Топ самых интересных выставок в Краснодаре 2016

Недавно мы составили список самых ожидаемых концертов в Краснодаре на предстоящий год, теперь решили подготовить топ самых интересных выставок. 

 

Топ-15 самых интересных выставок 2016

Стоит сказать, что почти все основные самые масштабные выставки в Краснодаре всегда проходят весной, а главной площадкой для их проведения с недавних пор стал новый современный выставочный комплекс «Экспоград Юг».

 

Многие выставки продовольственного сектора, к тому же, проходят одновременно на совмещенных площадках. Совмещение выставок смежных тематик позволяет укрепить межотраслевые связи.

 

1. YugBuild.

YugBuild – это Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, строительной техники и архитектурных проектов. Состоится уже в 6-й раз в «Экспоград Юг» с 1 по 4 марта.



На выставке встречаются специалисты архитектурно-строительного комплекса из России и представителей других зарубежных стран.

 

Здесь представлены современные строительные материалы, технологии, оборудование, архитектурные разработки в данной отрасли.

 

2. Indecor Krasnodar.

Indecor Krasnodar – это выставка предметов интерьера и декора. Она откроет свои двери 30 марта и продлится 3 дня в «Экспоград Юг».

 

Участниками мероприятия являются производители и поставщики декоративных, интерьерных и кухонных аксессуаров, домашнего текстиля, посуды, авторской мебели.



Выставка Indecor Krasnodar в 2016 году пройдёт на одной площадке с Международной выставкой мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS.

 

3. UMIDS.

19-я Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства пройдет в одно время с «Indecor Krasnodar» с 30 марта по 2 апреля.

Местом проведения станет та же площадка.



В рамках выставки ежегодно проходят десятки тематических семинаров и конференций для специалистов в этой области.

 

4. Horex Krasnodar.

С 20 по 22 апреля состоится 16-я Выставка оборудования, материалов и продуктов питания для ресторанов, кафе и гостиниц

Место проведения: ВКК «Экспоград Юг».



Ежегодно выставка собирает на одной площадке лидеров гостинично-ресторанного бизнеса и индустрии развлечений.

 

На выставке представлены различные категории: оборудование и технологии для комплексного оснащения курортных комплексов, предприятий индустрии питания, кофе и кофемашины, фастфуд и франчайзинг, продукты питания, мебель, посуда, текстиль, профессиональный дизайн.

 

В рамках деловой программы пройдут семинары-практикумы по гостиничному и ресторанному бизнесу, ярмарка вакансий для предприятий отрасли, фестивали анимационных коллективов, круглые столы и мастер-классы по актуальным вопросам гостиничного и ресторанного бизнеса.

Традиционно Horex Krasnodar проходит одновременно с выставками Vinorus.Vinotech, «Пищевая индустрия» и InterFood Krasnodar.

 

5. InterFood Krasnodar.

С 20 по 22 апреля пройдет 5-я Международная выставка продуктов питания, напитков и оборудования для пищевой промышленности.

 ВКК «Экспоград Юг».



Выставка InterFood Krasnodar представляет продукты питания и оборудование для пищевых производств ведущих российских и зарубежных производителей.

Выставка демонстрирует достижения пищевой и перерабатывающей промышленности.

 

InterFood Krasnodar проходит одновременно с выставками Vinorus.Vinotech (виноградарство и виноделие).

 

6. Vinorus.Vinotech

19-я Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия «Винорус. Винотех» пройдет в «Экспоград Юг» с 20 по 22 апреля.

 

Выставка проводится ежегодно с 1998 года. Помимо лучших образцов вина, посадочного материала и технологий, выставка представляет единственную в России экспозицию сельхозтехники для виноградарства.



Деловая программа включает научно-практические семинары по вопросам развития виноградарства и виноделия, международный дегустационный конкурс вин и напитков «Южная Россия», профессиональный конкурс молодых виноделов «ВинОлимп».

 

7.  Охота и рыбалка.

 9-я Выставка товаров и услуг для охоты и рыболовства откроет двери с 21 по 24 апреля в «Экспоград Юг».



Выставка «Охота и рыбалка» — единственная в Краснодарском крае выставка товаров и услуг для охоты, рыболовства и активного отдыха. В рамках экспозиции также представлен посадочный материал, декоративные растения, товары для цветоводства.

 

8. Beauty Show Krasnodar.

Выставка косметики, оборудования и аксессуаров для салонов красоты, СПА центров, фитнес-клубов состоится 12 - 14 мая.

 

Выставка Beauty Show Krasnodar одна из крупнейших профессиональных площадок в сфере индустрии красоты, представляет разнообразную продукцию, широко используемую в работе салонов красоты, фитнес-клубов, СПА-салонов, парикмахерских.



В рамках Beauty Show Krasnodar проходит множество авторских мастер-классов, обучающих семинаров для специалистов.

 

Одновременно с этой выставкой ежегодно проходит фестиваль индустрии красоты «Южное Созвездие», являющийся обширной конкурсной площадкой профессионалов индустрии красоты.

Краснодар, ВКК «Экспоград Юг».

 

9. Свадебный салон

8-я Выставка товаров и услуг для свадебных и семейных торжеств состоится 12 – 14 мая. «Экспоград Юг».

 

«Свадебный салон» — крупнейшая свадебная выставка на Юге. Проект уже успел стать главной площадкой в регионе для деловых встреч специалистов свадебных и семейных торжеств.



Выставка предлагает ознакомиться с предложениями по организации свадеб и шоу-программ, фотографов, флористов, творческих и музыкальных коллективов, а также посмотреть и выбрать свадебную одежду и аксессуары.

 

В рамках выставки проходят мастер-классы и семинары известных российских специалистов event-индустрии.

 

Традиционно «Свадебный салон» проходит одновременно с выставками «Модный салон» и «Ювелирный салон».

 

10.  Ювелирный салон.

6-я Выставка ювелирных изделий, драгоценных и полудрагоценных камней, торгового оборудования. 12 – 14 мая. ВКК «Экспоград Юг».



«Ювелирный салон» — выставка ювелирных изделий и предложений. Проект объединяет мастеров ювелирного искусства, производителей ювелирных изделий и украшений, бижутерии, торгового оборудования, инструментов и расходных материалов.

 

11. Время материнства и детства / BabyTime Krasnodar 

Выставка товаров и услуг для будущих мам, детей и родителей

13 – 15 мая 2016. «Экспоград Юг».

 

Выставка «Время материнства и детства» — единственная в Краснодарском крае профильная выставка.



Участники выставки – производители, дистрибьюторы и поставщики детских товаров (игрушек, одежды, средств гигиены и косметики, продуктов питания и напитков), товаров для беременных, а также детские образовательные учреждения, медицинские центры, творческие студии, агентства по организации праздников, издательства детской литературы, спортивные центры.

 

Выставка подходит как для предпринимателей, так и для детей и их родителей. Во время выставки запланировано множество развлекательных мероприятий.

 

12. ЮГАГРО

С 22 по 25 ноября пройдет ежегодная 23-я Международная агропромышленная выставка.

 

На сегодняшний день «ЮГАГРО» — один из крупнейших выставочных проектов в России сельскохозяйственной тематики, имеющий федеральное значение. «ЮГАГРО» охватывает все направления сельского хозяйства.



Экспозиция «ЮГАГРО» представляет следующие разделы: сельскохозяйственная техника и запчасти, растениеводство, животноводство, хранение и переработка агропродукции и другие.

 

Ежегодно на выставке организуются национальные коллективные экспозиции европейских стран.

 

Ключевым мероприятием деловой программы «ЮГАГРО» является Международный аграрный конгресс.

Место проведения: «Экспоград Юг».

 

Помимо специализированных выставок в Краснодаре проходит множество культурных, которые представлены в музеях и художественных галереях города.

 

13. Кубань в годы Великой Отечественной войны.

Целый год в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына можно ознакомиться с историей боев на Кубани во время ВОВ.



В экспозиции продемонстрировано вооружение, снаряжение и экипировка советских войск, документы, личные вещи и фотографии участников сражений. Об освобождении Кубани и прорыве «Голубой линии» в мае 1943 года рассказывает диорама «Битва на Сопке героев».

 

Выставка сопровождается аудио- и видеоматериалами.

 

14. Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска.

Выставка регалий кубанского казачества — более 50 подлинных грамот Екатерины II, Павла I, Александра I и Александра II частям Кубанского войска за отличие, а также здесь можно увидеть знамена, атаманские булавы, предметы быта, элементы униформы и оружие.



Восемь лет назад выставка пополнилась новыми уникальными экспонатами. Один из них - редчайший экспонат, серебряное с глубокой позолотой блюдо, лично подаренное императрицей Екатериной II Черноморскому казачьему войску в 1792 года. Это драгоценное блюдо не просто предмет искусства, но символ целой эпохи.

 

Работает на постоянной основе в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына.

 

15. Международная Выставка «Истина-Доброта-Терпение».

В представленных картинах, художники затронули темы борьбы добра и зла, поиска совершенства и простых, но страшных трагедий, которые каждую минуту происходят на нашей планете.



Хотя авторы полотен живут в разных странах, например, в США, Канаде, Австралии, Китае, большинство из них родом из Японии, этим обусловлена и тематика работ, и техника: художники использовали и масляные краски для классической живописи, но основная часть полотен выполнена тушью согласно китайским традициям.

 

Небольшая часть выставки посвящена старинной практике медитации Фалуньгун. Более 17 лет эта практика запрещена в Китае, её последователи были подвергнуты гонениям, о которых некоторые рассказали в своих работах.

 

На постоянной основе в Выставочном зале на ул. Атарбекова.

0
6579
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Клуб помощи Переезжающим
портала «Давай на Кубань»
Бесплатно помогаем переезжающим:
  • Выбрать район для жизни в Краснодаре
  • Узнать реалные цены на недвижимость
  • Не купить долгострой
  • Выбрать где лучше построить дом
  • Узнать как погода в Краснодаре сегодня :)
Что с недвижимостью Краснодара сегодня? Узнайте в нашем телаграм канале