Переезд из Кемерово в Краснодар

 

Успели в августе и в море покупаться и арбузов поесть и на кубанской ярмарке осенью побывали - грандиозное мероприятие, такой патриотизм нас накрыл на ней)
Семья у нас стандартная - мама, папа, сын 10 лет. По приезду сразу выбрали район подходящий и подали документы в школу, приняли без проблем. Сами - выбирать квартиру, недели две интенсивных поисков и нашли подходящий вариант - двушка на Гидрострое. Район старый, зеленый, нам нравится, мы в центр и не стремились.


Муж работу очень быстро нашел - через месяц после приезда примерно, я - через два месяца. Зарплата конечно немного ниже, чем была, но, повторюсь, - никто вас с караваем ждать не будет. Каждый сам делает свою жизнь. Вполне естественно, что на новом месте скорее всего должность будет ниже, нужно доказать свою компетенцию и заработать повышение. В любом случае, денег нам хватает. Продукты здесь дешевле, чем на севере и коммуналка меньше выходит.


Наша семья вполне довольна переездом, город очень нравится - он красивый и уютный какой-то, хотя основные впечатления скорее всего весной будут)
Злобных обманщиков и кубаноидов мы тут пока не встретили, наверное потому, что подходим ко всему с холодной головой, прежде всего - никаких неправомерных предоплат непонятно за что на карту. Просто думайте головой! Не пытайтесь обмануть судьбу и искать квартиру за супер-дешево и работу за 60+ тысяч рублей с ходу! Постарайтесь адекватно оценить себя на рынке труда. А такой ли вы уникальный сотрудник? Если действительно ваш опыт сильно лучше конкуренов и знаний три вагона - вас с руками оторвут на рынке труда, а если нет - умерьте амбиции и стройте карьеру.


Пробки, о которых все кричат, не сильно напрягают. Тут все-таки поток движется, редко когда встанешь намертво. Перед Новым годом, конечно похуже, ну так это во всей стране так.
Еще хотелось бы посоветовать отправлять максимум вещей контейнером - все сразу тут покупать получается очень дорого, по мелочи, а суммы тратятся не малые. И очень желательно иметь с собой какую-то финансовую "подушку". Чем больше, тем лучше, конечно. Комфортно будет с 100 000 рублей, но и 50 000 на первое время хватит (если планируете постоянно снимать жилье - нужно больше, многие просят гарантийный платеж, здесь это нормально).
Удачи всем переезжающим и с наступающим Новым годом!

 

Юлия

Кемерово

0
12383
RSS
Гость
10:17
Я где жили до покупки квартиры. И сколько стоит реально 2 комнатная в вашем р- не?
Гость
06:48
где жили до покупки квартиры. И сколько стоит реально 2 комнатная в вашем р- не? может подскажете стоимость дома в доступности краснодара. 1-7км?
Комментарий удален
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале