Загадочные места города Краснодар.

 Все эти места конечно классные, но захотелось увидеть что-то новое интересное. И тут мне захотелось найти что-то загадочное, необычное в городе Краснодаре.
И вот, что у меня получилось:


 

Сквер им. маршала Жукова

Куда пойти в Краснодаре Сквер имени Маршала Жукова
Куда пойти в Краснодаре сквер имени Маршала Жукова
Куда пойти в Краснодаре сквер имени Маршала Жукова
Любимое место у молодежи. Так же еще этот сквер называют «Проститутка». А самое интересное, то что под ним лежат остатки секретного бункера. Как говорит история до этого был цент подземелий города Краснодара, а наверху находился храм, который был снесен в 30 годы. Теперь там красивый фонтан. Люди говорят, что из туалета, находящегося в сквере, можно попасть в подземелье, а от туда в любую точку города. Кто со мной пойдет разгадывать тайны?



Мост поцелуев

Куда пойти в Краснодаре Мост поцелуев
Куда пойти в Краснодаре Мост поцелуев
Место для любви, поцелуев, счастье. Достопримечательность города Краснодара. Этот мост усыпан замками. Существует поверье, что если прицепить на перила моста замок, а ключ выбросить в реку, то в жизни и пары будут случаться чудеса и жить любовь. Но архитекторы города опасаются. Ведь огромное количество замков может просто не удержать мост. Но мы будем надеяться, что это только лишь опасения.



Шуховская башня

Куда пойти в Краснодаре Шуховская башня
По проекту инженера и ученого В.Г Шухова в 1929-1932 была возведена водонапорная башня. Интересно то, что в девяностые годы вокруг башни крутилась ужасная история. Мол в баке развелись крокодилы, а по приезду генсека Горбачева проржавевший бак повезли на ремонт, и по пути внутри хищники стали его раскачивать, и бак упал в реку Кубань. Такой ажиотаж поднялся в то время, но в конце концов все утихло и встало на свои места. 



Парк имени Горького

Куда пойти в Краснодаре Парк Горькова
 Чарующее место города Краснодар. Именно на этом месте был основан наш город. С ним связана очень интересная история. Ведь там есть несколько старейших дубов шестнадцатого века, и говорят, что под одним из дубов зарыты сокровища самим Стенькой Разиным.


 

Куда пойти в Краснодаре — решать вам! 

Нужно смотреть на окружающий наш мир другими глазами. Ведь то, что мы видим снаружи, не значит, что внутри там тоже самое!

0
12087
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале