образовательные и детские учреждения, лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения общего пользования.
АО «Краснодарский приборный завод «Каскад» введен в эксплуатацию в августе 1973 года. Свидетельство о государственной регистрации АО «Краснодарский приборный завод «Каскад» выдано 27.12.2005 года. Однако АО «Краснодарский приборный завод «Каскад» встало на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду только 28.09.2017 года, что само по себе интересный факт.
Таким образом, в санитарную зону данного предприятия попадает значительное количество объектов, запрещенных к размещению в ней, в том числе и возведенных в период времени функционирования АО «Краснодарский приборный завод «Каскад», в числе которых Негосударственное учреждение здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на станции Краснодар ОАО «РЖД» — одно из крупнейших специализированных медучреждений юга России (650 м), АО «Тандер» (500 м), Краснодарский информационно-технологический техникум (4 м), жилой квартал по улице Зиповской и улице Ростовское шоссе, а также городская рекреационная зона – Чистяковская роща, филиал СОШ № 71 на улице Байбакова, 19 (1000 м), и данный перечень не является исчерпывающим. Наличие данных объектов в радиусе санитарно-защитной зоне АО «Краснодарский приборный завод «Каскад» само по себе свидетельствует о её отсутствии. В противном случае строительство и эксплуатация указанных объектов была бы невозможна.
Теперь о разрешении на строительство. Разрешительные документы на строительство ЖК «Патриот» находятся в свободном доступе и размещены на официальной странице жилого комплекса по данной ссылке
Патриот-жк, а также на официальном сайте застройщика imperialgorod.ru.
На настоящий момент разрешение на строительство № RU 23306000-4718-р-2016 от 14.11.2016 г. является действующим, не отменено, не приостановлено.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2017 в 22:47)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме

Войти с помощью (7)

Войти на сайт (7)


Обсуждаемые темы

darinka
Автор: darinka
Создана: 27 октября 2017 в 17:51
Сообщений в теме: 730
Просмотров: 323238
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 20 декабря 2017 в 14:06
Раздел: Работа
Сообщений в теме: 625
Просмотров: 290560
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 22 мая 2017 в 19:05
Сообщений в теме: 587
Просмотров: 205636
Вася и Маша-комары
Создана: 17 октября 2017 в 09:53
Сообщений в теме: 406
Просмотров: 205627
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 7 августа 2017 в 12:52
Сообщений в теме: 398
Просмотров: 199094
Алексей
Автор: Алексей
Создана: 1 октября 2016 в 10:18
Сообщений в теме: 354
Просмотров: 174003